Baobab
( )
04/12/2004 23:27:18
Досуго-Browser

Народ, а посоветуйте мне интернет-броузер подходящий, а? Для досуговых сайтов и sextalk.

А то моя женушка уж очень любит на мой компьютер залезть и запустить IE. А потом ей лень набирать имена сайтов, она просто жмет треугольничек справа рядом с адресной строкой - и видит просмотренные там недавно сайты, надеясь там увидеть yandex и кликнуть на него. Если там sextalk.ru или dosug.nu - то возникают вопросы.

Просьба не предлагать запаролить комп - тогда будет еще больше вопросов. И не стоит советовать поставить еще одну операционку - я сам задолбаюсь перегружаться досуга ради.

Выход - поставить другой броузер, и чтоб его на десктопе не было.

Пробовал:
  • 0pera - не подходит. Тормозной как улитка. Глючный как сволочь. В любой версии виснет при попытке просмотра индивидуалок с dosug.org.

  • MyIE - не проходит. Это довесок над IE, и использует ту же базу ссылок, то есть если ходил по досугам - они и в IE покажутся.

  • Maxthon - то же самое.


Что посоветуете?


Dobroliuboff
( )
05/12/2004 00:02:06
Re: Досуго-Browser

Можно попробовать мозиллу - но у нее в отношении секстока есть недостатки : не высвечивается количество новых писем в личке и еще кое-что по мелочи.
А еще попробуй не изобретать велосипед и после завершения работы просто удаляй из журнала записи с этих сайтов. А при последующем заходе используй Яндекс или любой другой поисковик, чтобы в строке адреса не высвечивались ссылки на сайты.
Жена, я думаю, не сисадмин и в кукисы лазить не будет, так что каждый раз их очищать не придется.


zuryck
( )
05/12/2004 00:11:04
Re: Я, как человек глуповатый(+)

делаю проще. Выбираю в адресной строке типа самый короткий адрес. Потом стираю del его имя и набираю sextalk. Засим нажимаю левой кнопкой мыши на адресную строку и, не отпуская мышиную кнопку, вывожу курсор в свободное место раб стола и отпускаю. Результат - страница загружается, но не прописывается в адресной строке.

techbossАдминистратор
( )
05/12/2004 15:36:49
Re: Досуго-Browser

В ответ на:

  • MyIE - не проходит. Это довесок над IE, и использует ту же базу ссылок, то есть если ходил по досугам - они и в IE покажутся.

  • Maxthon - то же самое.



  • в них есть автоочищение адресной строки, хистори и т.п. при выходе. так что все решается установкой одной галочки в одной из этих программ.
    фпрочем, тогда у жены могут возникнуть вопросы, почему адресная строка всегда пустая.


    Baobab
    ( )
    05/12/2004 20:57:28
    Re: Досуго-Browser

    В ответ на:

    Можно попробовать мозиллу - но у нее в отношении секстока есть недостатки : не высвечивается количество новых писем в личке и еще кое-что по мелочи.[.quote]
    Попробую.

    В ответ на:

    А еще попробуй не изобретать велосипед и после завершения работы просто удаляй из журнала записи с этих сайтов.



    А как это сделать выборочно? Я умею всю History сразу чистить, но не выборочно.

    В ответ на:

    А при последующем заходе используй Яндекс или любой другой поисковик, чтобы в строке адреса не высвечивались ссылки на сайты.
    Жена, я думаю, не сисадмин и в кукисы лазить не будет, так что каждый раз их очищать не придется.



    Кукисы-то чистить не надо, это понятно.


    Baobab
    ( )
    05/12/2004 21:02:35
    Re: Я, как человек глуповатый(+)

    Либо я чего-то не понял, либо под моей операционкой не проходит.

    Не понял, зачем выбирать какой-либо короткий адрес, можно же просто нажать на адресную строку и напечатать адрес.

    Но все равно - ни одной из кнопок мыши ничего на десктоп под W2k не тащится.


    Dobroliuboff
    ( )
    05/12/2004 23:08:50
    Re: Досуго-Browser

    В ответ на:

    А как это сделать выборочно? Я умею всю History сразу чистить, но не выборочно.




    Щелчком мыши выделяешь на верхней панели браузера кнопку "журнал". Слева появляются папки, поименованные днями недели. При щелчке на каждый из этих дней отображаются лежащие там папки, каждая из которых вбирает в себя набор ссылок, принадлежащих определенному сайту. Теперь можно вручную их удалить.
    Есть и более простой путь:
    ПУСК--НАСТРОЙКА--ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ--СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ--ОБЩИЕ--ХРАНИТЬ ССЫЛКИ ДНЕЙ--Выставить "0". И тогда они вообще не будут отображаться в журнале.


    zuryck
    ( )
    05/12/2004 23:27:18
    Re: Досуго-Browser

    В ответ на:

    Есть и более простой путь:
    ПУСК--НАСТРОЙКА--ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ--СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ--ОБЩИЕ--ХРАНИТЬ ССЫЛКИ ДНЕЙ--Выставить "0". И тогда они вообще не будут отображаться в журнале.




    А в адресной строке?


    Dobroliuboff
    ( )
    05/12/2004 23:40:39
    Re: Досуго-Browser

    В адресной строке отображаются только ссылки первого уровня, через которые заходили, непосредственно вписывая название сайта. Если же заход производился по ссылке с любого другого сайта, то это в адресной строке не прописывается.
    В любом случае, если настолько матушка-лень всемогуща, вот так и нужно делать, как Вы и предлагали:
    В ответ на:

    делаю проще. Выбираю в адресной строке типа самый короткий адрес. Потом стираю del его имя и набираю sextalk. Засим нажимаю левой кнопкой мыши на адресную строку и, не отпуская мышиную кнопку, вывожу курсор в свободное место раб стола и отпускаю. Результат - страница загружается, но не прописывается в адресной строке.





    zuryck
    ( )
    05/12/2004 23:49:39
    Re: Досуго-Browser

    Да я не об этом. Я, по Вашему совету, в "свойствах обозревателя" выставил "0".
    Перезагрузился, а у меня и адресная строка очистилась.


    Dobroliuboff
    ( )
    06/12/2004 00:02:06
    Re: Досуго-Browser

    В ответ на:

    Перезагрузился, а у меня и адресная строка очистилась.



    А у меня не очищается, потому что так удобнее и поэтому так были установлены настройки обозревателя во все тех же свойствах. Можно и так и эдак. А чтобы любимые сайты не пропадали в адресной строке и их можно было быстро восстановить, можно копировать ссылки на них в папку "избранное". После копирования переименовавать в какие-нибудь безобидные "автозапчасти", ни одна женщина не полезет копаться...


    zuryck
    ( )
    06/12/2004 00:18:33
    Re: Досуго-Browser

    Все. Въехал. Я просто в "свойствах" кнопку "очистить" еще нажал.

    В ответ на:

    После копирования переименовавать в какие-нибудь безобидные "автозапчасти", ни одна женщина не полезет копаться...




    Если б жена, а то дети лазают уже...


    manofwar
    ( )
    06/12/2004 10:20:46
    а у меня другая проблема. памажите +

    стоит дома винда NT, и услужливо подсказывает мои логины, когда я захожу в почту на яндексе, причем все логины,в том числе и тот, по которому я лонинюсь здесь. А также при поиске в яндексе услужливо подсказывает все мои предыдущие запросы.
    Как избавиться от такой напасти? А то глядя на странные логины и совсем станные запросы на пробивку телефонов, у жены вопросы ненужные могут возникнуть


    Dobroliuboff
    ( )
    06/12/2004 10:37:16
    ПАМАЖАЮ

    ПУСК-НАСТРОЙКА-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ-ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ-АВТОЗАПОЛНЕНИЕ и - настраиваешь,как тебе надо!

    Traxer
    ( )
    06/12/2004 22:50:29
    Re: Досуго-Browser

    В ответ на:

    фпрочем, тогда у жены могут возникнуть вопросы, почему адресная строка всегда пустая.




    Ответ напрашивается сам-собой: потому что при установке (по умолчанию) стоит галочка, стирающая всю history при выходе


    Baobab
    ( )
    07/12/2004 00:53:03
    Re: ПАМАЖАЮ

    В ответ на:

    ПУСК-НАСТРОЙКА-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ-ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ-АВТОЗАПОЛНЕНИЕ и - настраиваешь,как тебе надо!




    Вот и поэтому тоже мне хотелось другой браузер заточить. Так как в IE хочется автозаполнение оставить.

    А предложили только Мозиллу.


    Baobab
    ( )
    07/12/2004 00:54:31
    А кто NETSCAPE пробовал?

    Годится ли он хоть на что-то?

    techbossАдминистратор
    ( )
    07/12/2004 01:43:27
    про автозаполнение (+)

    В ответ на:

    Вот и поэтому тоже мне хотелось другой браузер заточить. Так как в IE хочется автозаполнение оставить.


    для автозаполнения надо использовать нормальные, специально для этого предназначенные программы. например AI Roboform (который, кстати, позволяет паролировать от жены карточки заполнения)

    Dobroliuboff
    ( )
    07/12/2004 07:24:54
    Re: А кто NETSCAPE пробовал?

    Вполне приемлемый для работы в сети браузер. Немного громоздок, но привыкаешь быстро.

    s0x1c
    ( )
    07/12/2004 12:07:19
    Re: А кто NETSCAPE пробовал?

    Если уж хотите его то берите Мозиллу, что есть его продолжение, так как нетскейп уже очень стар и этот проект давно заброшен....

    Mimin
    ( )
    11/12/2004 15:17:27
    Re: Досуго-Browser

    попробуйте поставить программу вот эту

    я запускал- вычищает под ноль адресную строку, журнал посещений, куки и пр.


    mag72
    ( )
    11/12/2004 22:54:32
    Netscape Navigator - rulezzz forever

    Мелкософтовские иксплореры отдыхают.

    mag72
    ( )
    11/12/2004 22:58:05
    Я только его и юзаю, ИМХО THE BEST.



    mag72
    ( )
    11/12/2004 23:01:46
    Да ладно не гони!

    Для NN Постоянно выходят новые версии.
    И намного лучше чем IE.
    А Мозилла, насколько помню другой браузер на нетскейповском движке, но никак не продолжение, я ее не пробовал, но слышал что слабее оригинала.


    s0x1c
    ( )
    14/12/2004 12:09:16
    Re: не буду спорить, но имхо выражу:

    ссылка на nn: тута

    цитата из ссылки:

    В ответ на:

    Netscape 7.2 - built with Mozilla™ - is faster than previous versions, has new, enhanced
    security features and, most importantly, gives you a choice when it comes to browsers.




    без комментов

    А про мозиллу: она лучше и это факт... но firefox еще лучше и это признают все.. мало весит, много функциональна и настраиваемая, не считая плагины, которые делают для нее все, кому не лень... ибо open sourse