Вых
( )
02/12/2007 20:50:29
А есть ли в Московской области аналог Московского "Закона о тишине"?

Многие годы прямо за окнами дома расстилалось поле...
Все хорошее когда-то заканчивается поле выкупили под строительство и ударными темпами строят коттеджиный поселок. Один из коттеджей будет стоить прямо под окнами моего дома
И вот уже вторую ночь в процессе строительства что-то бетонируют, и поэтому постоянно работает генератор. Ходить ругаться пробовал - не помогло: Строители-гастарбайтеры "По-русски плохо понимать", а прораба в связи с выходными на месте нет.
Действует ли в Московской области что-нибудь аналогичное московкому и питерскому "Законам о тишине", чтобы в 23-01 можно бы было позвонить в ментуру и вызвать их на мето нарушения?
Или лучше не мудрствовать лукаво и просто расстрелять генератор из винтовки? (пока держусь... но дистанцию промерил и поправки для стрельбы уже расчитал...)


ужос
( )
02/12/2007 21:30:01
Вых, слухай сюды:

- берешь трубу (телефонную) НАБИРАЕШЬ 02 (только через 02, а не местного отделения) и говоришь, что куча гастрбайтеров без регистрации и разрешений на работу злостно нарушают общественный порядок.... и т.д. (метод действенный... проверено на личном опыте... )

- вопщем заепать 02 до того состояния, пока генератор джамшуды не догадаются выключить...

 

 



Unnamed
( )
03/12/2007 01:17:27
Re: А есть ли в Московской области аналог Московского "Закона о тишине"?

Цитата:

постоянно работает генератор


Фигня. Куркино строили - в 3-00 сваи забивали. И не 1-2, а почти столько, сколько и днём. Причем это для меня другой город - я в Химках. Видимо, для московских чиновников людей в окрестности не было.

Вых
( )
03/12/2007 13:06:05
А какое отношение имеют московские чиновники к тишине в области?

Тишина в области - это сфера законотворчества областных чиновников, которые вроде как собирались принять закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» 21 ноября этого года. И наверное даже приняли. Но вот тока ни номера этого закона, ни текста найти нигде не могу

Unnamed
( )
03/12/2007 17:39:33
Re: А какое отношение имеют московские чиновники к тишине в области?

А на ваш вопрос "какое отношение" - проясню. Куркино - Москва. Живу я в области. а расстояние между - 50 м., т.е. чисто формально поделено. Было поле - я в детстве на лыжах катался. А теперь столица. И когда "поганые москали" свои сваи в нашу русскую землю фигачат и спать не-столичному народу не дают - вот это и возмущает. И с точки зрения этих нехороших людей земли за Москвой нет, так, нелюди в воздухе витают.

besenok0304
( )
03/12/2007 20:07:36
Re: А есть ли в Московской области аналог Московского "Закона о тишине"?

Кстати,закон есть.Так что ничтоже сумняшись вызывайте участкового.