Lawer
( )
14/07/2004 12:09:43
Я в шоке!!!

Сегодняшний коммерсант
В ответ на:

Сотрудники ГУСБ МВД РФ задержали дознавателей ОВД «Якиманка» Елену Кулакову и ОВД «Кузьминки» Татьяну Дулову. Как выяснилось, женщины достали в своих ОВД чистые бланки паспортов, которые потом заполнили и продали 67 клиентам, как правило, иммигрантам из стран ближнего зарубежья, а также кавказцам. Прокололись они, напечатав вместо слова «Якиманка» «Якиманкас». В ходе разработки «паспортисток» выяснилось, что под именем Елены Кулаковой скрывается дважды судимая за кражи Елена Куликова. В 1987 году после отсидки, она использовав фальшивые документы, а также заплатив 7 тыс. долларов, устроилась на работу в ЛОВД Ярославского вокзала. А так как в милицию не принимают людей старше 35 лет, Куликова уменьшила свой возраст на десять лет. В милиции дознаватель дослужилась до звания капитана, а в последнее время собиралась стать федеральным судьей: она сдала квалификационный экзамен и ждала указа президента РФ о назначении. Как сообщили в ГУСБ, дознавателям предъявлены обвинения в превышении служебных полномочий и изготовлении и сбыте фальшивых документов.
Сергей Тополь




Ну что творится!!! Кто нас судит!!! Ну неужели когда человека в милицию брали то ваще не проверяли кто, откуда. Представляю какой у нее был бы "скорый" и "справедливый" суд.


mok
( )
14/07/2004 12:16:04
Абалдеть(-)

ыу5н

ШаГоМЕР
( )
14/07/2004 12:19:50
Да уж.... (-)

ххх

s0x1c
( )
14/07/2004 12:24:09
Это просто 3,14......ц (-)



Telepuzik
( )
14/07/2004 13:19:49
Что тут говорить...

Вчера пытался во время еды читать какую-то газету.
Из всех новостей, что там были - большинство было на тему "Бандиты оказались сотрудниками милиции". И различные вариации, кто где чего наделал и кем он служил. Грабежи, вымогательство, похищения людей. Мля - все за один день. Просто лента новостей. Как будто уже нет ни одного бандюгана , кто-б в ментовке не служил


CentNer
( )
14/07/2004 15:07:34
Re: Что тут говорить...

В ответ на:

Как будто уже нет ни одного бандюгана , кто-б в ментовке не служил



У них уже давно монополия


Lawer
( )
14/07/2004 15:25:06
Re: Что тут говорить...

Ну ментовка ладно. Я не в коей мере не хочу обидеть всех сотрудников милиции, среди них огромное количество нормальных людей, но согласитесь то, что МВД стало возможностью для стабильно высокого заработка всяких, мягко говоря, одиозных личностей - это факт.
При этом мне всегда казалось, что получить статус судьи достаточно затруднительно (денег очень больших стоит) и что проверка при этом проводится вполне серьезная. Ан нет. И вообще мне кажется - это отличный сценарий для какого-нибудь фильма в жанре "про мошенников". Из камеры в судьи.


отшельник
( )
14/07/2004 15:54:50
Re: Что тут говорить...+

А заметили на чём попались? На написании улицы с прибалтийским акцентом!
Несомненно, положительный вклад Питера в московскую милицию!
ТУт сразу ССБ проснулось!!!