Romareo
( )
25/10/2004 13:20:41
помогите

у нас в кампании меняется взгляд руководства на интернет. В частности хотят запретить доступ в аську и на некоторые мной любимые сайты сайты. Я остерегаюсь того что и сексталк попадет в тот список. Чё делать? а готовиться надо заранее.

ТРАХторист
( )
25/10/2004 13:42:57
Re: ходить в Интернет не на работе !



Оленевод Бельдыев
( )
25/10/2004 13:46:19
Это конец. - подумал Штирлиц - А где же пистолет?

Альтернативные способы связи.

Romareo
( )
25/10/2004 14:00:51
это не вариант

ты сам такбы поступил?

ШаГоМЕР
( )
25/10/2004 14:14:21
Купить бук (+)

и жопорезиться или скайлиниться...

анонимайзеры на секстолке на работают - проверенно (ну по крайней мере если логиниться).


Romareo
( )
25/10/2004 14:22:22
Пожалуйста поподробней про анонимные..

Я ни разу не пользовался. Как это работает? Может интимсите будет работать или омен и другие сайты

Оленевод Бельдыев
( )
25/10/2004 14:49:57
Re: Купить бук (+)

Более дешевая альтернатива - наладонник.

xerox
( )
25/10/2004 14:57:31
Re: а ничего не делать !

просто отдаться работе ! А покупать бук и не советую, если Вам он не необходим ? а если надумаете покупать лэптоп, тогда уж и шлем игравой, плюс потребуйте от руководства оплаты походов к феям, командировочные там , представительские , с бухгалтером фирмы обсудите ! а готовиться нужно, тут Вы правы ! Подготовьте заявление по собственному... с открытой датой , можите подписать у руководства,а потом вписать число

P.S. ну если не в терпёж, есть модели телефона Nokia 9200 Communicator к примеру ! тут и миникомпьютер, тут и GPRS и монитор, приемлимый для простмотра ТТХ феи.
есть ещё варианты >>> покупаете мобил. телефон , поддерживающий Блютуз, соответственно и само устройство беспроводной связи втыкаете его в юсб-порт и вперёд >>> конектитесь на скорости : у МТСа 14 кб/с , Билайн и Скай не вкурсе , о!!! есть ещё Мегафон 8-14 Кб/с и чувствуете себя в полном порядке ! Словно Вы на Ферарри у которой на прицепе тонн десять.

Да чуть не забыл !!!
В ответ на:

В частности хотят запретить доступ в аську и на некоторые мной любимые сайты


, есть ещё "зеркала" сайтов, Техбосс к примеру, разрабатывает пару таких

friend
( )
25/10/2004 15:07:22
приоткрою тайну..+

у техбосса зарезервировано абсолютно нейтральное имя для данного форума
поэтому-теребите красных !!
я думаю для многих это будет "спасением" от админов и руковод-ва..


ШаГоМЕР
( )
25/10/2004 15:09:52
Вот тут все по русски даже (+)

и все мона почитать.

регистрация и пр. - бесплатно


ШаГоМЕР
( )
25/10/2004 15:15:48
так на буке (+)

еще ОГО-ГО че мона вытворить, а на наладоннике - тока книжки почитать

Romareo
( )
25/10/2004 15:17:39
Re: а ничего не делать !

В ответ на:

есть ещё "зеркала" сайтов, Техбосс к примеру, разрабатывает пару таких



Неплохой выход и название зеркала "бизнесталкру"


Romareo
( )
25/10/2004 16:15:52
Все сделал как там написано

но ни куда зайти не могу
и рамблер пробовал и омен и интимсити и сексталк
а какие еще варианты?


zuryck
( )
25/10/2004 16:20:00
Re:Напиште открытым(+)

текстом название своей компании. Может Ваше руководство тут же трется. Вот и ответят.
Псы. В техподдержке техбосс ответил уже.


Коля, Васин друг
( )
25/10/2004 16:40:46
Тайна

Так имя работает или енто прожект только?
Повыше занавеси приоткройте, плз


zuryck
( )
25/10/2004 16:44:27
Re: Тайна

Ткай сюды.

techbossАдминистратор
( )
25/10/2004 17:36:06
ответы (+)

не очень фкуриваю в советы купить налаоднник, лэптом, кампутер и т.п. все решается установкой в комп внутреннего/внешнего модема или подключения телефона с жопорезом. что дает ПОЛНУЮ свободу в доступе на любые сайты в инете, а также пользование аськой, irc и т.п. это самый простой и 100% надежный способ. самое замечательное, что никто никогда не узнает, на какие именно сайты вы ходите (если конечно вы стираете history).

альтернативные имена (и не одно) скоро запустим (некоторые из имен не содержат ни слова "sex", ни "dosug". правда это решит проблему только частично. потому что:
а) ресурс наш популярный, соответственно и руководство и сисадмины очень скоро узнают этим имена. хотя бы в силу того, что сами ходят на наш ресурус.
б) сисадмин просто смотрит, куда идет основной http-траффик компании. видит, что к примеру auto.ru, omen.ru, dosug.nu, sextalk.ru. и соответственно перекрывает эти ресурсы. сисадмину по барабану какое имя и какой контент на сайте. он просто видит, что значительная часть трафика уходит туда, и это явно не имеет отношение к работе. соответственно такие сайты перекрываются.

анонимайзреы помогают, но не все. вроде кто-то рассказывал, что получилось даже залогиниться. но нормальные анонимайзеры имеют платный доступ.


Romareo
( )
27/10/2004 09:49:50
спасибо

где бы раздобыть адреса бесплатных анонимайзеров?
а админ наш на секстолк неходит я уже пробивал


Вых
( )
31/10/2004 06:01:01
Техбосс, не смешивай все в одну кучу! (+)

В ответ на:

все решается установкой в комп внутреннего/внешнего модема



Человек вел речь про ОФИС, а в офисах как правило телефонные линии в деффиците, а те что есть - заведены через офисную АТС, а через нее ВЫХод в инет - маКСимум 9.6К и связь постоянно рвется

В ответ на:

подключения телефона с жопорезом.



А ты САМ пробовал пересесть с выделенки на ЖоПоРеЗ? Ну и как тебе оно? Понравилось? Лично я это делаю каждый день (днем - кАНАЛ 7М, вечером - ЖоПоРеЗ) и скажу, что ощущения - преомерзительные Невозможно через ЖоПоРеЗ ПОЛНОЦЕННО работать

В ответ на:

что дает ПОЛНУЮ свободу в доступе на любые сайты в инете, а также пользование аськой, irc



Тем более не работает нормально через ЖоПоРеЗ аська

На мой взгляд, возможных ВЫХодов два:
1. Телефон от Скайлинка и выход в инет со скоростью до 153К, это еще куда ни шло.
2. Как я уже неоднократно писал - доказать своему начальству что Вы - незаменимый сотрудник, поэтому ограничения на инет-траффик для Вас неприменимы.


Romareo
( )
01/11/2004 10:41:19
перспективы не радуют

как я понял серверные настройки обмануть неудастся.