Тиль
( )
24/12/2007 01:41:59
Невозможное - это действительно невозможно (+)

Просто иногда "возможное" выглядит как "невозможное" и кто-то, пройдя барьер и вскинув руки, кричит: "Я сделал это!!! Невозможное - возможно!".
И если ему удается быть услышанным аудиторией, то эти люди верят, что могут сделать "невозможное" и остаться в живых, хотя на их глазах победили только муляж опасности, а им предстоит встретиться непосредственно с бедой.
Это как история про мотылька, выжившего после столкновения с огнем исскуственного камина. Видевшие это, но неразобравшиеся в деталях сами убеждаются, что "невозможное - возможно".
И слышиться треск хитина в огне - мир мертвых безвестных героев пополняеться.
И мир живых калек тоже.
Истинное "невозможное" - действительно невозможно, просто иногда "возможное" выглядит как "невозможное".
"Опасайтесь подделок" (С)


friend
( )
24/12/2007 01:47:31
смело...жизненно...задумалсо (-)



Shtirlic
( )
24/12/2007 19:36:16
Re: Невозможное - это действительно невозможно (+)

Будьте реалистами делайте невозможное!

Unnamed
( )
24/12/2007 20:43:57
Re: Невозможное - это действительно невозможно (+)

Многа букаф. Асилил з трудом, но ничиво ни понял. Афтар, ты а чом?

stiv
( )
24/12/2007 21:03:59
Re: Невозможное - это действительно невозможно (+)

Видно же - афтор просто философствует !  



ЖЫрный Ачкарик
( )
25/12/2007 01:17:17
Хм (+)

Цитата:

Истинное "невозможное" - действительно невозможно


Вот и вопрос! (That is the question (c) W. Shakespear, "Hamlet")

Что есть истина? (с) Вам удалось его для себя решить?  А поделитесь решением?



Unnamed
( )
25/12/2007 06:10:49
Re: Невозможное - это действительно невозможно (+)

Цитата:

Видно же - афтор просто философствует !


Ну как сказать... Читывал я в детстве Фрейда. Очень связно. Очень жизненно. На каждой странице ссылки на другие работы вида "Детская аналэротика как основа культуры" - но при этом очень связно и понятно что к чему.
Здесь же автор видно является явным сторонником школы Гегеля - борьба и единство противоположностей, тезис равенства бытия и небытия, отрицания отрицания и т.п. баламути... Но я философию не по Гегелю учил. Маркс, КСтати, как и Фрейд, тоже конкретный мужик.


Эльза
( )
26/12/2007 00:09:49
Выскажусь. (+)

Цитата:

Истинное "невозможное" - действительно невозможно




Цитата:

Вот и вопрос! (That is the question (c) W. Shakespear, "Hamlet")

... Вам удалось его для себя решить?...




Это не вопрос - это утверждение. Как, например, "я никогда не стану королевой Англии".
Другое дело, не могу помещать в Инет подобные сентенции. (В духе "апельсин - это фрукт".) Поскольку не умею делать бессмысленную работу, вроде раскапывания и закапывания ямы кубической площадью метр на метр исключительно ради процесса.

Поэтому:
Цитата:

Что есть истина? (с)



Если мне (!) хорошо сейчас . И всё.

И неважно всё остальное, как то:
1. Фрейды с марксами, греки с римлянами и пр. Сами посудите, если они со своим "умищем" оказались мне ... да, бесполезны, в итоге, то какой смысл о них упоминать?
2. "Радужное" прошлое. Если я его променяла на такое вот настоящее - то не так уж оно было прекрасно.
3. "Прекрасное далёко", где всё будет. Я не ясновидящая. (И никто не умеет предсказывать).

Вот так.


Unnamed
( )
27/12/2007 09:11:26
Re: Выскажусь. (+)

Цитата:
        Цитата:


Что есть истина? (с)



Если мне (!) хорошо сейчас . И всё.


Это личное счастье по определению. Для вас истина и счастье - синонимы? Конечно, что-то в этом есть.


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/12/2007 16:22:36
Re: Выскажусь. (+)

Цитата:

Это не вопрос - это утверждение


Имхо, если считать это утверждением - следовательно, аффтору удалось постичь объективную истину (о чём я его и спросил). Во всех остальных случаях - это вопрос.

Цитата:

Как, например, "я никогда не стану королевой Англии".


А вот с этим лично я бы советовал быть поаккуратнее. Есть добрая рекомендация - никогда не говори "никогда". Имхо, потому, что тем самым РЕЗКО увеличиваешь шансы, что случится точно наоборот - т.е. случится то, чего не хочешь и не случится то, чего хочешь.

Довольно имхо геморройное занятие - быть Королевой Англии. Сама себе не принадлежишь.

Цитата:

не умею делать бессмысленную работу, вроде раскапывания и закапывания ямы кубической площадью метр на метр исключительно ради процесса.


Если каждое утро наполнять в кухне стакан водой, а потом относить его в ванную и выливать - мир неминуемо изменится"(с) А.Тарковский. "Жертвоприношение", цитата приблизительная.. КСтати, одна из сильнейших имхо техник. Но, естественно, действует "не впрямую".

Цитата:

мне (!) хорошо сейчас


Вот здесь Вы совершенно правы. Кайф и счастье нужно получать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не ждать его "в туманном будущем" или вспоминая о "счастливом прошлом".

Но!!!! ИМХО: Жить - сегодня. И - помнить о прошлом. И - думать о будущем. Иначе - корабль без руля и ветрил, и каждый раз как в первый раз... но, может, кого-то так и прикалывает.