Кристи
( )
18/08/2006 19:10:04
Лечение от алкоголизма...

О моих знакомых возникла проблема с проблемой алкоголизма у одного из членов семьи. Кто-нибудь может что-то подсказать по поводу хороших врачей и правильных методик.

Герой
( )
18/08/2006 19:23:11
С этой болезнью может справиться только сам больной.

Имхо все эти методики от лукавого. До тех пор, пока сам чел не захочет, НИКТО его не вылечит. Имхо это тот случай, кода "проблема в головах а не в клозетах".

B_Xy
( )
18/08/2006 20:58:45
Если больной, то уже не справится.

Был у меня друг-нарколог, специализировался на лечении алкоголизма. Стажировался в Пиндосии на их летчиках (пьют сЦуки, целая проблема у них). Методика у него была вывезена от туда, действенная, но жестокая (летуны - военные, с ними никто не церемонится: либо вылечишься, либо идешь лесом пешком). Вот чего мне товарисч рассказал:
Собственно, алкоголизм, как болезнь встречается не очень часто (это диагноз и его должен ставить врач). А вот пьянство у нас очень распространено, в этом случае прав Герой, тут основное - это желание пациента бросить пить, основные методики направлены только облегчение процесса отказа от пития, снятия психологической зависимости и тяги к спиртному.
Однако, алкоголизм подразумевает физиологическую зависимость, изменение метаболизма. В этом случае, все как у нормальных наркоманов, ломки, температура, отказ от пищи и прочая фигня. Здесь без врача обойтись тяжело, если вообще возможно. НО врач реально поможет пройти только стадию снятия физиологической зависимости (мой товарищ говорил, что некоторые у него неделю сидели прикованные наручниками к кровати или батарее, пока им курс лечения проводили). А дальше уже отказ от пьянства.
Многие мои знакомые удачно кодировались, но среди них трое кодировались неудачно. Одного знакомого трижды возили к врачам принудительно, так он, выйдя от врача, шел, покупал бутылку водки и выпивал ее из горла не отходя от кассы. Пропил не плохой бизнес. Сейчас он пить практически бросил - дела, времени на пьянку не остается.



Morpeh
( )
19/08/2006 00:07:45
Re: Лечение от алкоголизма...

Сегодня приехал домой на новой машине...жене понравилась...взял пузырь с Ваней Пешеходом,чтоб тачку обмыть...всё хорошо,но по окончании пузыря,перешли в рукопашную ...это надо лечить? Кристи,совет,пожалста,в личку

Кристи
( )
19/08/2006 00:53:49
Re: Лечение от алкоголизма...

Цитата:

всё хорошо,но по окончании пузыря,перешли в рукопашную ...



Ван не лечить надо, а пахать на вас, чтоб у вас сил не оставалось, чтоб фигней страдать.


Stile
( )
19/08/2006 14:19:17
Re: Лечение от алкоголизма...

Два вопроса:
1) что за машина,
2) с кем бился?


С - КОТ
( )
19/08/2006 18:54:39
Re: Лечение от алкоголизма...

Пиши в личку! Все разжую, подскажу варианты, плюс есть возможность сэкономить!

friend
( )
19/08/2006 21:47:50
Кристи!!!!

не вздумай брать у С-Кота практических рекомендаций!!!
...а про Красавца я ваще мааалчу


Morpeh
( )
20/08/2006 19:00:01
Re: Лечение от алкоголизма...

Цитата:

Два вопроса:
1) что за машина,
2) с кем бился?



Машина хорошая,швецкая -ХС90
я не бился...были попытки побить меня,но я честно предупредил,что у жены останутся синяки на руках.
Тема то про алкоголизм,вот добавил пару строк в поддержку трезвого образа жизни.
А машина мне и правда нравится


Герой
( )
20/08/2006 19:16:02
У меня есть один знакомый, юзер Красавец его тоже хорошо знает.

Этот чел пил жутко, из запоев выходил редко, но сам и на несколько дней. Пить он бросил сам, уже прошло более 10 лет и повод был серьезный. Он проснулся утром, никого в квартире и все забрызгано кровью, по пьяни отпиз... жену, тещу, тестя и некоторых соседей. После этого как отрезал.

Герой
( )
20/08/2006 19:17:12
Бьешь ниже пояса. -

---

лялечка
( )
21/08/2006 01:33:10
Re: Если больной, то уже не справится.

Цитата:

Сейчас он пить практически бросил - дела, времени на пьянку не остается



Возможно ключевой момент-иметь что-то не менее яркое и приятное по ощущениям..для многих это работа или хобби плюс,разумеется,собственное желание\осознание ситуации..когда этого нет бросить нереально..а правильное кодирование хорошая вещь,только оч.редкая