Anick
( )
07/11/2002 23:14:30
Страхование гражданской ответственности

Уважаемые господа!
Окна моего офиса выходят на оживлённый перекрёсток. Раз в 1-2 недели в этом месте происходят ДТП. В связи с этим вопросы – думаю, будет интересно многим.
1. Имеет ли смысл застраховать автогражданскую ответственность (АГО), отдав около $100 неизвестно за что?
2. Реально ли при наличии страховки получить возмещение?
3. У кого либо из уважаемых КЛСников были прецеденты получения возмещения за чужие побитые машины по полису АГО?
4 Насколько наличие полиса АГО помогает при подставах или повреждении машины братков, ментов и прочих кладущих на закон лиц?

Почему я пишу в форум? Да я опросил у нас всех сотрудников на работе, всех своих друзей и родственников и клиентов фирмы даже с кем сумел найти время пообщаться на эту тему - ни у кого АГО не застрахована, а многие и слова такого не знают. Провинция…Говорят – выкинешь сто баксов – и хер чё получишь, ни дай Бог что случится. Позвонил в страховую компанию – говорят, всё работает, приезжайте, все сделаем. Прочитал кучу сайтов страховых компаний – у всех всё хорошо. Но что то НЕ ВЕРЮ! Хотелось узнать отзывы тех, кто уже реально сталкивался с проблемой.
Безопасной всем дороги и хороших придорожных фей



gullit
( )
07/11/2002 23:49:57
Re: Страхование гражданской ответственности

Да имеет, сам года четыре назад купил Фиат Брава, застраховал и как назло пару раз зацепил другие машины. В первом случае был Мерс с братанами, но они культурно ждали пока через страховку их починят. Другой раз засмотрелся на телку и засадил Жигулю, чел хотел сразу 500$, но был послан и опять его ремонтировали по страховке как и меня. Единственный гиммор был получить справку из ГАИ для страховой компании. Менты оху..шие ничего за просто так делать не хотят.

techbossАдминистратор
( )
07/11/2002 23:56:05
теперь гаи больше не выдает справки по форме №2 (+)

только странно почему ты с таким трудом получал эту справку. я знаю что обычно давали без проболем. ну и просить надо письменно, это обычно сильно помогает.

Anonymous
( )
08/11/2002 00:24:04
Re: теперь гаи больше не выдает справки по форме №2 (+)

Приезжал просто так, посылали на хер, типа вези письменный запрос. Потом выдавали свои справки об аварии, которые не проходили в Ингосстрахе. Блин, короче был гиммор.

gullit
( )
08/11/2002 00:26:17
Re: Ответ от анонима

Забыл войти, так что Аноним, написавший в 0-24, это я.

Demidoff
( )
08/11/2002 02:52:32
Вопрос не в тему но близко (+)

Кто-нибудь из уважаемых донов занимается страхованием или как то связан с ним...
Давно хочу этим заморочиться, т.к. считаю это направление перспективным, но с какой стороны подойти не знаю, может кто что подскажет посоветует ?


Akt
( )
08/11/2002 08:17:02
Re: Страхование гражданской ответственности

Обзательно страхуйтесь, только вот к выбору компании надо подойти ответственно.

Сама лично, слава Богу, еще не попадала в возмещение.
Но вот коллеги вовсю врезаются и спокойно все потом получают.
Основное правило- не перемудрить и на месте на давать гиббдешникам денег за какую-нить х..ю типа изменений расстояний при зарисовке схемы и пр., так как на суде это здорово может повредить. Ну и само собой- не ездить пьяным и обкуренным, иначе страховка совсем не поможет.

Если случай сложный и агрессивный- приезжают сотрудники страховой компании- и юрист, и из службы безопасности.
Вообщем-то давно известно, что подставами застрахованных машин занимаются редко.




STrip
( )
08/11/2002 13:19:00
Не изобретайте велосипед...

http://auto.ru/wwwboards/insure/

Там очень много чего на эту тему.


BOOM
( )
10/11/2002 11:55:50
Страховать-необходимо!

Убедился на своем опыте. Меня били, и я бил. Гиморно конечно, но вопросы выплат решался. А это главное! Старые и убитые машины страховать не целесообразно но иметь страховку гражданской ответственности нужно!

mok
( )
10/11/2002 13:53:18
Re: Страхование гражданской ответственности

И еще маленький такой совет:
страхуйте гражданку на 10000 у.е. как минимум.
То есть на сумму заведомо покрывающую стоимость столкновения с чем нибудь дорогим..
Стоимость страховки не очень сильно изменяется, а рассчитать ее можно в онлайне:
http://www.insurance2000.ru/avto/auto3.shtml
может не самое дешевое место, зато наглядное
======
удачи


techbossАдминистратор
( )
10/11/2002 16:20:50
только никогда не пользуйтесь услугами конторы

находящейся по адресу insurance2000.ru!
это ЦентроБрокер, который мягко говоря не совсем корректно ведет себя по отношению к клиентам. зайдите на auto.ru в конфу "страхование", и вам станет все ясно.


mok
( )
10/11/2002 17:39:51
Re: только никогда не пользуйтесь услугами конторы

Согласен, но понять "размер бедствия" можно.
А после хоть в РЕСО хоть в РОСНО это личные предпочтения каждого человека
=========
удачи