heap
( )
02/08/2006 10:17:12
Полиграф, вопрос имею(+)

У приятеля произошла неприятная история, пили они компанией, утром обнаружилась пропажа денег. Он теперь хочет всех участвующих собрать и отвезти на детектор лжи, благо такие услуги вроде сейчас представляются. Есть ли смысл этим заниматься? Может кто-то сталкивался и его применением? Здесь дело больше даже не в деньгах, просто компания была не случайная, люди друг-друга хорошо знали..

DuploDoc
( )
02/08/2006 10:24:47
Re: Полиграф, вопрос имею(+)

А может все проще?

Цитата:

пили они компанией, утром обнаружилась пропажа денег




У меня иногда бывает: пьешь в компании, а после пьнки денег в карманах оказывается меньше, чем до пьянки было

Может просто пропили?


Aybolit
( )
02/08/2006 10:26:58
Re: Полиграф, вопрос имею(+)

в Яндексе полно ссылок на тех, кто это делает, как это делать и описние недостатков этого метода... 

Если пропавшая сумма настолько велика, что стОит потери друзей (а то, что это произойдет после такой процедуры я не сомневаюсь  ) то наверное можно попробовать.

Только вот как вы людей заставите это сделать, если они сами не захотят ?  

А может ваш приятель просто напился "до чертиков" и все деньги спустил на фей, а теперь не помнит  



heap
( )
02/08/2006 10:56:02
Re: Полиграф, вопрос имею(+)

Цитата:

А может ваш приятель просто напился "до чертиков" и все деньги спустил на фей, а теперь не помнит



С его слов, деньги были украдены, да и не пропили бы они столько(5К)
Цитата:

Если пропавшая сумма настолько велика, что стОит потери друзей (а то, что это произойдет после такой процедуры я не сомневаюсь )



вот это конечно, самый неприятный момент. С одной стороны, все хотят разобраться, с другой-каждый понимает, что он тоже под подозрением, и это самое неприятное. И дело как раз не в сумме, если 100 рублей не украл, это еще друг, а 100 долларов украл и нет уже друга. Каждая дружба стоит своих денег? И я думаю, что даже и после успешного разбирательства, у каждого будет мысль, что он тоже был под подозрением..
Цитата:

Только вот как вы людей заставите это сделать, если они сами не захотят ?



только на добровольной основе..
Я видел ссылки в яндексе и читал, просто думал может кто-то сталкивался по каки-либо причинам на собственном опыте..


Такой
( )
02/08/2006 11:30:00
Re: Полиграф, вопрос имею(+)

Посоветуй другу фигней не занимацца и друзей/знакомых не губить..

umirАдминистратор
( )
02/08/2006 11:43:20
Re: Полиграф, вопрос имею(+)

тут надо быть очень аккуратным и обращаться к профессионалам в известные и солидные охранно-детективные структуры, имеющие репутацию и качественное оборудование, т.к. непрофессионализм чреват неверными результатами. бюджет мероприятия , по моим прикидкам, где-то ок. 4.000-5.000 руб. за исследование с человека. вот и считайте, стоит ли оно того.

ИМХО, для начала стоит просто позвонить туда, чётко обрисовать ситуацию, объяснить что человек хочет иметь в результате.



heap
( )
02/08/2006 11:58:56
Re: Спасибо, общий смыл действий понятен(-)



Марло
( )
02/08/2006 13:09:53
Re: Полиграф, вопрос имею(+)

не факт, что результаты получите реальные.

Проходили это дело, многое зависит от психологического состояния в данный момент.

Сам проходил и результаты видел по другим. Не отражает обьективной картинки.

Методика от силовиков. Там, где применяют (про силовые структуры сейчас не знаю), тоже не очень на них уповают.

В одной структуре, положит.результаты были по "оловянным солдатикам", методу после этого убрали.



Romareo
( )
02/08/2006 14:10:14
сто пудов

надо посмотреть под стол.
какие напитки пили(хенеси, блюлейбл)?
Чем закусывали(черная икра, может из праги еду заказывали)?
Катались ли пьяные ночью на параходе?
каких женщин заказывали?
А там может и полирограф не понадобиться.
хотя у моего лучшего друга была неприятная история связанная с крысятничеством. Он тогда отдыхал в кругу новых друзей(дети друзей отца) и поутру недосчитался пару-тройку сотен долларов. Причем он перед тем как уснуть посчитал деньги, утром в бумажнеке оказалась меньшая сумма. позже выяснилось что за одним из пареньков уже замечали подобные косяки. С тех пор мой друг ту компанию не посещал


Кевара
( )
02/08/2006 17:53:55
Re: Меня этой штукой тестировали.

думаю, я этот аппарат обманул, хотя и не в том, что было причиной разборки.
Как Вы заставите друзей собраться на такое испытание? А скажут Вам, что вот Петя с 90% долей вероятности Ваши деньги попер, а Коля с 85%? Что делать? Может, у Коли самообладание выше, а принципов вообще нет?
Ну нах! Считайте, что пропили. Или надейтесь на то, что куда-то засунули и забыли!