BotaneG
( )
02/01/2015 13:25:25
Курс доллара на 01.01.2015. Голосование и прогнозы.

Вопрос в заголовке. Понимаю, что на куче других форумов этот вопрос наверняка неоднократно обсасывался. Сюда решил его добавить по причине того, что здесь в основном собираются люди с деньгами, пусть и не всегда большими, ведь бесплатно с феями не отдохнуть. Своеобразный фильтр от школьников-студентов-теоретиков. Итак, кто что скажет по баксу?

BotaneG
( )
02/01/2015 13:31:47
Re: Курс доллара на 01.01.2015. Голосование и прогнозы.

По ошибке сделал результаты голосования скрытыми до его окончания - 10.02.2015. Можно это как-нибудь поправить?

luka bosio
( )
02/01/2015 14:50:01
Re: Курс доллара на 01.01.2015. Голосование и прогнозы.

Курс ЦБ на 01.01.2015 56,24 рубля за американский доллар.

Голосуй - не голосуй.


Бородатый
( )
02/01/2015 15:42:46
Re: Курс доллара на 01.01.2015. Голосование и прогнозы.

Цитата:

Можно это как-нибудь поправить?



Нельзя. Голо-совалки после публикации не правятся в принципе.

Я только не понял - нафига вообще было ее вывешивать?


Evil73
( )
02/01/2015 17:10:55
Мил человек, отпразнуйте праздники

1. Отпразднуйте праздники
2. Протрезвейте
3. Придите в себя
4. Вот после пп. 1-3 задавайте вопросы на форуме.


Праповедник
( )
02/01/2015 18:25:06
Re: Курс доллара на 01.01.2015. Голосование и прогнозы.

Нет пункта :
"Пофигу"


Приблатненный
( )
02/01/2015 20:07:04
Re: Курс доллара на 01.01.2015. Голосование и прогнозы.

дык торги идут и на нью-йорской бирже
1 United States Dollar (USD) is equal to 58.79 Russian Ruble (RUB)
USD-RUB Exchange Rate of 58.79 as of 11:57:41
http://www.bloomberg.com/markets/currencies/


Бородатый
( )
02/01/2015 20:56:55
Re: Курс доллара на 01.01.2015. Голосование и прогнозы.

Цитата:

Нет пункта :
"Пофигу"




Как-то ты на этот раз не в тренде, однако.
Цитата:

Исследование также показало, что рост курса доллара к рублю беспокоит 70 процентов россиян.


(с)

Праповедник
( )
02/01/2015 22:45:53
Re: Курс доллара на 01.01.2015. Голосование и прогнозы.

Да наплевать мне, Борода, на курс бакса, каким бы он не был. Скажем так: может и стану я немного беднее, но на уровень моей жизни это особо не отразится. Что кушал, то буду кушать, как отдыхал, так и буду отдыхать, что могу себе позволить из того, что хочу, то и позволю.
По поводу тренда: ошибаешься. Я всегда буду в тренде, как и все молодые, красивые и позитивные ребята, которые не ноют, когда видят трудности, а находят пути решения выхода из них. И меня всегда будут любить бабы, ибо они любят сильных и уверенных в себе мужчин, а не нытиков и соплежуев. Главное, это не курс бакса, а здоровье и твердое стояние члена. А вот с этим у меня как раз все в порядке. Остальное приложится
А вот читая вас, уж не обессуть, меня просто тошнит и хочется плакать, откуда только вы такие негативные нытики беретесь-то


Lokator
( )
02/01/2015 22:53:18
Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Цитата:

Да наплевать мне, Борода, и на курс бакса, каким бы он не был. Скажем так: может и стану я немного беднее, но на уровень моей жизни это ее отразится.



Объясни-ка мне, как это не отразится, если цены на многие товары уже выросли на 30-40%? У нас практически все товары импортные, а те что неимпортные, производятся на иностранных станках, иностранном сырье и с помощью иностранных технологий, закупленных за евро/доллары. Или на Селигере о таких "мелочах" не рассказывают ?
Цитата:

Чтр кушал, то буду кушать, как отдыхал, так и буду отдыхать, что могу себе позволить из того, что хочу, то и позволю.



"Мечтать не вредно" (с)
Цитата:

Главное, это не курс бакса, а здоровье и твердое стояниечлена. А вот с этим у меня как раз все в порядке. Остальное приложится



Ну вот здесь можно даже сказать, что тут ты не так уж и неправ .


Lokator
( )
02/01/2015 22:58:04
Цена за бочку с жижей опустилась ниже 57 долларов +

Походу будет "весело". И есть все основания полагать, что 2015 мы будем вспоминать с теплотой по сравнению с последующим 2016-м .

P.S. В Германии ща цены на бензин за последние пять месяцев упали на 30-35 центов за литр . Арендованный Гольф заправил бензином Е10 по 1,22 Евро / литр . Полгода назад он стоил тут 1,53 Евро.


Праповедник
( )
02/01/2015 23:05:32
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Лок, я в детстве играл из автомата, выпиленного из куска деревяшки подаренным родителями лобзиком. Я пережил кризис 98 года, пережил криз 2008 года, я 3 месяца прятался в лесу, когда мне хотели оторвать голову конкуренты, а после этого я забрал сам их бизнес. И ты считаешь, что меня можно испугать санкциями и курсом бакса?!
Лок, веришь, мне это пофиг, причем глубоко.

Не спорю, мой запланированный доход упал, причем раза в два, но это не повод, я считаю, посыпать голову пеплом и расбрасывать во все стороны слюни с соплями. Не пропаду уж как-нибудь.


Lokator
( )
02/01/2015 23:25:03
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Цитата:

Лок, я в детстве играл из автомата, выпиленного из куска деревяшки подаренным родителями лобзиком. Я пережил кризис 98 года, пережил криз 2008 года, я 3 месяца прятался в лесу, когда мне хотели оторвать голову конкуренты, а после этого я забрал сам их бизнес. И ты считаешь, что меня можно испугать санкциями и курсом бакса?!
Лок, веришь, мне это похуй, причем глубоко.



Не верю. И ты сам в это не веришь. Иначе не вспоминал бы упомянутые истории.
Цитата:

Не спорю, мой запланированный доход упал, причем раза в два, но это не повод, я считаю, посыпать голову пеплом и разбрасывть во все строны слюни с соплями. Не пропаду уж как-нибудь.



"Уж как-нибудь" мы все как-нибудь протянем. Обидно то, что не дают пожить нормально хотя бы лет десять...


Рейнджер 09
( )
02/01/2015 23:27:10
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Цитата:

Не спорю, мой запланированный доход упал, причем раза в два, но это не повод, я считаю, посыпать голову пеплом и разбрасывть во все строны слюни с соплями. Не пропаду уж как-нибудь.




Как говорил кот Матроскин, " чтобы продать что-то ненужное, надо купить это ненужное". При том количестве действительно "ненужных" продуктов, к которым мы привыкли в "тучные годы", кризис будет даже полезным. Например, мой чек в "Ашане", после начала санкций полегчал на четверть. По самым скромным прикидкам, безболезненно расходы можно сократить на треть. И еще треть будет неприятно, но не смертельно. И кто потеряет, если сократятся продажи пафосных автомобилей, тряпок , деликатесов…дорогих лядей?


Рейнджер 09
( )
02/01/2015 23:31:32
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Цитата:

"Уж как-нибудь" мы все как-нибудь протянем. Обидно то, что не дают пожить нормально хотя бы лет десять...



А когда нам кто-то "давал возможность нормально жить"? Сами себе все устраивали. И при ЕБН, и при ДАМ и при ВВП. Разницы, ни при них, ни при стоимости барреля или бакса, я честно говоря не чувствовал. Зато "Крым-наш" порадовало


Lokator
( )
02/01/2015 23:40:09
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Цитата:

И кто потеряет, если сократятся продажи пафосных автомобилей, тряпок , деликатесов…дорогих лядей?



В экономике всё взаимосвязано. Резкое сокращение доходов среднего класса (основного потребителя всевозможного рода услуг) означает резкое сокращение спроса на турпоездки, покупки товаров длительного пользования, посещение кафе, ресторанов и т.п. То есть удар по малому и среднему бизнесу. Всё пойдёт по цепочке. Те же дорогие бляди, на которых некоторые е@анутые мужики тратили большие деньги, точно также являлись потребителями услуг ресторанов, парикмахерских и пр. С падением их доходов будут падать доходы у других. Всё взаимосвязано.


Праповедник
( )
02/01/2015 23:50:59
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Цитата:

Не верю.



Лок, да наплевать мне, веришь ты или нет

Мне неинтересен вообще этот разговор. Если тебя тревожит и беспокоит твое будущее, я с этим ничего не могу поделать, да и не хочу. А сам я себе голову всякой ерундой забивать не собираюсь.
Я привык решать проблемы по мере их возникновения. пока особо больших проблем я не вижу, а те, что вижу - решаемы

Цитата:

"Уж как-нибудь" мы все как-нибудь протянем. Обидно то, что не дают пожить нормально хотя бы лет десять...



ну не знаю, я уже лет как 15 живу нормально, грех жаловаться


Праповедник
( )
02/01/2015 23:58:00
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

я как-то особо не заметил, что увеличился по стоимости мой чек. Я не покупаю в Ашане продукты, и тем более не покупаю их на неделю вперед. Я приобретаю продукты почти каждый день, заезжая в соседний торговый центр рядом с домом. Покупаю еды на 1-2 дня максимум, что бы съесть сегодня- завтра. Запасов не делаю вообще никогда никаких.
Что покупал раньше, то и покупаю, особо на цены не смотрю, Может мой чек и увеличился на 20% наверное, спорить не буду, но принципиальным это не считаю.
Ну а так реально конечно же я покупаю на четверть, а может даже и на треть больше, чем нужно для жизни. Большое количество просто выбрасывается.


BotaneG
( )
03/01/2015 00:04:07
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Демура еще полгода назад говорил, что нужно бежать из рубля. Не поверил ему, держал в валюте только 30% накоплений. В итоге просел в твердой валюте на 20%...
Вот видео из последних:
http://www.youtube.com/watch?v=UuziN5a4TNY


Рейнджер 09
( )
03/01/2015 00:11:49
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Цитата:

В экономике всё взаимосвязано.



Вот и я о том… Многие ставят в вину властям то, что не слезли с "нефтяной иглы". А как и с кем слезать? Всех все устраивало. На одного нефтяника "трудилось" не менее тысячи офисных "работяг". Строить заводы и фабрики, развивать производство..а кто там будет работать? Декхане из Средней Азии? Да и сами мы слишком привыкли считать, что за счет высокой цены нам кто-то должен, а мы обязаны это взять на "халяву", перебирая бумаги в офисе, или барыжа в цепочках всякого рода посредников. Про тех, кто организовывал собственное производство, отдельная песня…мало их. Скорее всего потому мы и не понравились "глобальному миру", потому, как барыг и планктона, хватает и без нас. Это было закономерно. Добровольное шествие хохлов в стойло, с песнями и прыжками тому пример.


Рейнджер 09
( )
03/01/2015 00:17:38
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся




Демура еще полгода назад говорил, что нужно бежать из рубля.



Полгода? Это было понятно еще весной. Кому было с чем "бежать"
А вот я с возвратом к рублю, в декабре "промахнулся", хотя мне "настоятельно" посоветовали сливать по 70.


Праповедник
( )
03/01/2015 00:25:18
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Цитата:

Не поверил ему, держал в валюте только 30% накоплений.



у меня никогда не было вопросов с тем, в чем держать накопления.
потому как не было почти никогда накоплений. Не умел откладывать деньги сроду. И всегда считал что деньги нужны для того..........что бы их тратить
Все, что появлялось в более-менее больших количествах, я либо сразу тратил на что-то крупное, например квартиру, машину, дом, либо вкладывал в оборот компаний. Ибо считал всегда и считаю, что деньги должны работать.

так что я бы не сказал, что с увеличением бакса например потерял что-то....Терять нечего было
Упала прибыль по конрактам, которые были до этого заключены в рублях, зато сейчас увеличилось количество контрактов, да и в данный момент новые контракты привязываю к цене доллара.


BotaneG
( )
03/01/2015 00:32:21
Re: Бля, ты точно с селигерской "лекции" вернулся

Дык я не бизнесьмен, а обычный наемный РАБочий. Так что ни на что крупное типа квартиры моих накоплений не хватит, в этом и секрет)).

Prohozhyi
( )
03/01/2015 09:41:20
А я радый такой....

Залил сегодня 0.84.9$СА Если сравнить с 1.35$, что было надысь - становится ясна причина моей радости....

Prohozhyi
( )
03/01/2015 09:53:38
ИМХО, другое видео - актуальней...

Всё верно... Надо перед тем, как "понты кидать", строить экономику, науку... Делать сильное государство... А когда 15 лет пилить и пи...ть... А потом с голой жопой с гранатой руке на весь мир кидаться...
Увы, господа товарищи... Вы только начали хлебать....

Убран ролик, содержащий мат.
Модератор Косматый геолог


MSL
( )
03/01/2015 10:04:46
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

у нас все хорошо, а у вас видимо какие то проблемы с мироощущением

Prohozhyi
( )
03/01/2015 10:06:51
Ну, ладно. Пусть будет так! -

11

Праповедник
( )
03/01/2015 11:58:18
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Его радуют странные вещи.
Что взять с морального юродивого ?!


Рейнджер 09
( )
03/01/2015 12:38:51
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Это ж как его вставляет, что он даже в праздники из штанов выпрыгивает, чтобы НАМ доказать, что у НАС все плохо, а у НЕГО все замечательно Этому лишенцу трудно понять, что цена на нефть и стоимость валюты уже не сильно волнуют население России. А бензин у нас стоит .63$, пусть его, такого экономного жаба задушит. Ты Прап, был прав, этот персонаж кроме смеха и жалости никаких эмоций уже не вызывает. Грешно смеяться над убогим…какие у него еще радости в жизни?

Lokator
( )
03/01/2015 16:02:04
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

Этому лишенцу трудно понять, что цена на нефть и стоимость валюты уже не сильно волнуют население России.



Говорить за "всё население России" это ты не махнул лишнего, не?


Рейнджер 09
( )
03/01/2015 16:24:13
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

Говорить за "всё население России" это ты не махнул лишнего, не?




А, да…забыл, что у нас "большинство населения" имеет долю в продаже углеводородов, и миллионные накопления в рублях…Сдается мне, что все-таки, именно "большинство населения" живет одним днем, и всегда имеет столько, сколько можно потратить. И неважно, какая цена на нефть или курс доллара. Посмотрим, что будет дальше...


Косматый геолог
( )
03/01/2015 19:31:04
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

Что взять с морального юродивого ?!



Опять? Это Беседка всё-таки.
Модератор Косматый геолог


Рейнджер 09
( )
03/01/2015 20:29:54
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

Опять? Это Беседка всё-таки.



И еще это как бы территория , где действуют законы РФ…судя по формулировке бани для Петитма. Чем тогда обусловлено такое лояльное отношение к персонажам, которые откровенно проповедуют и призывают к неконституционной смене законной власти в нашей стране? Почему допускаются прямые оскорбления к Президенту РФ, законноизбранной власти, и к самим гражданам нашей страны? Разве это не попадает под действие УК РФ? Конструктивная критика и антигосударственная пропаганда, причем в интересах недружественной нам страны , это разные вещи. И по форме, и по содержанию. Поэтому рассматривать таких "агитаторов" можно либо как профессиональных врагов, разжигающих внутреннюю вражду и ненависть между гражданами РФ, либо, как "юродивых" недоумков, избавляющихся таким образом от собственных комплексов неполноценности…о чем Праповедник, очень корректно заметил в заинтересовавшем вас посте. Чем эти "юродивые" лучше Петитмв? Тот хоть за интересы собственной страны пытался высказаться, пусть даже слишком радикально и за гранью фола…А эти? Им нужны потрясения и революции…гражданская война? Это "Беседка", это форум российских "любителей 6-лядства", здесь есть модераторы. Противно и здесь видеть и нюхать всю это антироссийскую вонь.


Lokator
( )
03/01/2015 20:32:08
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

А, да…забыл, что у нас "большинство населения" имеет долю в продаже углеводородов, и миллионные накопления в рублях…Сдается мне, что все-таки, именно "большинство населения" живет одним днем, и всегда имеет столько, сколько можно потратить. И неважно, какая цена на нефть или курс доллара. Посмотрим, что будет дальше...



Большинство населения ходит в магазины, где доля импорта составляет как минимум 50%. В товарах длительного пользования, доля импорта составляет почти 100%. Импорт, как известно, покупается за иностранную валюту. Исходя из этого делай вывод сам, насколько "большинство населения" зависит от повышения курса или нет.


Рейнджер 09
( )
03/01/2015 21:16:25
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

Большинство населения ходит в магазины, где доля импорта составляет как минимум 50%. В товарах длительного пользования, доля импорта составляет почти 100%. Импорт, как известно, покупается за иностранную валюту. Исходя из этого делай вывод сам, насколько "большинство населения" зависит от повышения курса или нет.



Конечно повышение цен неприятное событие…но эти кризисы народ уже воспринимает, как приход осени после лета. Привыкли уже, и научились выживать с минимальными потерями, а при удачном стечении обстоятельств, на этом еще и заработать. Паники не заметил, даже по сравнению с 2008-м народ спокойно воспринимает происходящее, я это имел в виду. И не на это рассчитывали те, кто это организовал. Я не там живу, не так вижу, не с теми общаюсь ?
И неужели виноват во всем ВВП? Ты тоже так считаешь?


El Camino
( )
03/01/2015 21:32:57
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

1. Вечно выживать - это хорошо? Ну-ну... Странное представление о жизни.

2. На что рассчитывали те, кто это организовал? Вы кремлядь имели в виду? Тогда ответ - на картинке.




Рейнджер 09
( )
03/01/2015 21:55:48
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

А что ты ожидал от Государства? Насколько я знаю, то государству граждане делегируют следующие основные полномочия:
1. Защиту суверенитета государства.
2. Личную защиту граждан.
В остальном, сами должны о себе заботиться…
Конечно хотелось бы лучших социальных гарантий, уровня образования и медицины…Но после того, как распустили СССР и объявили в стране капитализм, и "до основанья, а затем…" сломали то, что строили при социализме… в плане собственного благополучия, рассчитывать остается только на себя…и на то, что государство, худо-бедно выполнит свои обязательства по п.1.
А жизнь и правда коротка, и в ней за все приходится платить…просто терпеть. этого мало. Надо еще уметь и удары держать


El Camino
( )
03/01/2015 22:07:32
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Ошибочка. Государство (к слову, с маааленькой буквы) обязано обеспечить все права и свободы (а социальные ништяки как раз относятся к правам), прописанные в Конституции. Пока есть Конституция, государство несёт ответственность по всем обязательствам, в ней декларируемым.

Не, ну можно конечно отменить Конституцию, официально провозгласить приход, к примеру феодализма, и отвечать только по п.1, и п.2...


BotaneG
( )
03/01/2015 22:09:20
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Как-то разговор уходит от обозначенной темы... А между тем в обменниках уже 3го числа бакс дешевле 60р не купить (http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=ASK&sortd=ASC&city=1¤cy=3&summa=&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1).

Рейнджер 09
( )
03/01/2015 22:38:33
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Права я отнес к "личной безопасности". И каких прав сейчас не хватает?
Об обязанностях я вообще промолчу…Если задать вопрос Дж Кеннеди, то большинство из нас потупит глазки…
Раз объявили капитализм, значит живем по волчьим капиталистическим законам понятиям. И это лучше,чем совсем без понятий законов.
Кстати, в "цивилизованных" странах индивидуализм вообще как религия. А социальные гарантии поддерживаются за счет государственного долга, который никто не собирается возвращать…
Так, что моя позиция, в этой стране, и в этом времени: собственное благополучие в моих собственных руках. А от государства, я пока жду защиты моих интересов, как минимум в границах страны. Чтобы не быть в роли "освободившихся от тиранов и приобщенных к демократическим ценностям" иракцев, ливийцев, хохлов...


El Camino
( )
03/01/2015 22:52:26
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Пааапарядку. 

1. В России может и обьявили капитализм, но у нас таки клептократический феодализм.

2. Конституция есть, и должна исполняться. За счёт чего - не важно. Кстати, утверждение, что социальные обязательства исполняются за счёт госдолга - бред. Если бы это было так - занимать было бы не у кого. Государства без социальных гарантий как правило - нищие папуасии.

К слову, во внешнем долге нет ничего плохого, если он обеспечен собственной экономикой. Это деньги на развитие, они отбиваются. Кстати, госдолг США по отношению к их ВВП весьма умеренный, меньше чем у многих развитых стран.

Да, надеяться только на себя - это хорошо и похвально. Но тогда зачем платить налоги? Личная безопасность? Гы, восьмизарядный аргумент в кармане куда надёжнее, и главное дешевле - не надо кормить орду чиновников.



Рейнджер 09
( )
03/01/2015 23:50:53
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

1. В России может и обьявили капитализм, но у нас таки клептократический феодализм.



Откуда такое "умное" название? Какой капитализм ты бы хотел увидеть? "Либерастический"? "Толерастический"? …все это напоминает анекдот про крысу и морскую свинку.
Конституция говоришь…а "закон, что дышло.." только в России? "Двойные стандарты" пиндосов для "туземцев" и "белых людей" это пропутинская пропаганда?
Каких прав не хватает лично тебе?
Внешний долг очень хорош для тех, кто может позволить себе его не возвращать. США свои долги когда-нибудь сможет вернуть? Нет? За чей счет тогда их банкет? России такой возможности никто не даст…а было бы неплохо
Налоги платить? Да кто бы их платил добровольно
Чиновники? А офисный планктон полезнее?
В России неплохие условия для жизни… Могло бы быть и лучше, а могло бы как на Украине…


Косматый геолог
( )
04/01/2015 00:08:39
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

И еще это как бы территория , где действуют законы РФ…судя по формулировке бани для Петитма.



Юзер petitm был забанен за нарушение правил форума, а не законов РФ. Где в формулировке его быны Вы нашли ссылку на какой-либо российский закон???
Модератор Косматый геолог


El Camino
( )
04/01/2015 00:10:59
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Нууу тут по пунктам...

1. Сию роскошную формулировочку государственно-экономического строя мне как-то озвучил один боооольшой государственный чиновник. Вроде бы в шутку, но в каждой шутке...

2. В России я бы хотел увидеть социализм по шведскому образцу. Но если говорить о капитализме - то в либеральной его форме. Дикий капитализм а-ля дикий Запад только в папуасиях и остался. Но, повторюсь, в России не капитализм.

3. Всё правильно. И это не двойные стандарты, это норма.  Закон и Конституция - для своих и только для своих. Так же, как права со свободами. Это штука сугубо внутреннего применения. Проблемы туземцев шерифа не волнуют.

4. Много чего не хватает. Чего-то технически, а чего-то чисто эстетически.

5. Пока США платят по своим долгам. Их внешний долг по отношению к ВВП вполне умеренный, меньше даже, чем у Германии.

6. Ну да, когда государство много берёт, и мало даёт в замен - кто бы их платил добровольно? Как раз это и есть паразитирование государства на гражданах.

8. Чиновники полезны, если их умеренное количество и они справляются со своими функциями. Клептократы вредны. Офисный планктон тоже полезен, иначе работодатели бы не платили им зарплату. Не за госсчёт же живёт офисный планктон...

9. С этим путктом согласен. При одном НО - Россия, в отличии от Украины - богатейшая в плане природных ресурсов страна. Почему тогда не живём как подобает? Может - у власти воры и бездари?




Рейнджер 09
( )
04/01/2015 00:16:10
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

Юзер petitm был забанен за нарушение правил форума, а не законов РФ.



Правильно я понял, что межнациональную ненависть разжигать нельзя, а междуусобную можно. И в правилах нет пункта о соблюдении юзерами законодательства РФ.
Спасибо. А то лень правила читать.
псы… и почему тогда канадские граждане могут безнаказанно "разжигать" и сыпать оскорбления в отношение граждан РФ, и чем призывы о неконституционной смене власти в РФ, безобиднее призывов уничтожать оболваненных фашистской идеологией.


El Camino
( )
04/01/2015 00:34:34
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Тут вопросец: что есть междусобойная ненависть? И значит ли это, что любой не согласный с политикой партии Единая Россия и президента Путина разжигает эту ненависть?

К слову, как не путаюсь, не могу припомнить призывов вырезать треть путиноидов, преимущественно молодых и особо оболваненных пропагандой. Даже наш самый непримиримый прохожий из своего заокеанского далёка предлагает ограничиться только высокой стеной (внутри которой лично я не хотел бы оказаться). Добрый человек этот прохожий, однако.


Рейнджер 09
( )
04/01/2015 00:56:16
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

Тут вопросец: что есть междусобойная ненависть? И значит ли это, что любой не согласный с политикой партии Единая Россия и президента Путина разжигает эту ненависть?




Нет конечно, но любой несогласный может пойти на выборы, и проголосовать за того, кто будет выражать его интересы., или выставить свою кандидатуру . Если же большинство посчитает иначе, то жди следующих выборов.
Свое мнение можно выражать в любой, не запрещенной законом форме
А "междусобойная ненависть", это примерно то, что сейчас происходит на Украине.


Prohozhyi
( )
04/01/2015 03:08:33
Фу...

Ну, вот серьёзно - противно всю эту мерзкую лживую чушь читать!
Значит, когда я призываю к честным и прозрачным выборам - я предатель?
А насчёт того, что я высказываю мнение своё... Знаешь, ты - не поверишь! Но я живу в свободной стране, и имение собственного мнения, так же как и его открытое публично высказывание, не является преступлением, караемым баном, дубиной по голове и двумя годами санатория типа "Крестов" или "Бутырки".
Злись и завидуй молча!


Рейнджер 09
( )
04/01/2015 13:14:15
Re: Фу...

Цитата:

Ну, вот серьёзно - противно всю эту мерзкую лживую чушь читать!



И я попробую тоже серьезно У тебя действительно, со времен "кровавой гебни" глубокая психическая травма", или может в личной жизни не сложилось? Или ты просто, прости за откровенность , Дурак от рождения? Вот что тебе не дает наслаждаться жизнью в по-настоящему благополучной стране? Неужели ты всерьез считаешь, что нам здесь так тяжело живется, и народ мечтает, что бандера демократия придет и порядок наведет? Ну спорим промеж собой на политические темы, по поводу "кто виноват?" и "что делать?", власть поругиваем, чиновников…Еще несколько лет назад также с хохлами спорили и переругивались…Кто умеет анализировать, понимает кто заказывает и оплачивает разжигание этих дискуссий до масштабов майдана. Ты бы поспрашивал своих единомышленников отсюда, готовы ли они поменять "суровые российские будни", на свободную и демократическую гражданскую войну, как в Ираке, Ливии, Украине. Нравится нам нынешняя власть, не нравится, но мирных способов смены власти неконституционным путем, а не путем выборов , не существуют. Замечу, что политику нынешней власти поддерживает подавляющее число граждан РФ. Какой демократии не хватает? И наплевать, что об этом думают в ЕС, США и даже в Канаде…И прими уже к сведению и смирись с тем, что у граждан РФ есть своя жизнь, свои интересы, а у государства Российского тоже имеются свои политические и геополитические интересы, которые могут не только не совпадать с вашими, но и быть им прямо противоположными. И не забывай еще и о том, что за твои высказывания тет-а-тет, ты можешь получить от россиянина в табло. А на уровне межгосударственных отношений и чего похуже.

Неохота чернухи в праздники. Ты прав в одном, дети у нас классные, и не стоит стесняться, что это лучшее, что мы можем делать…Но это и стоит дороже всех ваши "общечеловеческих" "толерантных" и "либеральных" ценностей. Только вернулся с катка. Играл с детьми и племянниками в хоккей. Победила молодость
К чему об этом? К тому, что всем кто попытается эту нашу жизнь испортить, будем глотки рвать...


Косматый геолог
( )
04/01/2015 13:33:58
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Цитата:

псы… и почему тогда канадские граждане могут безнаказанно "разжигать" и сыпать оскорбления



Вы могли не так давно обратить внимание, что значительную часть осени Прохожий провёл в бане. Но не за то, что он канадец, а тут в основном россияне, а за форму подачи своих мыслей.
Модератор Косматый геолог


Праповедник
( )
04/01/2015 14:15:41
Re: Фу...

Самое печальное, что тобой вышесказанное он понять не в состоянии. А уж принять тем более. И с ним бесполезно дискутировать. Он не только глухой, но и слепой.
Но большому счету это и не важно, ибо это его проблемы, и на них надо просто забить болт. Если с ним не спорить, он просто сдохнет от тоски, как тролль.


Праповедник
( )
04/01/2015 14:18:58
Re: ИМХО, другое видео - актуальней...

Кстати, он стал все чаще держать себя в руках, и не так часто истерить, хотя оскорбления и присутствуют до сих пор в его общении. Исправляется понемногу. Бан идет ему на пользу однозначно

FerDinanDos
( )
10/01/2015 21:54:23
Re: Курс доллара на 01.01.2015. Голосование и прогнозы.

Вопрос задан не корректно. Вы спрашиваете цену устаканевшейся валюты или прогноз на ближайшее время, или что?