Тиль
( )
29/01/2008 06:34:30
Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Я не имею ввиду, что все должны идеально знать правила русского языка и сверять со словарем правописание - в частности, у меня в постах достаточное количество неявных ошибок и единичных описок.
Мой вопрос касается постов, ошибки в которых ОЧЕВИДНЫ и их МНОГО, но автор не считает необходимым хотя бы перечитать текст и исправить описки, вставить пропущенные буквы и т.д.
Или главное, чтобы поняли основную мысль, типа "зачем мыть машину - грязь в салоне на ходовые качества не влияет"?

PS Для меня, кстати, является мистической тайной, почему "плаКСа" и примкнувшая к ней "Xo4yvvip" пишут без заглавных букв, без большинства знаков препинания (кроме точек) и без пробелов после точек и запятых.

Например:
плаКСа (уж что, что, а даже "бриллиаонты" - с ошибкой):
Цитата:


Re: при чем тут машина,бриллиаонты?
если могут где-нибудь возле метро за мобильный телефон по голове настучать и убить даже.интересно а если бы вы узнали например что у кого то на рублевке дом сожгли,ограбили или пр.вы бы повеселились -погоревали и сказали,,ну и правильно а не хуя жить на рублевке,вот жили бы в бирюлево и было бы все нормально,, да?





Xo4yvvip:
Цитата:

я выросла в печатниках, да - район неважнецкий, но там со мной ни разу ничего не случилось. это маленький район, отрезанный от москвы с одной стороны рекой, а с другой - железной дорогой, и там все друг друга знают. метро "печатники" открылось сравнительно недавно, народ катался до текстильщиков, где и по сей день азеровский рынок. так вот со мной здоровались все эти азера, потому как изо дня в день утром и вечером я мимо их рынка чесала от остановки до метро и обратно. маршруточники на нашей тупиковой улице уже знали, где кто выходит, а мне порой разрешали курить в машине - это если впереди рядом с водителем сидишь. гарлем? может быть, но




PPS
Фраза "Я, правда, не в курсе - может это клоны, но суть не в этом." удалена из корневого поста в 10.35 как некорректная по отношению к юзерам Xo4yvvip и плаКСа. Приношу свои извинения.


Приблатненный
( )
29/01/2008 08:13:23
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

То бишь, следуя Вашей индукции, Хо4уввип является клоном Плаксы?

Тайсон
( )
29/01/2008 09:45:40
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Просто у них на клавиатурах клавиши Shift и Caps Lock сломаны, а на новые клавы пока копят

Ляпсус-Трубецкой
( )
29/01/2008 10:18:04
Re: Про грамотность(+)

Цитата:

Для меня, кстати, является мистической тайной, почему "плаКСа" и примкнувшая к ней "Xo4yvvip" пишут без заглавных букв, без большинства знаков препинания (кроме точек) и без пробелов после точек и запятых. Я, правда, не в курсе - может это клоны, но суть не в этом.




А техбосс получается самый злостный клон?
Именно он больше всех злоупотребляет подобной орфографией и пунктуацией, о чём я как-то уже сигнализировал общественности. Возможно, что кроме суперской операционки, уважаемый техбосс, использует в своём творчестве клавиатуру типа keyboard-light, без шифтов и капслоков.


С - КОТ
( )
29/01/2008 10:21:15
Re: Про грамотность(+)

Странно! Юзер Колхозник пишет грамотно, а не положено, вроде как!

Тиль
( )
29/01/2008 10:33:10
Посты Хо4уввип и ПлаКСы приведены для примера и не являются основной темой корневого поста(+)

Во избежание двусмысленностей фраза:
Цитата:

Я, правда, не в курсе - может это клоны, но суть не в этом.



из моего поста удалена.


lastrada
( )
29/01/2008 11:26:03
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Мое личное мнение, что девушки на этом сайте вообще хуже эрудированны, менее образованы и развиты, чем мужчины)) В чем же причина?  Или это везде так.

Никого обидеть не хочу - сама такая)))



С - КОТ
( )
29/01/2008 11:29:59
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Приезжай! Научу уму-разуму (дорого! )

Лысый_пень
( )
29/01/2008 11:40:14
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Все очень просто.Атестат получили, но не учились, права(вод.удостоверение) купил, а ездить не купил.Диплом инженера-экономиста есть, могу работать официантом.Все просто...
Хорошо еще, что мало смайликов(скобок) употребляют.


lastrada
( )
29/01/2008 12:06:43
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Цитата:

Приезжай! Научу уму-разуму (дорого! )


Деньги не проблема) Знать бы, что мне хуже не станет...а так риск большой  вообще писать разучусь



ЖЫрный Ачкарик
( )
29/01/2008 12:44:20
да нет (+)

Цитата:

девушки на этом сайте вообще хуже эрудированны, менее образованы и развиты, чем мужчины


Это они просто в мужиках лишних комплеКСов развивать не хотят. Патамушта добрые очень  

Ну, и плюс пара-тройка форумских клоунесс  



С - КОТ
( )
29/01/2008 12:50:28
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Вот видите как дела складываются! А мне обедать с Кеварой пора! Хотите? Подтягивайтесь!

garic99
( )
29/01/2008 12:56:46
Эх, увожаимый (+)

Цитата:

Для меня, кстати, является мистической тайной, почему "плаКСа" и примкнувшая к ней "Xo4yvvip" пишут без заглавных букв, без большинства знаков препинания (кроме точек) и без пробелов после точек и запятых.



Эта вы исчо Пумку на форуми ни зостали ие пасты пачетайти, вот где Фауст Гете, вот где Каин и Манфред

lastrada
( )
29/01/2008 13:00:10
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Цитата:

Вот видите как дела складываются! А мне обедать с Кеварой пора! Хотите? Подтягивайтесь!


Обедов на этой неделе не предвидится  если только помечтать ... где вы обедаете с Кеварой?))



Тиль
( )
29/01/2008 14:05:23
Застал... (+)

Только Пумка развлекалась, а я имею ввиду тех, кто по-другому не умеет.

PS Ну а не совсем качественным "подоновским" языком и сейчас на форуме балуются.


nasreddin
( )
29/01/2008 14:13:57
Re: Эх, увожаимый (+)

Добафлю к Граику типа:: И Фаллас Геты, Тагир и Зухра, Керилл и Мифодий, Плоццкий пацелуефф, Джулльетт и Рамеа, Эмманюэль и Арсан, Гарганньтуа и Пантагрюебль, Авен и Кадорковски, Фридмон и Обраммович!

garic99
( )
29/01/2008 14:43:17
Дык тибе паложена (+)

Ты жи усбек! Паэт-гасройбайтир Хуйита, адним слОвам! А ане илитные праститутки масквички с Кутузовсково праспекта! И куды тибе аслиным рыЫлам в колашный ряд?

techbossАдминистратор
( )
29/01/2008 16:40:52
Re: Про грамотность(+)

Цитата:

А техбосс получается самый злостный клон?
Именно он больше всех злоупотребляет подобной орфографией и пунктуацией, о чём я как-то уже сигнализировал общественности.


как я уже говорил, набирать текст без заглавных букв гораздо быстрее, и это давно допускается правилами нетикета.
что касается пунктуации, то не надо физдить - я ей пользуюсь в полном объеме.

а сильно возросшая безграмотность (наш форум в этом плане далеко не самый худший) свидетельствует о все большей деградации общества. люди массово пишут "за ранее, лутше" и т.п, это просто писец какой-то...


Тиль
( )
29/01/2008 18:41:52
Знакомый заставил дочь переписать "подонковские" термины в соответствии с правилами (

русского языка. Например:
- Ржу, не могу
- Автор, выпей яду
- Привет, Медведь
Чтоб коверкала сознательно, зная как "оригиналы" пишутся.


Xo4yvvip
( )
30/01/2008 07:18:51
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

слышите, вы! грамотный наш! вы слово "почерк" слышали когда-нибудь?!?!? я в такой манере смс писала еще будучи студенткой, в пору интенсивного смс общения, когда русских букв в мобилах еще небыло. люди пытались изобразить русские шипящие английской раскладкой кто во что горазд: цифры 6 и 4 - ш и ч соответственно, ы - изображали с помощью "!" и т.д. уже тогда у меня была определенная раз и навсегда манера писать. при чем здесь неграмотность?!?!? или вы видите у меня грамматические ошибки? или я не умею знаки препинания ставить? а может, я сюда прихожу своей грамотностью похвастаться, а?!?!? так это для тех, кому похвастаться больше нечем.
к плаксе я никакого отношения не имею, можно было и сообразить в принципе. я танцую в клубе стриптиз и каждый может в этом убедиться, ясно? или мне вас еще к себе в институт пригласить?

ЗЫ: у плаксы в слове бриллианты - банальная опечатка, а я очень быстро пишу - и не всегда заморачиваюсь выделение уточняющих оборотов запятыми. теперь буду знать, какой глубокий отпечаток в мозгу у юзеров это оставляет!


Pizdosos
( )
30/01/2008 14:01:26
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Цитата:

я в такой манере смс писала еще будучи студенткой, в пору интенсивного смс общения, когда русских букв в мобилах еще небыло. люди пытались изобразить русские шипящие английской раскладкой кто во что горазд: цифры 6 и 4 - ш и ч соответственно, ы - изображали с помощью "!" и т.д. уже тогда у меня была определенная раз и навсегда манера писать. при чем здесь неграмотность?!?!? или вы видите у меня грамматические ошибки? или я не умею знаки препинания ставить? а может, я сюда прихожу своей грамотностью похвастаться,



Знаете ли, я ведь тоже был - в тех же СМСах - поставлен перед необходимостью русские слова латинскими буквами писать. Но я их писал как полагается!
Ш = sh
Ч = ch
Щ = sch
Ы = y (игрек)
Ж = zh


Анфиска
( )
30/01/2008 14:18:20
Re: У кого - что болит...

Цитата:

Мое личное мнение, что девушки на этом сайте вообще хуже эрудированны, менее образованы и развиты, чем мужчины))




Ваше субъективное мнение маДам, не соответствует реальной действительности. Вы абсолютно необоснованно указываете на:

1. Плохую эрудицию женской аудитории.
а) на чём конкретно Вы основываетесь, делая данное утверждение?
б) в чём должна заключаться женская эрудированность (т.е какие аспекты необходимо затрагивать женской части форума, чтобы соответствовать высоким стандартам?
в) каких мужчин данного форума, Вы считаете эрудитами?

2. На каком основании, Вы делаете предположение о недостаточной образованности наших дамс, хотелось бы услышать эти доводы?!

3. Что Вы подразумеваете под "женским развитием" и чем оно в данном случае, отличается от мужского?

Цитата:

Никого обидеть не хочу - сама такая




Это видно...


lastrada
( )
30/01/2008 14:25:11
Re: У кого - что болит...

Лично у Вас все хорошо, даже отлично ... только чувства юмора не хватает  А так сразу видно, что Вы большая умница. О чем только я думала когда писала. Приношу свои извинения...женщин не люблю обижать))

Xo4yvvip
( )
30/01/2008 14:35:38
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

извините, бухва "к" отвалилась.

да, но тах вы пишете 2 бухвы вместо одной, а то и три. в сообщении становится больше символов, значит вы можете не уложиться в одно смс, а это дополнительные деньги. вы наверное были богатый студент)) вы разве не помните тахую услугу: первые пять сехунд бесплатно? у нас целая система слов была, за пять сехунд можно было успеть схазать:
"я дома" - т.е. "позвони домой"
"буфет" - т.е. "жду тебя в буфете" и т.д.
потом следовало перезвонить и за те же 5 бесплатных сехунд услышать отзыв "понял", "сделал" и т.д.


Анфиска
( )
30/01/2008 14:44:59
Re: Какае, мы шустрЫе!

Цитата:

Лично у Вас все хорошо, даже отлично ...
А так сразу видно, что Вы большая умница




Вот тОка не надо, с темы сЪезжать! Какая я умниЦа и красавиЦа, я без Вас знаю и в дешёвых комплиментах в данном случае, не нуждаюсь. На форуме есть грамотные и образованные девушки (Тереза и Скрепка, например!). Люсси, тоже в этом плане умница, даже не смотря на наши личные разногласия...

Цитата:

только чувства юмора не хватает.
О чем только я думала когда писала




Скорее всего, чувства юмора не хватает Вам, поэтому, Вы излагаете свои мысли не думая... а так... лишЬ бы бзднуть...

Цитата:

женщин не люблю обижать))




Я уже испугалОсь и обоЦралось...


Pizdosos
( )
30/01/2008 14:47:13
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Когда у меня появился мобильный телефон, я уже лет семь как не был студентом. А был уже уважаемым специалистом...
КСтати, если набирать латинскими буквами, то даже с учётом передачи некоторых букв русского алфавита двумя буквами латинского в одно сообщение можно уместить больше: лимит длины сообщения на латинице - 160, кажется, символов, а русскими буквами - всего-то навсего 60.
Но длинные СМС я пишу редко, предпочитаю по телефону общаться голосом.
КСтати говоря, ныне у меня на телефоне такой парадоКСальный тариф, при котором СМСки выходят дороже минуты голосовой связи! У меня минута разговора - 2 цента, СМС - 5 центов. Вот так!!!


Xo4yvvip
( )
30/01/2008 15:01:23
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

вы совершенно правы. однахо, у меня телефон появился в 16 лет, хогда я жила на зарплату лаборанта и стипендию, что вместе составляло 450 р. из хоторых 120 уходило на проездной)) и про латиницу правы - там больше знахов и их правильное употребление позволяло сэхономить целых пару слов.

lastrada
( )
30/01/2008 15:01:41
Re: Какае, мы шустрЫе!

Знаете, что для мужчин самое интересное...женская драка)

Вы действительно хотите доставить им это удовольствие?



ЖЫрный Ачкарик
( )
30/01/2008 15:31:05
СПОРШ, раунд 2 +

А, Анфис?   Млин, всё-таки, имхо, прикольное должно получаться состязание!! вон к битвам с авто-шмарами явно готовы команды Локатор + стив против гуллит и Ко  

Цитата:

для мужчин самое интересное...женская драка


А если в грязи - ваще улёт!! а если и самому поучаствовать... опыт имеецца  



Обломов
( )
30/01/2008 15:33:52
Это такое же дурное обобщение,..

как и, якобы, всеобщая любовь мужиков к большим сиськам...  

Женская драка, пожалуй, одно из самых мерзких и противоестественных зрелищ...  

Правда, я и бокс то не очень жалую.... 

 

Про грамотность... Молодежь, как мне кажется, просто не умеет грамотно писать, и за ломанным интернет-языком скрываеца простое незнание. А если человек может и не прикалывается, то неряшливость письма, имхо, свидетельствует о неуважении к собеседнику...



ЖЫрный Ачкарик
( )
30/01/2008 15:39:15
Если всерьёз +

Цитата:

Женская драка, пожалуй, одно из самых мерзких и противоестественных зрелищ...


то да, согласен. И мужская драка тож. И любая драка тоже.

А если не очень всерьёз... помацать симпатишшную тётьку... а если ещё и грязью испачканную - так ваще... и ласково получить от неё пяткой в ухо и коленом в йухо... эх, эх

Так, теперь насчёт молодёжи. Имхо, единственный способ решительно улучшить грамотность - это много и пристально читать высококачественную литературу. Ну, или, как минимум, такую, где техника литературного слога автора безупречна. Я думаю, что сейчас существуют немалые проблемы как с собственно чтением, так и с наличием литературы подобного качества.

Насчёт неуважения - в общем-то, согласен (так называемое "грязное письмо") - лично я обычно просматриваю текст и выверяю ашипки и аписки. Но сущетсвует и такое явление, как неспособность писать правильно, причём у вполне образованных, культурных, успешных людей... даже не знаю, чем объяснить. А также т.н. алексия, т.е. неспособность выразить мысль в письменной форме.

"Гибель 31-го отдела" читали? Я в своё время был потрясён   футурологи проклятые  



techbossАдминистратор
( )
30/01/2008 15:41:37
Re: Это такое же дурное обобщение,..

Цитата:

А если человек может и не прикалывается, то неряшливость письма, имхо, свидетельствует о неуважении к собеседнику...


вот именно! но малограмотный народ начинает прикрываться концепцией "это все фигня, грамотность это не главное, как не пиши веласипед, виласипет, он от этого матациклом не станет, главное чтобы смысл был понятен".

lastrada
( )
30/01/2008 15:53:37
Re: Это такое же дурное обобщение,..

Дамы и Господа , я только о кино говорю серьезно))

Любое дальнейшее хоть сколько серьезное обсуждение темы, глупые здесь девушки или не совсем...извините опять вырвалось...имела ввиду : "совсем не глупые", по-крайней мере в отношении участниц спора, будет означать одно: глупые - без вариантов). Именно поэтому хотелось бы избежать столь скорого падения в глазах общественности. Уж лучше позже))

Я на самом деле изначально была настроена исключительно на критику мужского общества. За тем здесь и нахожусь. Девушки не моя специализация. Я вообще не ожидала их тут встретить. (это тоже шутка)



disco_72
( )
30/01/2008 16:02:23
Ну и хде она????????,+

Критика, я имею ввиду. Для серьезного критика Вы слегка немножко слишком дружелюбны. Все шесть десятков Ваших постов на Форуме - сплошное благодушие. Я так понимаю - пока.
Ну и когда? С чего начнем?


;-)
( )
30/01/2008 16:06:42
ну шо тут скажешь)))

не дали Вам подлизнуть мужчинам 

бывает 

Я сама знаю, что иногда очень полезно похвалить сильный пол и при этом слабый выставить в дурах. Большего добьешься.  

Вы продолжайте в том же духе. Уверяю, в следующий раз может и прокатить.

О себе на всякий случай припишу - не умная я и не грамотная. Меньше спросу с человека, когда он заранее поднимает лапки 



lastrada
( )
30/01/2008 16:14:56
Re: Ну и хде она????????,+

Как приятно, что меня читают)) Я на самом деле оч боюсь кого-нибудь обидеть, тем более осознанно ... ) Делаю это крайне редко) 

Так...когда и с чего начнем?)) не знаю ...Вам для этого меня сначала обидеть надо, ну или расстроить хотя бы))



lastrada
( )
30/01/2008 16:27:05
Re: ну шо тут скажешь)))

мои лапки давно подняты ...))

Поддерживаю, тактика такая существует, и мною используется ... время от времени)) от случая к случаю))

Но позвольте, я категорически против того, чтобы каждое критическое высказывание в сторону женщин от женщины воспринималось как подхалимаж перед мужчинами))

Лично у меня к женщинам оч много претензий. И по жизни, и по работе ...и во время движения по дорогам нашего города. Я их (т.е. нас ) критиковала и критиковать буду. Моя позиция по указанному выше вопросу не изменилась. Однако, я никого конкретно ввиду не имела, а говорила об общем впечатлении от прочитанного мною (а уж что в постах написано, то написано - сами выноваты). Разбираться с каждой дамой (с переходом на личности) и объяснять, что я лично ее "дурой" не называла, считаю нецелесообразным.

Именно поэтому я отвечаю Вам, и воздерживаюсь от дальнейших разборок с предыдущей оппоненткой)))



Анфиска
( )
30/01/2008 21:30:15
Re: !!!

Я всегда с удовольствием!!! Кто, где и когда...

Анфиска
( )
30/01/2008 21:43:26
Re: Лучше сказать...

Цитата:

Именно поэтому я отвечаю Вам, и воздерживаюсь от дальнейших разборок с предыдущей оппоненткой)))




Не воздерживайтесь, разбОрки - это наша специализация!

Цитата:

Лично у меня к женщинам оч много претензий




Раскройте тему, плиз!

Цитата:

Я их (т.е. нас ) критиковала и критиковать буду.




Вы не любите женщин (это нормально). А критикуете женский пол, за что?

Цитата:

Разбираться с каждой дамой (с переходом на личности) и объяснять, что я лично ее "дурой" не называла, считаю нецелесообразным




Но Вы по ходу обобщили весь процесс, назвав всех женщин таковыми! Лучше обоснуйте свои доводы, выскажите своё мнение, дайте всем женщинам конструктивную критику, может мы все присоединимся к вашим тезисам...


Prohozhyi
( )
30/01/2008 21:53:27
А что Вас удивляет? (+)

Идёт медленное но уверенное "обандерложивание" людей...
Много здесь сказано,но я добявлю,что считаю абсолютно взаимосвязанными понятия - культура письма,культура речи и просто - культура.
Разжёвывать не буду - и так всем неглупым людям всё понятно,а дураку объяснять - бессмысленно.
Самое моё ненавистное из безграмотных слов - "симпотичная"...Убил бы!


Вых
( )
30/01/2008 22:20:11
Фиона, Вы такая темпераментная! Жаль, что я не любитель стриптиза (+)

и поэтому не имею возможности ближе познакомиться с Вами

Что же до корневого поста, то совершенно напрасно к девушкам прие@ались Здесь не школьная контрольная по русскому языку и не передовица "Правды", каждый пишет так, как ему удобнее - главное, чтобы остальным было понятно. У меня вот например, когда я из дому пишу, регулярно крайние буквыв словах пропадают - мягкая клавиатура ноутбука неправильно отрабатывает удары, натренированные на 80-х на клавиатуре пишущей машинки И что теперь?
Кому не нравится - подавайте ТехБоссу прошение о встраивании спеллчекера в энжину Форума!


lastrada
( )
30/01/2008 22:29:16
Re: Лучше сказать...

  ... позвольте я все-таки воздержусь)) от разборок во всяком случае) имхо это самый неэффективный способ ведения переговоров, впрочем как и бесед) оч редко срабатывает

Но на что смогу отвечу ... в рамках данного сайта посты мужчин интереснее) для меня интереснее, в том числе: информативнее) это мое личное мнение, его абсолютно не нужно разделять.

Девушки/женщины (и я в том числе) в общей своей массе  менее агрессивны, менее актуальны и уж точно очень ограничены в выборе форумов, на которых появляются. Женских постов в разы меньше ... стесняемся наверно)) Опять таки же, красиво  сформулированных текстов, мыслей или просто грамотных ответов критически не хватает. Повторюсь, что и это мое личное мнение, его абсолютно не нужно разделять.

В плане моего недовольства женщинами на работе, и чтобы не писать стандартный отчет руководителя - отвечу так: слишком много эмоций, делить не умеем ...оч мешает работе. Езду трогать не будем ... там все уже сказано))



Хаим Шмок
( )
30/01/2008 23:27:06
Не понял..Так чего там кому куда надо вставить?..)))

Цитата:

подавайте ТехБоссу прошение о встраивании спеллчекера в энжину Форума!


...ХочеЦЦа надеяться,что это- что-то не совсем уж неприличное!...)))

Тиль
( )
30/01/2008 23:50:19
Да, вижу, к сожалению, и грамматические ошибки и нежелание понимать прочитанное (+)

Цитата:

или вы видите у меня грамматические ошибки?



Да, вижу. Например, в данном посте Вы пишите: "букв в мобилах еще НЕБЫЛО". Частица "не" с глаголами пишется отдельно и правильно писать "не было", то есть раздельно.

Цитата:

слышите, вы! грамотный наш!



Неловкая попытка меня "уесть", по типу "А еще шляпу надел...".
Я же писал, что сам грешен и допускаю достаточное количество ошибок, то есть не считаю себя достаточно грамотным (это еще и к вопросу, что Вы не понимаете или не хотите понимать прочитанного).

Цитата:

уже тогда у меня была определенная раз и навсегда манера писать. при чем здесь неграмотность



Неграмотность - это нарушения правил языка, а не отклонения от установившейся манеры письма. Значит "уже тогда" у Вас была манера писать безграмотно.

Цитата:

я танцую в клубе стриптиз и каждый может в этом убедиться, ясно? или мне вас еще к себе в институт пригласить?



Я правильно понял, что Вы танцуете в институте? Приглашать не надо - я верю, что Вы стриптизерша.

Цитата:

к плаксе я никакого отношения не имею



Это из поста было сразу убрано и Вам принесены извинения задолго до Вашего поста (это еще и к вопросу, что Вы не понимаете или не хотите понимать прочитанного).

Основная идея поста - это вопрос: "Обязательно ли писать в иннете грамотно?". Именно вопрос, так как я не в праве учить чему либо взрослых людей - у каждого свои правила. Если убрать Ваши эмоции, то я понял Ваш ответ как "каждый пишет как считает нужным". Вот и все. Так что давайте без обид - это не моя цель. Если в чем то задел - заранее приношу извинения, такой цели не ставил. Может где то и присутствует ирония, но не более того...


Xo4yvvip
( )
31/01/2008 00:15:46
эх...глубохий вдох... выдох...

в институте я врач-ординатор.

оставайтесь при своем мнении и продолжайте доеб№аться до запятых, если вам это интересно, тольхо меня исхлючите из своих теорий, плз.

сорри, бухва "к" отвалилась, поха без нее пишу.


Эльза
( )
31/01/2008 00:40:30
"Слово - не воробей..."

Цитата:

Основная идея поста - это вопрос: "Обязательно ли писать в иннете грамотно?". Именно вопрос, так как я не в праве учить чему либо взрослых людей - у каждого свои правила.



По личному опыту (сорри за ошибки).
Вот заканчивала гуманитарный факультет МГУ. Там старались, как могли, привить нам, студентам, вкус к русскому слову , к хорошей литературе, кинематографии и пр. Показали примеры, что обычно нравится интеллигентному человеку.

В то же время, учили собирать информацию о людях разнообразных профессий. А эти профессии ох какие разные бывают. Даже не слова - одна мимика вперемешку с мычанием. Да-да. И что? Не услышала их, их "язык" - упс! Материал не выйдет.

Я к чему. Главное - это люди, всякие, разные. И на данном Форуме тоже... А вот Достоевский Ф.М. - он скончался уже.
Что до слов вообще... ИМХО большими буквами, но главное - поступки.

P.S. Правильно писАть - несложно. Может, времени у некоторых нету подучиться.


Shtirlic
( )
31/01/2008 00:41:47
Re: эх...глубохий вдох... выдох...

Когда я работал на заводе, то просто отказывался визировать и подписывать документы с грамматическими ашипками. (кроме директорских )
И благодарил, если мне показывали ашипки в моих документах, так как я сам, увы, не безгрешен.
А в интернете, к сожалению, нет такого чувства печатного слова и не всегда себя перечитываешь.
А жаль. Хочется читать и писать грамотно.

P.S.
вниманию Xo4yvvip

"врач-ординатор" - молодец


ЖЫрный Ачкарик
( )
31/01/2008 02:09:30
офф. Самое ненавистное (+)

Цитата:

Самое моё ненавистное из безграмотных слов - "симпотичная"...Убил бы!


Гы-ы, а у меня - бАндаж вместо бОндажа, когда идёт разговор о БДСМ   Пишущие так - лично мной немедленно и бесповоротно зачисляются в когорту аспажей и домиков  

Ещё здорово раздражает использование неопределённой формы глагола вместо формы настоящего времени - "как говоритЬся..."  



Обломов
( )
31/01/2008 17:56:13
Дислексия - это болезнь....

точнее - свойство целого набора типов нервной организации, когда не выстроены соответствующие связи в мозгу... если ничего не путаю. Не столь часто встречаеца, но в силу ухудшения общего состояния со здоровьем в стране, увы... Но, все же, это вырожденный случай....

А вот просмотреть, исправить и, если пропустил и вывесил - отредактировать... это ж напрягаца надоть!... а лень Опять же: не можешь грамотно писать - есть проверка орфографии. Но это снова дополнительные телодвижения... Так что, в конечном итоге всё упирается исключительно в уважение себя и окружающих....

А то, что в чтение всё упираеца - 1000%.... ТV грамотности не научит

Это их же "Полиция, полиция, картофельное пюре!"? Читал, но очень давно. Помню, что весело, а вот о чём.....

К вопросу о грамотности... Это ведь, кажеца, оттуда "... четвёртая альтернатива"?



ЖЫрный Ачкарик
( )
31/01/2008 18:16:01
офф: Дислексия - это болезнь....

Цитата:

Это их же "Полиция, полиция, картофельное пюре!"?


Да. Майя Шёваль (Maja Showahl) и Пер Валё (Per Wahloo). Супруги. Но "Гибель 31-го отдела" Валё уже писал один - Майя к тому времени умерла... в общем, антиутопия такая. Прибалты по ней кино пытались снять - получилась полная муйня имхо. А сама книжка - очень страшненькая... в стиле Оруэлла-Замятина-ХаКСли... впрочем, я в русском переводе читал. Именно после неё возникло ощущение, что в Швеции ни фига не всё так хорошо. КСтати, там тема того, что все перестали читать и стали только рассматривать картинки с тупейшими примитивными теКСтами раскрыта весьма подробно  И с дислексией (впрочем, я отчётливо помню, что они употребили термин алексия) также у всех всё хорошо. Сытые такие хрюшки, живущие чисто по привычке.

Они вообще писали такие... "печальные детективы". Но "Гибель..." - не детектив, а имитация детектива, и не печальный, а мрачный.



Тиль
( )
31/01/2008 20:15:46
Подводя итог (+)

Как я понял, большинство, все же, за грамотное написание постов. То есть на вопрос "зачем мыть машину - грязь в салоне на ходовые качества не влияет" большинство высказавшихся считает, что кроме "ходовых качеств" важна еще и эстетика.
Что не может не радовать - писать с ошибками пока еще считается "стыдно" и защитники "нетрадиционной орфографии" все же приводят аргумент "Как писать правильно знаем, просто нам так удобнее (быстрее, привычнее)", а не аргумент "Ну и хрен с этим правписанием, мы университетов не кончали..."

Все сказанное - ИМХО

PS Для любителей переходить от общего к частному напомню некоторые положения корневого поста:
- Я не считаю себя знатоком русского языка
- Я не говорю об опечатках - только о систематических ошибках
- Пост содержит вопрос, а не попытку "наезда"
- Конкретных юзеров я привел только для примера


Evil73
( )
03/02/2008 07:46:33
Готовы ли Вы платить 500 рублей?

Готовы ли Вы заплатить человеку 500 р. за грамотно написанное Вам письмо? Или вы и с ошибками прочитаете?
Мое мнение: грамотность хорошо, но не настолько, что бы не то что 100 рублей платить, даже тему эту обсуждать - не нужная трата времени.


ЖЫрный Ачкарик
( )
03/02/2008 09:54:41
Прачетаю и с ашипками +

без проблем. Но поморщусь. И из двух сопоставимых по качеству содержания эпистолярных посланий выберу то, где чище слог.

Так что может оказаться, что это не мои проблемы, а его проблемы.

ЗЫ: Ошибки в тексте воспринимаю как что-то типа физической боли... ну, скажем, как человек с хорошим музыкальным слухом воспринимает фальшь при исполнении музыкального произведения - морщится  ибо "режет ухо".



stiv
( )
03/02/2008 10:02:41
Re: Прачетаю и с ашипками +

Цитата:

ЗЫ: Ошибки в тексте воспринимаю как что-то типа физической боли... ну, скажем, как человек с хорошим музыкальным слухом воспринимает фальшь при исполнении музыкального произведения - морщится  ибо "режет ухо".



+1 !
Но.

Щаз Вас обвинят в эстетстве.
Причём,  объяснения радетелей "коекакнаписания" логичны, с их точки зрения: удобно писать вот так, да какая разница - здесь же виртуал-развлекуха, это уже сложившийся стиль и нормальных людей он не напрягает...  

Да и зачем , сбственгвря, гиаграфию знать, для этого исвосчики существуют, а что такое уважать людей - это всё бред моралистов... 


ЖЫрный Ачкарик
( )
03/02/2008 10:21:00
Re: Прачетаю и с ашипками +

Ув. стив, попробую провести АНАЛогию.

Предпочитаю, когда у Дамы макияж нанесён аккуратно и тщательно (впрочем, когда его нет вовсе - не расстраиваюсь, был бы человек хороший. Но просит душа иногда праздника. Есть у меня фетиш на косметику).

Впрочем, тут надо проводить чёткое различение между Дамой, которую ломает намазюкаться аккуратно (ибо порцесс, и довольно зайопывающий) и Дамой, которая краситься не умеет вообще.

Так... и вдогонку подумалось - а ещё бывает целенаправленно эпатажный макияж... а слова вообще придуманы не для того, чтобы выражать, а скорее чтобы скрывать мысли... эк меня понесло поутру... вот что значит не курить  

Но в то же время стараюсь оценивать содержание, а не форму (гы-ы-ы, и соотносить с price, или, как сформулировал ув. Aybolit, с value  ). Т.е. не отбрасывать неграмотную писанину сразу, а всё-таки попытаться понять, есть ли там что-то интересное для меня. Однако, имхо: а) грамотные тексты лично мне читать легче, б) шансов на то, что в грамотном тексте я найду что-то интересное для себя, как показывает практика, заметно больше, чем в неграмотном.

А обвиняют пусть в чём угодно   Это - лично моё, остальные вольны поступать как считают правильным для себя. Ну, вот симпатичны лично мне люди, пишущие грамотно. Особенно если изощрённо грамотно. Даже если никогда не видел их в глаза. Понимаю, что это "поведенческая зеркалка", т.е. мне более приятны те, кто похож на меня (т.к. сам вроде довольно грамотен  ) и всё же имхо грамотное письмо очень много чего означает.

ЗЫ: Когда русский язык начинаю калечить лично я, этим я намекаю на то, что идёт стебалово с моей стороны - вот такую странную вещь я понял, порывшись у себя в подсознанке. КСтати, имхо, это часто может быть причиной и у многих других... того же Пумыча, например (обожаю её сил нету!  ) и причиной, почему я не очень люблю падонкоффские творения - достало стебалово... хотя когда совсем всерьёз - тоже имхо не лучше.



stiv
( )
03/02/2008 11:00:12
Re: Прачетаю и с ашипками +

насчет аккуратности в нанесении косметики - это несколько расплывчато, ибо количество косметики (даже аккуратно наложенной) иногда бывает очень велико...

Да и никто не отменял тезиса о том, что грамотная речь - признак уважения к собеседнику.

а про эпатажный макияж....и не только.. вот тут выложена очень интересная фотосессия ..
Прокоментирую её на форуме, в ближайшее время.  Ибо "несогласен, с обоими"  .

Красивых там девушек почти нет (если о лицах).
Симпатичных полно.
Но, вот макияж, сексуальная одежда , подача себя - делают их, в реальности, под алкоголь, драйв, красивыми...
Но это совсем другая история... 


Unnamed
( )
03/02/2008 11:04:42
Re: Готовы ли Вы платить 500 рублей?

Хоть и оффтоп, но с возвращением! Давно вас не было.

disco_72
( )
03/02/2008 11:10:26
Относительно фотосессии,+

Стив, тот редкий случай, когда я с тобой, пожалуй, соглашусь.

Внимательно отсмотрев предложенный фотоматериал, пришел к выводу, что из множества девичьих лиц, только одно в принципе могло вызвать у меня хоть какой-то интерес...

Вот такой гламур...


stiv
( )
03/02/2008 11:16:56
Re: Относительно фотосессии,+

Цитата:

Стив, тот редкий случай, когда я с тобой, пожалуй, соглашусь.



Хм, а я вот поймал себя на мысли, что не так уж часто наши мнения по многим вопросам расходятся.
Хотя, дело  скорее всего в том, что когда я согласен, редко поддерживаю автора.

Цитата:

Внимательно отсмотрев предложенный фотоматериал, пришел к выводу, что из множества девичьих лиц, только одно в принципе могло вызвать у меня хоть какой-то интерес.....



Да интерес-то они вызывают, в общем-то    ...  хотя, , ведь, да - с учтом того, что ниже лица и обстановки..

Зато, сколько самоуверенности  на этих лицах !



disco_72
( )
03/02/2008 12:02:02
Относительно самоуверенности.,+

Согласен, явный ее излишек отображается на девичьих лицах. Не привлекает это не фига, впрочем, в равной степени, как и также часто встречающиеся неуверенность в себе и комплексы...

А вот спокойная, мягкая, не видная поначалу самоуверенность породистой кошки...Супер!
Но от предложенного контингента ждать этого врядли стоит, она у женщин обычно после 25 появляется... хотя бывают исключения.

Справедливости ради стоит заметить, что саумоверенность героинь нашего фоторепортажа не на пустом месте появилась. Очень многим мужчинам такой женский формат нравится. Сколько раз я убеждался в том, что представления о женской красоте у меня и моих приятелей нередко разнятся.
Свое представление я нахожу более комплексным...по совокупности, так сказать...


патриот
( )
03/02/2008 20:13:50
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Скажу о себе.
Так уж повелось что когда я что то пишу то настолько увлекаюсь своими мыслями что часто просто не обращаю внимания на то как грамотно я написал.

Для меня главное это повествование, то что внутри, а остальное как то второстепенно.
Согласен что не правильно, но в наше время все куда то спешат, и люди зачастую разговаривают не предложениями а сигналами.



Xo4yvvip
( )
04/02/2008 06:11:06
Re: Прачетаю и с ашипками +

Цитата:

а про эпатажный макияж....и не только.. вот тут выложена очень интересная фотосессия ..
Прокоментирую её на форуме, в ближайшее время. Ибо "несогласен, с обоими" .

Красивых там девушек почти нет (если о лицах).
Симпатичных полно.
Но, вот макияж, сексуальная одежда , подача себя - делают их, в реальности, под алкоголь, драйв, красивыми...



ХУ*СЕ!!!
вы их видели и так и эдак, чтобы рассуждать таким образом?!?!?
или сладок локоток, да не укусишь?
большинство из девчонок выглядят лучше без клубного грима и костюмов - именно грима, макияжем это трудно назвать. макияж для жизни и грим для сцены клуба - это разные вещи. грим должен быть ярким, иначе девушку будет просто "не видно" в зале клуба, но он нивелирует индивидуальные черты, а легкий макияж их подчеркивает. и многие миловидные личики раскрашиваются под женщину-вамп - такой образ более востребован в стрип-клубе.
а наш коллектив, в частности, тем и интересен, что девушки очень разноплановые по типажу.
и что же вы не выступили со своей критикой в конфе 911?
вэлкам, пИ*дить не будем.


stiv
( )
04/02/2008 08:25:41
Re: Прачетаю и с ашипками +

Цитата:

вы их видели и так и эдак, чтобы рассуждать таким образом?!?!?
или сладок локоток, да не укусишь?



А что, они настолько нефотогеничны, что их надо рассматривать только вживую ?

Цитата:

большинство из девчонок выглядят лучше без клубного грима и костюмов - именно грима, макияжем это трудно назвать. макияж для жизни и грим для сцены клуба - это разные вещи. грим должен быть ярким, иначе девушку будет просто "не видно" в зале клуба, но он нивелирует индивидуальные черты, а легкий макияж их подчеркивает.



Как женщина - вы просто зациклены на гриме и макияже.
Черты лица и длинный или горбатый нос - за макияжем не спрячешь. Конечно, на этих фотках видно, что кое-где макияж меняет лицо в разных ракурсах.
Но заметьте, мое мнение уже здесь не единственно...
Цитата:

и многие миловидные личики раскрашиваются под женщину-вамп - такой образ более востребован в стрип-клубе.



Оп. Правильно. Красивых лиц там почти нет. Миловидные...
Женщины-вамп... Кем они востребованы-то ? И насколько ?
Цитата:

а наш коллектив, в частности, тем и интересен, что девушки очень разноплановые по типажу.



Это правильно... Задорнов, ведь, в своей шутке был тоже прав, а чтоб понятнее было , сделал её очень резкой.
Цитата:

и что же вы не выступили со своей критикой в конфе 911? вэлкам, пИ*дить не будем.



А зачем в той конфе?
Там люди специфические и малочисленные. Из этого мира, туда редко заглядывают.
Здесь обсуждение "ширше" будет.


PS. Кстати, Вы здесь  на вопрос не ответили.  


Xo4yvvip
( )
04/02/2008 10:14:36
Re: Прачетаю и с ашипками +

я выздровела и у меня не стало времени объяснять очевидное.а вы так многословны, что я успеваю утомиться до того, как дочитаю ваш пост до конца.
во-первых: это не фотосессия, никто из девочек не позирует, как видите. вас тоже можно в таких ракурсах снять, что сами себя не узнаете. а что, в живую вам увидеть это не по карману? тады дрочите на то, что есть.
во-вторых, как женщина, я о макияже и гриме знаю намного больше вас.
в-третьих, мнение большинства никогда не является авторитетным. большинство слушает радио шансон,смотрит петросяна и вешает дома коврик на стену, а не репродукцию да винчи.
в-четвертых, не придирайтесь к словам, а
в-пятых, задорнов стал стар и зануден, примерно как вы.
обсуждать эту тему здесь равносильно разговору за спиной, чего я вообще ненавижу. пошла в пикап *тяжело вздыхая*, отписываться.


stiv
( )
04/02/2008 10:37:35
юпитер, ты сердишься ...

Цитата:

во-первых: это не фотосессия, никто из девочек не позирует,



Тем более. Фотосессия - еще больше "скрывает" сущность человека и его "действительность".
Цитата:

а что, в живую вам увидеть это не по карману? тады дрочите на то, что есть.



Других аргументов нету?
Кстати, дрочить на то что есть - в виде этой фотосессии - нереально. Ибо, не на что.
По стрипклубам ходил ранее. Представление имею.
Мой карман измерять не надо. Хотите узнать о моём финансовом положении - спросите в личке.
Получение удовльствия в стрипклубе складывается из нескольких факторов. Какие-то из них перевсили в сторону получения удовльствия не в стрипклубах.
Цитата:

во-вторых, как женщина, я о макияже и гриме знаю намного больше вас.



Разумеется. Но оценивает женщину именно мужчина.
Цитата:

в-третьих, мнение большинства никогда не является авторитетным. большинство слушает радио шансон,смотрит петросяна и вешает дома коврик на стену, а не репродукцию да винчи.



Это так и не так.
Какие-то явления под ваш аргумент попадают.
Но, что же, например, педерасты правы, в своих устремлениях. Их, ведь, меньшинство...

Цитата:

в-четвертых, не придирайтесь к словам,



Извините, есть такой грех. Но и вы не отходите от темы спора (не здесь, в Пикапе, например).
Цитата:

в-пятых, задорнов стал стар и зануден, примерно как вы.



Спасибо за сравнение .
Но, все-таки он постарше будет, а я позануднее ...
Цитата:

обсуждать эту тему здесь равносильно разговору за спиной, чего я вообще ненавижу.



Здесь эта тема для обсуждения среди юзеров КЛС, а не для частных лиц-приверженцев конф , относящихся к стриптизу.
Вас насильно сюда никто не тянул. Хотите, обсуждайте здесь. Не хотите - обсуждайте у себя.

PS
Цитата:

я выздровела и у меня не стало времени объяснять очевидное



Шедевр!  


Pizdosos
( )
04/02/2008 12:48:43
"Гибель 31-го отдела"

Книгу не читал, а фильм смотрел. Поскольку не видел литературного оригинала - сравнивать не с чем, впечатления, что "муйня полная", не возникало.
На прошлом месте работы имел дело с одной конторой, со стороны которой в общих наших делах участвовал как раз начальник отдела с номером 31. Уж не знаю, что меня удержало от того, чтобы не разыскать в продаже эту книжку и не вручить ему в подарок...

А упомянутых авторов я читал - "Смеющегося полицейского" и "Террористов"...
Но это уже тема для другого обсуждения...


Pizdosos
( )
04/02/2008 13:00:03
Полностью с Вами совпадаю

Цитата:

Ошибки в тексте воспринимаю как что-то типа физической боли... ну, скажем, как человек с хорошим музыкальным слухом воспринимает фальшь при исполнении музыкального произведения - морщится  ибо "режет ухо".



У меня с Вами совершенно схожие ощущения!



ЖЫрный Ачкарик
( )
04/02/2008 14:27:40
Во, мужики, вас понесло +

гы-ы, и что из этого следует? "концепция работает. Вызывает эмоции"   (с) Пелевин В.О. Это я про стрип-клуп и евойный персонал.

Спорить не вижу смысла. Тему красоты недавно поднимала Люся (и моё имхо там есть). В 911 был, только на 1-м этаже, но в силу удачности выбранной позиции девушек рассмотрел весьма многих и чрезвычайно внимательно... комментариев не будет, замечу лишь, что лично мой формат - 30+.

Касаемо позиции ув. Фионы при общении с юзерами форума, особенно заметными на форуме - проведу следующую параллель: когда моя супруга в очередной раз ведёт меня в свой театр (ну, в смысле - билеты делает), и потом я высказываю... м-м-м.... слишком резкое критическое замечание (даже если и по делу) - то я обычно получаю тарелкой в голову и обещание, что "я водила тебя в театр в последний раз". Что интересно - например за не-ночлег дома, приход в пьяном виде, в помаде и т.д. в меня не только не кидаются тарелками, но и вообще всё тихо и мирно, но вот театр лучше неосторожно не трогать. Могут и убить

И давайте не будем путать актёра и роль. Хотя... скажу честно... в академическом театре народ всё-таки имхо попрофессиональнее... с высшим театральным... а у всех ли стрипок хоряга есть в анамнезе?   вот у меня тут знакомая актриса пригласила трех Дам из ЖКЛС в моём скромном сопровождении  на спектакль, где она играла главную роль элитной шмары (примерно за 15.000руб в минуту  )... диффчонки рыдали... а потом мы ТАК окуенно все пообщались в кафЭшке!!!!!!!! до 7 утра   эх... счастливые моменты жизни!! никакого интима, заметьте, но Дамы настолько позволили в себя заглянуть... это ваще...

Что до макияжа - на пару фоток вздрочнул, спасибо  Но, во-перВЫХ, про актрису уже упомянул, а во-вторых, мне знакома тусовка пожёстче... и с макияжем и с "прикидом" там (под настроение) всё хорошо и, главное - Дамы не изображают "женсчин-вамп", а являются ими... (мужики тоже, но мне это пох). Да, Фион?  



Xo4yvvip
( )
04/02/2008 18:39:26
эх...

знаете, я вас настолько уважаю, что могу только промолчать в глубоком поклоне...но подъё*ку уловила.
разве вы смогли бы наблюдать спокойно, как ваших "родных и близких" пинают, пусть даже словесно? вот и я не могу.
про тарелку: я вашу супругу здорово понимаю в этом вопросе))
про театр...видите ли, многие девочки стрипом живут...находят в нем и деньги, и подруг, и любовника, и себя. стриптизерша иногда играет роль обычной девушки. не наоборот.


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/02/2008 19:38:32
Re: эх...

Ув. Фиона, поверьте, подъйопки не было! ни в коей мере! скорее, было опасение нечаянно обидеть или ненароком сказануть лишнего - особенно с учётом моего огромного к Вам уважения. Поймите правильно: я не "умалчиваю", а лишь опасаюсь собственных некорректных, некомпетентных и несдержанных высказываний, ибо:

- я не являюсь специалистом в стрипе и не считаю себя вправе давать какие-либо профессиональные рекомендации
- я предполагаю, что моё мнение достаточно нехарактерно, поэтому коммерческий смысл для клуба или танцовщицы подстраиваться под него (особенно с учётом моей лимитированной платежеспособности) вряд ли имеет место быть. Говоря проще: 1. на то, чтобы закрыть клуб на вечер и сделать так, как хотел бы я, у меня бабла не хватит 2. таких идиётов как я, думаю, немного
- впрочем, для танцовщицы, наверное, смысл и есть - до тех пор, пока я плачу деньги. Впрочем, желательно, чтобы и её порцесс тоже хоть как-то прикалывал
- эстетически, в принципе, меня всё устраивает (в т.ч. и в приведённой фотосессии). Хотя имхо всё несколько однообразно
- я в принципе не люблю, когда много народа - предпочитаю более "камерные" варианты
- я понимаю, что девушки на работе и должны зарабатывать деньги себе и клубу, при этом бизнес жесток, а век стрипки короток

и, кроме того,
- я весьма поверхностно знаком как с Вами, так и с остальным персоналом, администрацией и посетителями клуба

Поэтому с интересом читаю написанное Вами и строю разные неспешные планы, как бы это мне, не нарушая никаких имеющихся договорённостей, заманить 1-2 танцовщиц на некое приватное мероприятие, как сделать так, чтобы все всем были довольны и т.д... (так... вот сейчас мне очень хотелось бы, чтобы администрация клуба ненароком не подумала бы, что я собираюсь переманивать персонал)

Ну, и плюс разнообразные варианты общения в стиле "профессионалы на отдыхе", в т.ч. "профессионалы на пенсии" Опять же не нарушая ничьих договорённостей и интересов.

Что же до "тарелок" и прочего - я просто привёл понятную мне аналогию - как я понял, данная аналогия Вами вполне адекватно и положительно воспринята. Впрочем, главное что я при этом хотел сказать - что я, в любом случае, зритель, а не театральный критик, посему с моей стороны было бы хамством претендовать в обсуждении профессиональных вопросов на что-то большее.

ЗЫ: Ну и вообще - прикололо, как лихо вильнула тема в сторону от корневого поста   Но это я не Вам, а ув. стиву и ув. диско  



stiv
( )
04/02/2008 21:13:55
Re: эх...

Цитата:

ЗЫ: Ну и вообще - прикололо, как лихо вильнула тема в сторону от корневого поста Но это я не Вам, а ув. стиву и ув. диско




Меня больше прикалывает, что ветку до сих пор не разделили "по интересам".

Начинать новые ветки  не люблю.
Обсуждать фотосессию здесь ? Или в ветке где Люся о красоте гутарила... Будем думать...


лялечка
( )
06/02/2008 02:29:18
Родной..

Цитата:

Очень многим мужчинам такой женский формат нравится.



Не поняла о каком формате говоришь-на фотах девочки, коих на миллион в любом ночном клубе : разные по образу, ТТХ, количеству опыта, наличию вкуса и уровню гламурности (не смотря на одного на всех визажиста и стилиста)...даже мне сложно классифицировать их каким-то одним словом


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/02/2008 09:40:52
Re: Родная

Каждый дрочит на что-то своё. Кроме того, "иные говорят: смотри, вот новое, но и это уже было"(с) Ну, и "на ффкус и цвет". Опять же, кто-то в клупах бывает часто и много, а кто-то редко и мало, и поразить его в самое сердце менее сложно (имхо). Это как ванильному показать ма-аленький кусочек этого самого... много ему и нинада - помереть может

Я вот с недавнего времени (но задолго до появления атчиота) на "небюджетную прЫнцессу с Чистых Прудов" ака Аспажу Элен дрочу. И надо бы сходить... и ведь рядом с домом прям всё... боюсь разочаровацца... или очаровацца

ЗЫ: А формат имхо простой: "бляди, сэр"(с) Сучки-развратницы  



disco_72
( )
06/02/2008 09:56:21
Ачкарик, я Вас умоляю,+

Это где же там Вы сучек, да еще и развратниц увидали? Ну хоть одну покажите...
То, что отчаянно казаться такими желают - это да. Но ведь от "казаться" до "быть", как мы знаем...


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/02/2008 10:23:03
Re: диско, ну, чо Вы, право! +

мне ж не ипать, а дрочить - улавливаете разницу? В этом случае различия между "казаться" и "быть" изрядно нивелируются   не говоря уж о том, что многого "кажущегося" в реале просто не существует - но это я в основном о тех, кто дрочит на тематические картинки   - а внезапно став частью картинки - обычно замирает в недоумении - "чо-то сафсем нипахоже!!"   впрочем, и в ванили подобных разочарований хватает - когда фантик хорош, а конфетка - г...но.

Мне там понравилась тётечка в зелёном ("кто там, в зелёновом берете..."(с) ) с килограммом вампирическава макияжу на лице... ухххххххх, лублу   исчо запомнилась дама-бляндинка с губищами, нахераченными ярко-блестяще-алым... а-ля Рената Литвинова, хотя имхо всё это песдёш и дело только в Кире Муратовой которую лично я бы прикопал, ибо чернухи и без неё хватает   (надысь проглядел её сборнечег и ушол в такой депрессняк, шо подумал: ну Вас, Кира, на куй)... это я к чему... Вы "Три истории" ёйные смотрели? ведь чисто постановочное кино, а как завораживает  

ЗЫ: У меня хватает знакомых, по поводу которых мне давно уже ничего не "кажется", однако иногда хочецца разнообразия (ути-пути женсчина-вамп, баюс-баюс-баюс). А самое главное - им (знакомым) обычно в лом вот так краситься  ... здоровье берегут  а мне говорят - накуй тебе видимость, тебе ж известна суть



disco_72
( )
06/02/2008 10:40:23
Не, не согласный я с таким подходом,+

К объекту дрочки тоже, имхо, необходимо подходить тщательно, вдумчиво, и, по возможности, разборчиво. Разбрызгивать направо и налево, да еще в нашем возрасте - не дело...не напасешься...

Ну согласитесь, дрочить не на обертку, а на суть гораздо приятнее, правда ведь?

ЗЫ: Бляндинка с нахераченными губами тоже понравилась...только она одна...


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/02/2008 15:02:25
Подход у каждого свой +

Цитата:

Разбрызгивать направо и налево, да еще в нашем возрасте - не дело...не напасешься...



Да нет... вроде ничотак... и вообще, архазм и эякуляция - не слишком взаимосвязанные весчи, только до этого не сразу доходишь   (а эрекция - это ваще отдельная тема  ).

Цитата:

согласитесь, дрочить не на обертку, а на суть гораздо приятнее, правда ведь?


Уважаемый, Вы где НЛП обучались, что настолько откровенные конструкции воздвигаете?   ИМХО, дрочить как раз лучше на обёртку, патамушта дрочка - это разговор с самим собой, без задействование чего-либо внеШнеГо... всяких там "сутей" и т.д. Это раз. А во-вторых, сосредоточенная дрочка - это, как ни крути, медитация, и медитация некуйовая, и поэтому шибко в глубины лучше не лезть   а то такого намедитировать можно... а ведь оно потом материализуецца с ним нужно будет жЫть   (я, КСтати, не шучу).

Цитата:

  Бляндинка с нахераченными губами тоже понравилась


Но удачное фото там только одно - где она обернувшись и с закрытой пастью. А все прочие её фото там - ужас-ужас-ужас имхо. Что прикольно, знаю натуральную бляндинку такого типа (и намного даже покрасивше, и сиськи 3) в реале (ниразу не фея)... и даже помаду ей такую подарил, и иногда она спицияльно для меня ей нахерачивается   

А "зелёная" - это примерно 10-я фотка снизу, с сигаретой она там... на Заворотнюк похожая   все мы родом из детства но, увы, моя няня совершенно не так выглядела  



disco_72
( )
06/02/2008 15:07:39
Так, опять я тупить начал,+

Не въехал по поводу откровенности "конструкции" и НЛП.
Поясните?


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/02/2008 15:25:35
Абисняю +

Имелась в виду конструкция фразы 

Цитата:

Ну согласитесь, дрочить не на обертку, а на суть гораздо приятнее, правда ведь?


Имхо, типично НЛП-шная фраза   когда собеседника "силовым методом" принуждают начать думать в определённом направлении (я не сильно теоретик, поэтому разбирать на элементы лень). Ключевые моменты выделены в цЫтате жЫрным - когда собеседнику неявным образом предлагают сказать "да" - дважды ("согласитесь", "правда ведь") плюс подсовывают позитивную эмоцию ("гораздо приятнее"). А мысль об "откровенности" возникла у меня в галаве потому. что пошёл явный такой overkill ("да" предлагают сказать дважды, да ещё с нажимом таким... гы-ы-ы, надо было ещё "правда ведь, да?" - тогда было бы трижды  ).

Ув. диско, я не специалист по НЛП и не пользуюсь ей в практических целях. Но стараюсь отслеживать все случаи осознанного либо неосознанного применения её ко мне  

НИРАЗУ НИ НАЕЗД!!!   мир-дружба-жувачка!



disco_72
( )
06/02/2008 15:36:40
Понял,+

Тоже не специалист по НЛП, равно как и по другим подобным вещам. Честно говоря, не вижу особого смысла в их изучении, разве что только ради праздного любопытства, но никак не для практического применения...точнее, чтобы применять НЛП на практике необходимо изучать немного другие вещи...короче, долгая это тема

Насчет "жувачки" - полностью поддерживаю!!!


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/02/2008 16:00:34
Нидаканца +

Цитата:

не вижу особого смысла в их изучении, разве что только ради праздного любопытства, но никак не для практического применения..


Практически применять на ком-либо, согласен, не следует, особенно "втёмную", однако теоретические основы знать полезно.. собственно, это психология, они ж ничего особо нового не придумали, только систематизировали и "заточили" под цели манипулирования. Но в то же время всегда полезно уметь грамотно отслеживать, когда кто-то пытается целенаправленно манипулировать Вами. А также некие уже "подсаженные" "связки", типа, "из А непременно следует Б" и т.п. Имхо, это один из серьёзнейших аспектов личной свободы.

Midnight Lady
( )
18/04/2008 09:50:08
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Извините, что подняла старую тему. Просто интересно стало - это нормально или мне пора к дохтору?

Меня как током ударяет, когда читаю в письмах "симпОтичный, обОяние, хочеШ" и тому подобное. Не от студентов-дрочеров, а от состоявшихся в жизни людей примерно 40 лет. Если я этого человека уважаю, то промолчу, наверно, но реакция- как будто дали по башке. Повторюсь- это нормальная реакция?  



ЖЫрный Ачкарик
( )
18/04/2008 11:57:51
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Эх... я даже и не промолчу... восплачу горько.

Начальница моя махнула на это рукой, и критичные письма за неё пишу я   и встроенная проверка синтаКСиса.



techbossАдминистратор
( )
18/04/2008 15:20:15
Re: Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Цитата:

Меня как током ударяет, когда читаю в письмах "симпОтичный, обОяние, хочеШ" и тому подобное. Не от студентов-дрочеров, а от состоявшихся в жизни людей примерно 40 лет


для меня невероятная загадка, почему взрослые люди тоже пишут настолько безграмотно. может это влияние безграмотной молодежи, которая так жуДко пишет на форумах и блогах? читает человек все эти "здал", "симпотичный" и т.п., и начинает сам так писать?

garic99
( )
18/04/2008 16:18:19
Так вот Полночушка, где собака порылась (+)

Цитата:

Меня как током ударяет, когда читаю в письмах "симпОтичный, обОяние, хочеШ"


Теперь я понимаю, почему на мамбе все хорошо, пока не напишешь:
"В жопу даш?" или "отсосеш?" ПисАл бы с мяхким кончиком-проблем бы не было


Midnight Lady
( )
18/04/2008 16:21:12
Нет, не так надо писать!

Цитата:

"В жопу даш?" или "отсосеш?" ПисАл бы с мяхким кончиком-проблем бы не было




"Я экзальтирован вашей инвенцией"! (с) (Плутон)



garic99
( )
18/04/2008 16:24:58
Ага+

А готова ли ваша нефритовая пещерка принять мой массивный рубиновый стержень?
Трепещет ли уже ваша йони перед моим вздыбленным лингамом?


Midnight Lady
( )
18/04/2008 16:38:20
Re: Ага+

только врата- рубиновые, а стержень- нефритовый (или эбонитовый, кому как нравицо)

Э, не флудим, мы типа в беседке.... ну а по теме- да, больше шансов, если прибавишь мяХкий кончик к своим твердым намерениям!



garic99
( )
18/04/2008 16:52:20
Re: Ага+

Цитата:

Э, не флудим, мы типа в беседке.... ну а по теме- да, больше шансов, если прибавишь мяХкий кончик к своим твердым намерениям!



Дык в сотый раз пишу: в моем школьном детстве девки неграмотным не давали