tibetman
( )
15/08/2014 16:57:47
А вы согласны?





ЮристЪ
( )
16/08/2014 08:18:53
Это утверждение слишком категорично

То есть понятно, что у образованных людей иностранцы работу отнять не в состоянии, но остаются и обычные люди, которые между прочим в ненавистной Гейропе - составляют основу благополучия ибо их очень много. Вот им-то и сложнее конкурировать с понаехавшими "неграми".

barbanella
( )
17/08/2014 11:45:23
Re: А вы согласны?

"Но если кто-то без связей, денег и знания языка отбирает у вас работу – вы никчёмны".
Перефразировать лучше так:
"Но если кто-то без связей, денег и знания языка отбирает у вас работу – государственная политика никчёмна".

Полно выкинутых людей (особенно наших пенсионеров, инвалидов, бюджетных студентов), которых заменили на таджико-узбекистанский "дешёвый" труд.

За своей короткой выгодой государство не видит ужаса дальнейшего положения России - уничтожение русского мужика и бабы, настоящих тружеников. А по сути - пособничает медленному басурманскому вторжению.


stiv
( )
17/08/2014 17:16:41
Re: А вы согласны?

Цитата:


Перефразировать лучше так:
"Но если кто-то без связей, денег и знания языка отбирает у вас работу – государственная политика никчёмна".

Полно выкинутых людей (особенно наших пенсионеров, инвалидов, бюджетных студентов), которых заменили на таджико-узбекистанский "дешёвый" труд.

За своей короткой выгодой государство не видит ужаса дальнейшего положения России - уничтожение русского мужика и бабы, настоящих тружеников. А по сути - пособничает медленному басурманскому вторжению.




Зачем жы вы ТОЛЬКО на государство-то ?

Наши бизнисьмены тоже хотят урвать побольше и нанимают таджиков и прочих узбеков - им платить-то надо меньше.

Почему в Ашане половина кассиров и все уборщицы - азияты ?
Потому что это дешевая рабочая сила.

И я не верю, что если на их места взять славян (и платить на 15 тр больше чем азиатам), этот Ашан разорится.
Не-ве-рю.

Ибо если человек (владелец компании) думает не только о своем кармане , но и о сотрудниках и о стране, то он не станет тащить в Россию (путем найма на работу) азиатов и кавказцев.

Уже неоднократно здесь писал ранее.
Я работаю в компании и работал в другой с одинаковыми стандартами в этом отношении.
Обе компании (частные) сейчас - численность более 1500 человек.
Кавказцев и азиатов (даже грузчиками) на работу не берут.
Это политика руководства.


MustDie
( )
18/08/2014 08:42:53
Re: А вы согласны?

Цитата:


Зачем жы вы ТОЛЬКО на государство-то ?

Наши бизнисьмены тоже хотят урвать побольше и нанимают таджиков и прочих узбеков - им платить-то надо меньше.

Почему в Ашане половина кассиров и все уборщицы - азияты ?
Потому что это дешевая рабочая сила.

И я не верю, что если на их места взять славян (и платить на 15 тр больше чем азиатам), этот Ашан разорится.
Не-ве-рю.

Ибо если человек (владелец компании) думает не только о своем кармане , но и о сотрудниках и о стране, то он не станет тащить в Россию (путем найма на работу) азиатов и кавказцев.

Уже неоднократно здесь писал ранее.
Я работаю в компании и работал в другой с одинаковыми стандартами в этом отношении.
Обе компании (частные) сейчас - численность более 1500 человек.
Кавказцев и азиатов (даже грузчиками) на работу не берут.
Это политика руководства.




Владелец компании думает в первую очередь о развитии своей компании, и он будет всегда искать выгоду (желательно) в рамках закона. И о какой стране можно говорить, если владелец иностранец (приведенный в пример Ашан)? Так что здесь все же больше "политика государства", раз разрешают ему такое делать.


stiv
( )
18/08/2014 09:50:15
Re: А вы согласны?

1. Да, я привел пример Ашана. Но компаний в Москве, где владельцы - граждане России, а азиатов там немеряно - полно.

2. И, по-прежнему. Не надо всё валить на государство.
Если есть люди, которые несмотря на государство, сами определяют политику своей коммерческой организации - не брать на работу азиатов даже на должности уборщиц и грузчиков.


petitm
( )
18/08/2014 09:54:40
Re: А вы согласны?

Цитата:

Кавказцев и азиатов (даже грузчиками) на работу не берут.




имхо- это другая крайность- противоположная той, что все кассиры азияты.
У вас там аборты среди сотрудниц не запрещены или не заставдяют женатых- венчаться по православному обычаю?
Да и кстати- жи.... , сорри евреев принимают на работу??


MustDie
( )
18/08/2014 09:56:51
Re: А вы согласны?

Цитата:

1. Да, я привел пример Ашана. Но компаний в Москве, где владельцы - граждане России, а азиатов там немеряно - полно.

2. И, по-прежнему. Не надо всё валить на государство.
Если есть люди, которые несмотря на государство, сами определяют политику своей коммерческой организации - не брать на работу азиатов даже на должности уборщиц и грузчиков.




Согласен. Но что говорить об этом, когда компании, которые частично принадлежат государству, сами проводят такую политику?

Как пример: крупнейшее российское кондитерское ОАО, 25% принадлежит правительству Москвы.


stiv
( )
18/08/2014 10:05:29
Re: А вы согласны?

Цитата:

У вас там аборты среди сотрудниц не запрещены или не заставдяют женатых- венчаться по православному обычаю?




Не, это не про нас.


Цитата:

Да и кстати- жи.... , сорри евреев принимают на работу??



Да.
Несколько татар есть, один бурят, один немец ...


petitm
( )
18/08/2014 10:09:20
Re: А вы согласны?

Цитата:

Несколько татар есть, один бурят, один немец ...





афигеть! кардинальный прорыв в расовой толеранности. несколько татар и один бурят с немцем на 1500 человек сотпудников!.
Срочно вывигайте ваших владельцев на соискание премии "толераст года". Нет, на нобелевскую премию мира!
Пы Сы- а пидоров много среди 1500 ?


stiv
( )
18/08/2014 10:16:13
Re: А вы согласны?

Цитата:

афигеть! кардинальный прорыв в расовой толеранности. несколько татар и один бурят с немцем на 1500 человек сотпудников!.



Русские, евреи, украинцы, белорусы, татары, бурят, немец...
хороший сплав


ЮристЪ
( )
18/08/2014 10:35:25
Стив, а как быть если не идут люди работать?

Я вот приводил пример золотодобычу. Ну не может мое предприятие набрать русских - не идут работать. Пьют, воруют, но работать не хотят в тайге. Хохлы и узбеки идут. И надо сказать за Очень Хорошие для Сибири деньги наши не идут (тысяч 60-80 на руки чистыми предлагаем, да еще и на всем готовом).
С этим как быть?


stiv
( )
18/08/2014 11:55:00
Re: Стив, а как быть если не идут люди работать?

Цитата:

Ну не может мое предприятие набрать русских - не идут работать. Пьют, воруют, но работать не хотят в тайге. Хохлы и узбеки идут. И надо сказать за Очень Хорошие для Сибири деньги наши не идут (тысяч 60-80 на руки чистыми предлагаем, да еще и на всем готовом).
С этим как быть?




Не знаю.
Нет в жизни идеальных ситуаций.

Фигня какая-то получается.

Такая же, как и в ресторанчиках "Му-му".
Когда на рекламных картинках ресторана сплошь грудастые блондинки в образе официанток.
А по факту, в Му-му работают сплошь азиаты.


Mimin
( )
18/08/2014 12:04:46
Re: А вы согласны?

Цитата:




Почему в Ашане половина кассиров и все уборщицы - азияты ?
Потому что это дешевая рабочая сила.

И я не верю, что если на их места взять славян (и платить на 15 тр больше чем азиатам), этот Ашан разорится.
Не-ве-рю.








Все крупные торговые сети, в т.ч. Ашан на аутсорсинге. И тот кто готовит кадры для них, получает деньги за обслуживание и выплачивает зарпалату персоналу заинтересованы ессно в большей своей прибыли, потому готовят и нанимают азиатов.


stiv
( )
18/08/2014 12:08:30
Re: А вы согласны?

Цитата:


Все крупные торговые сети, в т.ч. Ашан на аутсорсинге. И тот кто готовит кадры для них, получает деньги за обслуживание и выплачивает зарпалату персоналу заинтересованы ессно в большей своей прибыли, потому готовят и нанимают азиатов.




Хо-ро-шо.
С Ашаном разобрались.

Что ?
Му-му, Шоколадница, автопарки, ДЭЗы - тоже на аутсорсинге ?


тoй
( )
18/08/2014 12:08:39
Re: Стив, а как быть если не идут люди работать?

Цитата:

Ну не может мое предприятие набрать русских - не идут работать. Пьют, воруют, но работать не хотят в тайге. Хохлы и узбеки идут. И надо сказать за Очень Хорошие для Сибири деньги наши не идут (тысяч 60-80 на руки чистыми предлагаем, да еще и на всем готовом).
С этим как быть?


к сожалению согласен на 100% у меня узбеки на руки получают 25 - 30 тыс спецы из хохляндии/молдовии от 40 тыс, наших хрен где найдешь да и еще что б не пили нереально, да и что далеко ходить: в Одинцовском районе есть всего ОДИН сварщик способный варить трубы на просвет и ему уже лет за 60 и ВСЕ

ЮристЪ
( )
18/08/2014 13:47:29
Стив, ну не хотят люди идти руками работать

Совсем. Где-то на эту тему я статью хорошую читал - официант в Гейропе вполне уважаемая профессия. Регулярно вижу солидных официантов и официанток "за 50" Там.
У нас же она считается малопрестижной подработкой. На худой конец: "ща полгода поношу посуду, потом хостесс, а потом и управляющим".
Вспоминается история в тч с Красноярском где хотели открыть Макдональдс раза 4 за последние 6 лет. Так вот когда приезжал инспектор по нормативам НИ ОДНОГО РАЗА НЕ СМОГЛИ СДАТЬ на время изготовления и обслуживания. Ибо "торопиться - себя не уважать". А с гастарбайтерами проще. Они и вкалывать будут если над ними "белый начальник" стоит и погоняет. Понимают, что на его место тут же с десяток желающих.
Извини это рынок...


petitm
( )
18/08/2014 14:30:19
Re: Стив, ну не хотят люди идти руками работать

Цитата:

У нас же она считается малопрестижной подработкой



в корчме у Ашота - наверное да.
Официанты в какомнить Гудмане/Филимонове или рыбном базаре- смотрятся достаточно респектабельно. Хотя конечно до итальянских и испанских понторезов наверное недотягивают


ЮристЪ
( )
18/08/2014 14:34:57
Не стоит путать теплое с мягким

Макдональдс как и Шоколадница с Мумой - дешевые забегаловки.
В понтовом Гудмане официантов подбирают по типажу и учат. Ну и з/п у них несколько отличаются.
Однако речь шла не о понтах, а о найме соотечественников на работу. Массовую.


petitm
( )
18/08/2014 14:41:26
Бздеть не мешки ворочать

Цитата:

Не стоит путать теплое с мягким



Конкретно прошу разъяснить, где я спутал теплое с мягким?
Если сами выбрали неудачный пример с официантами(модно было например дворников взять) не надо скатываться до "либерасткой" аргументации типа сам дурак (это я по мягкое и теплое)
Мак Дак и Шоколадница (мум не заю что такое) никак нельзя сравнивать с приведенной мной закусочной у Ашота. Как минимум одна из них многомиллиардная компания по капитализации, где молодым людям реально не стыдно подработать, думаю в ШОКО тоже.


Karavajale
( )
18/08/2014 15:01:58
Re: Стив, а как быть если не идут люди работать?

Цитата:


в Одинцовском районе есть всего ОДИН сварщик способный варить трубы на просвет и ему уже лет за 60 и ВСЕ



А узбеки прям все знают сварку трубы на просвет? Особенно газом?


stiv
( )
18/08/2014 15:10:36
Re: Стив, ну не хотят люди идти руками работать

Цитата:

официант в Гейропе вполне уважаемая профессия. Регулярно вижу солидных официантов и официанток "за 50" Там.
У нас же она считается малопрестижной подработкой. На худой конец: "ща полгода поношу посуду, потом хостесс, а потом и управляющим".
.....
Извини это рынок...




Во-о-о-т.
1. Про государственность.
А чего-то в Австрии узбеков, таджиков (турок, негров) нет на "не престижных" работах ?
Государственная политика за чистоту нации, наверное или защита коренного населения от понаехавших ?

2. Рынок говоришь ?
Тем не менее, как приводил пример выше, некоторые владельцы ПЛЮЮТ на такой рынок, ведущий страну в "марсельское гетто". Они осознают свою ответственность за будущее. И хоть таким образом, НО
- дают работу местному населению, выплачиваю ему зарплату грузчика\уборщицы по более высокому тарифу, чем условному азиату на этом месте;
- не способствуют созданию здесь "марсельского гетто".


Freelance
( )
18/08/2014 15:14:04
Re: Стив, ну не хотят люди идти руками работать

Цитата:

Во-о-о-т.



А ещё прослеживается тенденция - кто "за Украину", тот и за "трудолюбивых гастарбайтеров".


ЮристЪ
( )
18/08/2014 15:14:07
Гы, вот тут ты не прав

Это виноваты твои Крымнашистские правители. Ибо в позорной Гейропе нельзя азиату платить меньше, чем "белому человеку". Потому и берут своих Нахер мне узбек, если я за него плачу столько же и налогов и з/п??
А у нас возможны иные ситуации


ЮристЪ
( )
18/08/2014 15:17:57
Петитм, мы не во Флеймах и я не буду говорить, что думаю о вашем посте

Замену лишь, что я писал об официантах, как профессии. В "элитных" или просто дорогих ресторанах работают единицы. А масса официантов как раз работает во всем мире в обычных заведениях. Куда в РФ нанимают азиатов. А в Европе - местных.
Если это сразу непонятно, то лучше бы вы не влезали в диалог.


petitm
( )
18/08/2014 15:20:14
Re: Петитм, мы не во Флеймах и я не буду говорить, что думаю о вашем посте

Цитата:

Если это сразу непонятно, то лучше бы вы не влезали в диалог.




Самый крутой аргумент - либерасткий-
К тому же влезает хер в задницу- а я вступаю с вами в диалог, похожий больше на ваш монолог.
еще раз прошу объснить мне , где в посту выше я попутал теплое с мягким?

Цитата:

Петитм, мы не во Флеймах и я не буду говорить, что думаю о вашем посте



можно и во флеймы


stiv
( )
18/08/2014 15:20:46
Re: Гы, вот тут ты не прав

Цитата:

Ибо в позорной Гейропе нельзя азиату платить меньше, чем "белому человеку".




Да неужели ?

Чой-то я сильно сомневаюсь, что украинкам и молдаванкам, работающим в Италии продавцами, платят столько же, сколько и итальянкам.

А понаехавший араб в автосервисе Лиона будет получать столько же, как и француз.


petitm
( )
18/08/2014 15:24:34
Re: Гы, вот тут ты не прав

Цитата:

Ибо в позорной Гейропе нельзя азиату платить меньше, чем "белому человеку".



около года прожил в норвегии.
сами знаете насколько "социалистическая "страна
там - в центре осло, недалеко от центровой улицы - Karl Johan Gate- каждое утро в 5 утра собиались нелегальные и полулегальные мигранты- которые подряжались на не клалифицированную и частично квалифицированную работу- по ценам ниже официальных.( типа как у нас у строимтельныхз рынков ары стоят)Недостатка в спросе на их услуг не было


MustDie
( )
18/08/2014 15:29:51
Re: Гы, вот тут ты не прав

Цитата:


Чой-то я сильно сомневаюсь, что украинкам и молдаванкам, работающим в Италии продавцами, платят столько же, сколько и итальянкам.




Как раз в Италии очень сложно найти работу без вида на жительство. Одно время работал с местными байерами плотно. Так вот там даже чтобы экскурсоводом быть нужна лиценция (как-то по другому у них называется, но не в этом суть), поймают без нее - сразу из страны вылетишь без права въезда.


MustDie
( )
18/08/2014 15:32:29
Re: Гы, вот тут ты не прав

Цитата:


около года прожил в норвегии.
сами знаете насколько "социалистическая "страна
там - в центре осло, недалеко от центровой улицы - Karl Johan Gate- каждое утро в 5 утра собиались нелегальные и полулегальные мигранты- которые подряжались на не клалифицированную и частично квалифицированную работу- по ценам ниже официальных.( типа как у нас у строимтельныхз рынков ары стоят)Недостатка в спросе на их услуг не было




Это всегда было и будет. Вопрос в другом. Что сейчас идет осмысленная замена не самого низкоквалифицированного труда более дешевой рабочей силой. И это государством практически никак не регулируется.


ЮристЪ
( )
18/08/2014 15:33:33
Именно+

Если он имеет право на пребывание и разрешение на работу, то получать араб будет столько же или на 5-10% меньше (у белого обычно есть уже опыт и рекомендации, которые добавляют к з/п).
Нелегалы везде нелегалы.


stiv
( )
18/08/2014 15:39:12
Re: Именно+

Цитата:

Если он имеет право на пребывание и разрешение на работу, то получать араб будет столько же или на 5-10% меньше




Это твои догадки, все-таки, наверное.

Ну, не верю я в такое, насмотревшись на тех продавщиц.

Да, верю, что та продавщица в магазине в Ватикане (украинка) получает на уровне итальянок.

Но продавщицы в Сан-Марино или официантки в Риме - не-ет...


ЮристЪ
( )
18/08/2014 16:13:44
Про Ватикан не знаю

А в Лионе именно так.

тoй
( )
18/08/2014 16:41:02
Re: Именно+

Цитата:

Если он имеет право на пребывание и разрешение на работу, то получать араб будет столько же или на 5-10% меньше (у белого обычно есть уже опыт и рекомендации, которые добавляют к з/п).
Нелегалы везде нелегалы.


Это неправда, на заводах ЕС работает сейчас в основном население Восточной Европы и Востока вообще (Китай, Вьетнам и пр.) На з.п. которую они получают "белые люди" работать не пойдут. И потом Вы не рассматриваете колоссальный частный сектор (нянечки, уборщицы, садовники), а так же рынок тяжелого низкоквалифицированного труда (грузчики и пр.) - эти рынки жестко оккупировали выходцы с Восточной Европы (Польша, страны Балтии и пр.) и там царит "черный нал" и отсутствие всякой разрешительной документации. Вообще не надо идеализировать ЕС в плане честности налогоплательщиков. Черного нала и серых схем ухода от налогов там предостаточно. Что далеко ходить, ресторан в центре Лондона в котором мы не могли получить нормальный чек потому что никто из персонала не умел пользоваться кассовым аппаратом (правда это был китайский ресторан)

патриот
( )
18/08/2014 16:48:23
Re: А вы согласны?

В принципе согласен. Сам в какой то степени могу проецировать на себя ибо так же не раз опережал в забагах за работу и награды на ней коренных американцев, не думаю что они должны быть злыми на меня а должны посмотреть на себя и задать вопрос почему это случилось? Этот чувак обогнал нас, хотя мы ведь изначально были впереди него и значительно.

Если приезжий в Россию может вас так легко обогнать значит надо заняться именно самокритикой и ещё раз справедливо оценить себя.


tibetman
( )
18/08/2014 18:00:52
Re: А вы согласны?

Цитата:

не думаю что они должны быть злыми на меня а должны посмотреть на себя и задать вопрос почему это случилось? Этот чувак обогнал нас, хотя мы ведь изначально были впереди него и значительно.

Если приезжий в Россию может вас так легко обогнать значит надо заняться именно самокритикой и ещё раз справедливо оценить себя.




Я когда увидел эту картинку, мне вспомнилась ситуация не совсем с иностранцами.
Это было уже лет 10 назад. У нас в офисе работали люди с Украины, и просто из регионов. Я бы их назвал приезжими, не обязательно иностранцами. Ни у кого не было проблем с языком, и все были одного уровня специалистами с москвичами.

НО!
У них были совсем другие, заниженные требования к жизни, и в частности к работодателю.
Им было скучно дома и они с радостью выходили в выходные или оставались вечерами.
Мало у кого были семьи, так что местные со своими проблемами типа надо ребенка ко врачу или на детский праздник совсем руководство не радовали.

В результате, приезжие стали выигрывать по количеству. Какие-то премии перехватывать. Причем, кто-то стал походить на местных, и их потом замещало свежее мясо.

А оказывается, надо следить за своей квалификацией


ЮристЪ
( )
18/08/2014 18:01:25
Неа... Не так...

Как там в Лондоне я не знаю, но во Фрнанции и в Швейцарии вы в ресторан не устроитесь без разрешения на работу. Владелец не будет рисковать Очень Большими деньгами ради экономии. Ну или где-то in the middle of nowere...
С точки зрения уборщиц/нянь тут вы правы. Сам такими пользуюсь
Но изначально речь шла все-таки о людях чуть выше квалификацией.
Если вы вспомните пост ТС и мой первый ответ, то речь как раз о том, что гастеры серьезную и квалифицированную работу отобрать не в силе.
А то, что "черную работу делает черный" (с) С.Я.Маршак - это правда в тч и в ЕС.
Про заводы вы также заблуждаетесь. По крайней мере в Германии и во Франции точно нет. Чтобы там работать - нужна немалая квалификация, которую нелегалы дать не могут.


патриот
( )
18/08/2014 18:12:32
Re: А вы согласны?

Вы во многом правы и это правда жизни. При всех равных побеждает тот кто больше бросит на эту чашу. Каждый выбиpает свои приоритеты и тут может быть много оправданий: семья, здоровье,недостаток времени и ещё много чего, но на работе каждого работодателя интересует и наверное должно интеpесовать всё таки то что конкретно каждый индивидуал отдаёт именно в этом месте и в этот час? Какую он приносит пользу? Выражаясь спортивным языком сколько он голов забивает, сколько голевых передач отдаёт, сколько мячей отбирает у соперника. Может он потенциально и сильный товарищ но если он в каждой игpе это не доказывает то он не нужен команде или пусть сидит на скамейке запасных.

Суровый закон жизни и я это довольно быстро понял в своей жизни, и поэтому тьфу тьфу меня никогда не увольняли с работы . Когда я приходил на новую работу в США я всегда находил наиболее успешных работников и пытался конкуpиовать с ними. Я вначале всегда проигрывал но со временем становился с ними вровень а чaсто их опережал.

Это к тому что быть просто коренным не даёт права быть хуже.


тoй
( )
18/08/2014 20:50:15
Re: Неа... Не так...

Цитата:

но во Фрнанции


за всю не скажу НО в марте были в Арк 2000 с ребенком, снимали аппарты, так вот обслуживает аппарты тетя из польши неофициально, берет за жилье нал без чеков Ну это так примеры из жизни. Может это мне так везет на нелегалов??? А вообще про Францию очень хорошо сказал мой приятель, он спускался в метро в Париже и в какой то момент осознал, что он единственный белый в толпе, было не то что бы жутко но как то не по себе

Samecz
( )
18/08/2014 21:33:16
Re: А вы согласны?

Цитата:



Если есть люди, которые несмотря на государство, сами определяют политику своей коммерческой организации - не брать на работу азиатов даже на должности уборщиц и грузчиков.



у меня конечно не компания, а так, конторка...Но действует жеское правило, брать на работу непьющих и надежных...
Так вот, почему то процент русских среди работников гораздо меньше, хотя нерусские обходятся дороже русских...
Зато работа не стоит и заказчики довольны...
PS вчерась, когда срочно перекинул бригаду нерусских на объект где русские ушли взапой, мне один из молодых нерусей прямо заявил( а ему 21 год). нафиг грит ты на работу русских берешь, бработай с нами грит, чурками, мы не пьем, работу делаем вовремя, что тебе от русских надо? Чурки грит лучше.
А ведь он в чем то прав


nasreddin
( )
18/08/2014 21:36:12
Re: А вы согласны?

Главное, чтоб чурки тебе потом горло не перерезали

Samecz
( )
18/08/2014 21:47:56
Re: А вы согласны?

Цитата:

Главное, чтоб чурки тебе потом горло не перерезали



а с чего? с ними единственная проблема- зная свои сильные стороны цены ломить сцуки стали...
зато я могу поставить их на объект и неделю не появляться, работа один хрен будет идти, и делаться будет качественно...
Один из них каждый Новый год уезжает народину( уже 5 лет так) и оттуда звонит меня поздравить...
Они не кровожадные, они просто жадные и хитрые, но работу знают и делают качественно и в срок.


stiv
( )
18/08/2014 21:54:59
Re: А вы согласны?

Цитата:


мне один из молодых нерусей прямо заявил( а ему 21 год). нафиг грит ты на работу русских берешь, бработай с нами грит, чурками, мы не пьем, работу делаем вовремя, что тебе от русских надо? Чурки грит лучше.
А ведь он в чем то прав




Бери нерусских.
А твои конкуренты пусть тоже так делают.
Правда, потом, в один момент, вдруг окажется, что живешь ты среди "чурок".
Ну, не ты, а твой сын, внук...
А когда твой внук окажется один среди тысячи "чурок" (даже сотни), они вряд ли ему сапоги уже лизать будут...

Естественный отбор это называется.


Samecz
( )
18/08/2014 22:10:55
Re: А вы согласны?

Цитата:


Естественный отбор это называется.



естественный отбор это кто лучше и быстрее работу делает....
если я буду брать русских-то я умру с голода, так как русские уходят взапой не сдлав работу...
ты мне предлагаешь умереть?
кстати-есть у меня пара русских, ygm.ob[? отличных работников(всего пара), так вот, их график работы на полгода вперед расписан...


патриот
( )
18/08/2014 22:18:48
Re: А вы согласны?

На самом деле этот спор вечен. А что русские не в состоянии конкуировать с приезжими? Не поверю. Просто те, и таких большинство, которые хотят работать уже сами карьеру сделали, бизнесы открыли, на тёплых местах в компаниях сидят и т.п.
У меня тоже дpуг какое то время пел что русских к себе на строительство найти не может, работал в основном с наpодом с Kавказа и Азии а тепеpь вpоде нашёл несколько неплохих русских бригад. Так что не надо. Мой друг тоже когда то работягой в Москву приехал и научившись стал потихоньку продвигаться и теперь на хлеб смаслом вполне имеет. Русский человек и не не ленив. Когда надо сам рукава засучивает и работает.


Россия сейчас такая грандиозная стройка что руки рабочие очень нужны и думаю рынок вполне может переварить миллионы тех кто реально хочет работать. Поэтому без приезжих не обойтись.


Samecz
( )
18/08/2014 22:24:39
Re: А вы согласны?

Цитата:

На самом деле этот спор вечен.



спор вечен-а реальность одна....
на той неделе закодировал русского бригадира-пока вроед держится...он один за nhp узбеков работает и не хуже-правда если не пьет...а как запьет что делать? как объект сдавать? ставить непьющего узбека. Он тоже конечно пьет, но после того как объект сдаст....а нашему пох...
Последний косяк- взапой ушли на здании прокуратуры, еще и умудрились с лесов упасть, мозги есть?


патриот
( )
18/08/2014 22:39:13
Re: А вы согласны?

Разве можно мужикам отказать. На самом деле на Родине трудно не бухать. Всегда компании и столько соблазнов. Это тут работа.:o

crazysm
( )
18/08/2014 23:55:54
К сожалению, если брать все время русских, то в один прекрасный момент +

Цитата:

Правда, потом, в один момент, вдруг окажется, что живешь ты среди "чурок".
Ну, не ты, а твой сын, внук...




можно понять, что они то вокруг все равно живут, а вот ни тебя, ни сына, ни внука твоего нет, потому
как с голоду сдохли!

Пробовали даже выращивать кадры…..нифига не получаецО! Либо пиють, либо звездун в жопе
играет! А потом все равно пиють!


ЮристЪ
( )
19/08/2014 07:31:26
Стоп-стоп...

"Обслуживает жилье" это одно. А "берет нал без чеков" это совсем другое.
И я Сильно сомневаюсь, что вы смогли снять в Арках (не важно 1800 или 2000) жилье "в черную" не будучи близко знакомы с собственником. Опять-таки там не у нас. И "кассовый чек" совершенно не обязателен для уплаты налогов.
В Парижском метро был в прошлом ноябре. Черных (во всех смыслах) достаточное количество, но далеко "не я один был белым". Может он в район какой ехал... В пригородах Парижа увы есть городки где практически не говорят по-французски. Но это тема отдельного разговора...


ЮристЪ
( )
19/08/2014 07:36:22
Верно, Стив, естественный отбор

Поэтому для сохранения "русской нации" нужно брать вороватых и пьющих. Они же "социально близкие" (помнишь такой термин?).
Ну а то, что твое дело разорилось и сам ты оказался в долгах - это ничего. Зато ты сыну, выросшему под забором, честно скажешь, что "спасал русский народ как мог".


stiv
( )
19/08/2014 09:21:46
Re: Верно, Стив, естественный отбор

Непонятно, правда, чему ты радуешься.

Тому, что домик в Гейропе, где-нибудь в Альпах, придаст твоему сыну больше времени для неучастия в естественном отборе ?

А я догадываюсь, что умру под забором.


ЮристЪ
( )
19/08/2014 09:41:08
Видишь ли, я надеюсь, что человечество все-таки не скатится в средневековье

А в этом случае люди с образованием все-таки будут командовать (управлять) теми, кто умеет только размножаться со скоростью кроликов и "работать руками" без должного применения головы.
В принципе лучше так, чем под забором в окружении спивающихся, но "таких понятных"


stiv
( )
19/08/2014 09:49:02
Re: Видишь ли, я надеюсь, что человечество все-таки не скатится в средневековье

Многие надежды, к сожалению, зачастую оказываются несостоятельными.

А ты сейчас сам себе противоречишь.
(вспоминая одну из твоих фраз)

"Кролики" без образования но с деньгами ведь уже нанимают людей с образованием.
И это - тенденция.


ЮристЪ
( )
19/08/2014 10:20:13
Где же тут противоречие?

Увы это рынок.
Однако все же твой пример о необразованных людях, нанимающих образованных, вполне характерен для нашей страны. Более чем. Только определение "кроликов" к ним не применимо.
Однако замечу, что в высокооплачиваемых сферах что у нас, что на Западе процент "узбеков" очень мал. Я знаю прекрасных врачей - арабов и даже главу одной крупной юр.фирмы в Швейцарии - негра, но это исключение из правил.


stiv
( )
19/08/2014 10:33:47
Re: Где же тут противоречие?

Цитата:

Увы это рынок.




Средневековый.
Когда неуч нанимает ученого.

Цитата:

Однако все же твой пример о необразованных людях, нанимающих образованных, вполне характерен для нашей страны. Более чем. Только определение "кроликов" к ним не применимо.



Но мы-то про нашу страну говорим?

Почему не применимо ?
Они именно размножаются здесь как и у себя на родине, и плюс сюда едут многочисленные родственники из аулов, которые сразу получают здесь определенное положение.

Те же горские евреи...
Молодежь эта горская, сейчас сразу отваливает из родового аула сюда, где им уже созданы рабочие места (отнюдь не грузчиков).


ЮристЪ
( )
19/08/2014 10:56:29
Почему де средневековый?

Товарно-денежные отношения не впрямую коррелируют с уровнем образования. Даже скорее наоборот. Например 4 поколения торговали арбузами и заработали денег. Ну и наняли для ребенка учительницу или няню или просто домработницу полы мыть с тремя высшими образованиями. Это тоже рынок.
А про "не применимо" я в том смысле, что наши "ротенберги" не размножаются с африканским темпом. Не более того.
Про горских евреев мне пример непонятен. Ну устраивают их в теплые места. Так наши все тоже самое делают. Посмотри на детей наших "политиков". Фамилии сам знаешь или подсказать?
Вот как раз на западе становится принято в очень богатых семьях не оставлять большого наследства, а направлять на благотворительность. Детям - образование. Дальше пусть сами.


stiv
( )
19/08/2014 11:05:15
Re: Почему де средневековый?

Цитата:

Товарно-денежные отношения не впрямую коррелируют с уровнем образования. Даже скорее наоборот. Например 4 поколения торговали арбузами и заработали денег.



не с образованием они коррелируют, а с пассионарностью.

(Арбузы на Кавказе не растут, а торгуют ими кавказцы ... почему-то).


Цитата:

Про горских евреев мне пример непонятен. Ну устраивают их в теплые места. Так наши все тоже самое делают.



Нет, это не тоже самое.

Наши устраивают своих в наши теплые места.
А горские евреи устраивают своих не в свои горские теплые места, а тоже - в наши.


gorge
( )
19/08/2014 11:12:10
Стив ответь на простой вопрос

Дагестан это часть РФ или нет?
Цитата:

Наши устраивают своих в наши теплые места.
А горские евреи устраивают своих не в свои горские теплые места, а тоже - в наши.


Ты определись кто наши, а кто не наши в твоем понимании

ЮристЪ
( )
19/08/2014 11:13:32
Куда могут туда и устраивают. В этом кстати разница между

Нами (азиатами) и цивилизованной Европой
У нас при связях можно полного идиота устроить на самую высокую должность.
Слабо себе представляю тупого сыночка или племянника Нужного Человека зампредом Boeing или Aerbus


stiv
( )
19/08/2014 11:25:51
Re: Стив ответь на простой вопрос

Цитата:

Ты определись кто наши, а кто не наши в твоем понимании




я с другой точки зрения.

Наши едут на "теплые места" в Дагестан ?


petitm
( )
19/08/2014 11:37:02
Re: Стив ответь на простой вопрос

Цитата:

Наши едут на "теплые места" в Дагестан ?





наши едуть в Ландоны /Нью Йорки разные и прочие кейптауны.


gorge
( )
19/08/2014 11:43:11
Еще раз Дагестан для тебя это часть РФ или нет

давай сначала с этим определимся .

stiv
( )
19/08/2014 11:47:51
Re: Стив ответь на простой вопрос

Цитата:

Цитата:

Наши едут на "теплые места" в Дагестан ?





наши едуть в Ландоны /Нью Йорки разные и прочие кейптауны.




и возвращаются из Лодонов, Ю-йорков и проч. + сюда едут лондонцы, ю-йоркцы и прочие хранцузы

а в Дагестан никто не едет и не возвращается


Маршал Тито
( )
19/08/2014 11:47:52
Re: Куда могут туда и устраивают. В этом кстати разница между

Цитата:

Слабо себе представляю тупого сыночка или племянника Нужного Человека зампредом Boeing или Aerbus



Не представляешь? Знакомься - Хантер Байден



Цитата:

Хантер Байден назначен на пост директора в совет директоров Burisma Holdings Limited. Он является одним из троих детей действующего 47-го вице-президента США Джозефа (Джо) Байдена.



ссылка
ЗЫ: и он вроде не один "незаменимый специалист" там, а на пару с бывшим перзидентом Польши Квасьневским


ЮристЪ
( )
19/08/2014 12:51:09
Странная аналогия. Совсем вне контекста обсуждения

Вот цитата из вашей ссылки
Цитата:

Х. Байден получил степень бакалавра в Джорджтаунском университете и докторскую степень в Йельской школе права.




Вы считаете его тупым и никчемным?
Я никак не считаю ибо с персонажем не знаком, но все-таки сомневаюсь, что указанные степени он получил Gonoris causa


ЮристЪ
( )
19/08/2014 12:53:19
Да, многие детки возвращаются. Поскольку там в условиях серьезной конкуренции

Многие из них не тянут. А тут папочка пристроит...
Фамилии Фрадков, Иванов, Патрушев...
Хорошие дети, очень толковые. Для вице-презиков гос и около гос.банков


Маршал Тито
( )
19/08/2014 13:46:36
Re: Странная аналогия. Совсем вне контекста обсуждения

Цитата:

Вы считаете его тупым и никчемным?
Я никак не считаю ибо с персонажем не знаком, но все-таки сомневаюсь, что указанные степени он получил Gonoris causa



Не, ну ясен ху, всё сам, ночами при лучине горбатилсо его же фамилия не Патрушев-Фрадков...такого ж не могет быть в натуре ой т.е. априори "В казино не обманыавают, люди говорили..." (С)
ЗЫ: мне интересно, чего он добилсо, ежели бы не "кучерявый" пАпА


Pizdosos
( )
19/08/2014 17:09:02
Re: А вы согласны?

Цитата:

На самом деле на Родине трудно не бухать.



Кому трудно, а кому и нет .


патриот
( )
19/08/2014 18:40:02
Re: А вы согласны?

Цитата:


Кому трудно, а кому и нет .




Ну есть люди у которых твёрдая воля но у меня не очень получалось.


Pizdosos
( )
19/08/2014 19:21:12
Re: А вы согласны?

Цитата:

Ну есть люди у которых твёрдая воля но у меня не очень получалось.



Ну, мне, скажем, для того, чтоб не бухать, твёрдость воли-то даже и не требуется .