fiona
( )
28/09/2014 13:19:20
Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

Кто не в курсе еще, включайтесь



Отсюда: http://pikabu.ru/story/kak_otremontirovat_dorogu_samomu_2695886


tibetman
( )
29/09/2014 23:59:03
Такая еще есть система


http://probok.net/problems/#!/new/

Цитата:

Вы сообщаете нам о проблеме или предлагаете какую-то идею, и наши эксперты выезжают на место

Изучают и описывают проблему фотографируют место, находят решение

Если проблему можно решить силами какой-то одной городской службы, мы отправляем информацию им и контролируем выполнение

По крупным сложным проблемам мы составляем новые проекты, передаем их во властные структуры и отслеживаем реализацию




nim1981
( )
30/09/2014 08:48:55
Re: Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

Бабуйня это все, работает не всегда. У нас вот в ближнем замкадье не работает

Кевара
( )
30/09/2014 08:57:35
Теоретически сработать может, но... Не надо вам такого счастья.

Цитата:

Бабуйня это все, работает не всегда. У нас вот в ближнем замкадье не работает



Если хочешь отремонтировать за счёт госбюджета, то имей в виду, что пока жалоба куда-то придёт, пока её рассмотрят, пока... Потом тендеры, утверждения бюджетов, откаты...Года через два-три сделают, возможно, если всё пойдёт хорошо. Но за два года плохая дорога превратится в бездорожье, а это уже другой бюджет. В итоге, из выделенных миллионов на ремонт останется 300 тыщ, а количество рытвин, выбоин и ям возрастёт в разы.
Х...ня это всё.


allexpert
( )
30/09/2014 10:22:08
Re: Теоретически сработать может, но... Не надо вам такого счастья.

А если не писать жалоб, по вашему вообще всё развалится? Они просто добивают бюджеты этими жалобами. Иногда под гарантию подводят, если применимо.

gorge
( )
30/09/2014 12:19:07
Для мата есть флеймы

устное Вам
Модератор gorge


fiona
( )
30/09/2014 14:02:17
Re: Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

Цитата:

Бабуйня это все, работает не всегда. У нас вот в ближнем замкадье не работает




Подмосковье? Так у вас своя администрация есть, туда и надо писать.

ЗЫ: а что, пробовал писать?


nim1981
( )
30/09/2014 14:05:24
Re: Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

Цитата:

Цитата:

Бабуйня это все, работает не всегда. У нас вот в ближнем замкадье не работает




Подмосковье? Так у вас своя администрация есть, туда и надо писать.

ЗЫ: а что, пробовал писать?



Пробовал пробовал. Вплоть до прокуратуры по разным вопросам. Ну вынесет прокуратура представление, технадзор оштрафует на 20 тыс руб. И что? Всем пох.


fiona
( )
30/09/2014 14:10:26
Re: Такая еще есть система

Цитата:


http://probok.net/problems/#!/new/
]




Цитата с вашего чудо-сайтика:

Цитата:


Ну, и в-третьих, потому, что власть нас слышит и готова с нами сотрудничать. А это позволяет добиваться реализации того, что мы предлагаем делать и менять на дорогах и улицах наших городов.




Аллилуйя!
Хоть кого-то слышит власть!
Не верю этому сайтегу
Очередная властная машинка
Какие-то эксперты куда-то выезжают... Если в дорожном покрытии яма глубиной полметра, надо быть экспертом, что бы увидеть ее?


fiona
( )
30/09/2014 14:15:12
Re: Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

Цитата:


Пробовал пробовал. Вплоть до прокуратуры по разным вопросам. Ну вынесет прокуратура представление, технадзор оштрафует на 20 тыс руб. И что? Всем пох.




Пишите снова. Весь дом пусть пишет, и соседний еще.


nim1981
( )
30/09/2014 14:29:02
Re: Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

Цитата:



Пишите снова. Весь дом пусть пишет, и соседний еще.



Да ты шутишь)) Пишет весь район, но лично представитель адмтехнадзора района сказал мне, что не может выписать штраф дважды за одно и тоже нарушение

НА самом деле дороги подделали после того, как сменился губернатор области. Ну и многое пошло к лучшему в сфере ЖКХ. Единственное: массовая застройка каждого пятачка осталась, скоро ближнее подмосковье встанет нафиг вообще Прикинь, строят 30(!!!) этажные дома!


Бородатый
( )
30/09/2014 14:41:36
Re: Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

Как сказал мне за рюмкой вотки главный архитектор одного из подмосковных районов: "Когда я пытался запретить строительство сверхвысоких башен, поскольку они нарушали СНИПы и перегружали инфраструктуру, ко мне пришли очень вежливые молодые люди и очень культурно объяснили мне, что моя жизнь стОит гораздо дешевле каких-то несчастных 5-ти-7-ми этажей."

nim1981
( )
30/09/2014 14:48:05
Re: Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

Цитата:

Как сказал мне за рюмкой вотки главный архитектор одного из подмосковных районов: "Когда я пытался запретить строительство сверхвысоких башен, поскольку они нарушали СНИПы и перегружали инфраструктуру, ко мне пришли очень вежливые молодые люди и очень культурно объяснили мне, что моя жизнь стОит гораздо дешевле каких-то несчастных 5-ти-7-ми этажей."



Вот что ж там за силы задействованы, что даже смена губера не помогла
Громов гад распродал землю всю в области под застройку (вроде в Москве земля не продается, а только сдается в аренду, соответственно у власти всегда есть право нагнуть девелопера).
И собственники творят что хотят: социалку не строят, дороги побоку, ларьки, которые из Москвы гонят, в области оседают. В общем, абсурд и коррупция.


tibetman
( )
30/09/2014 21:39:04
Re: Такая еще есть система

Вам протестовать или чтобы ям не было?

Цитата:


Аллилуйя!
Хоть кого-то слышит власть!



Разве это недостаток? )
Цитата:


Не верю этому сайтегу
Очередная властная машинка




Это сайт не мой, я его не навязываю.
Просто показываю инструмент, который может сработать если их оповестить.
Между прочим, они вроде хоть с Правительством и сотрудничают как-то, но они так же его и критикуют, и возможно с Навальным когда-то были коллегами.

А вот из сайтов власти:
http://www.nkszao.ru/reports

Результаты отсюда я наблюдал в реальности в указанном районе.
Цитата:


Какие-то эксперты куда-то выезжают... Если в дорожном покрытии яма глубиной полметра, надо быть экспертом, что бы увидеть ее?



Эксперты как бы нужны не для того чтобы яму увидеть, а чтобы задокументировать.


techbossАдминистратор
( )
01/10/2014 00:58:16
Re: Такая еще есть система

Цитата:

Не верю этому сайтегу
Очередная властная машинка


Вы можете не верить, вы можете считать что угодно, но ведь важен конечный результат, который они дают, не так ли?


Цитата:

Какие-то эксперты куда-то выезжают... Если в дорожном покрытии яма глубиной полметра, надо быть экспертом, что бы увидеть ее?


Да, нужно провести измерения, и убедиться, что она не соответствует размеру, допустимого ГОСТом (если кто не в курсе - у нас в ГОСТе прописаны размеры, начиная с которых яма считается ямой).

Внук адмирала
( )
01/10/2014 10:03:09
Re: Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

По настоящему самостоятельно можно отремонтировать яму с помощью Асфалайта. Очень рекомендую.

tibetman
( )
01/10/2014 16:34:19
Re: Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

Цитата:

По настоящему самостоятельно можно отремонтировать яму с помощью Асфалайта. Очень рекомендую.




По сайту не очень понятно, что эту смесь удержит в яме?
Как долго она там просуществует?
Почему бы так в яму просто цемента не насыпать?


Чадский
( )
01/10/2014 17:04:41
Re: Как отремонтировать дорогу самому или полезности от пятой колонны.

Только Навальный проект Кремля .