анал-ИТ-шник
( )
15/12/2008 14:57:40
Готовлюсь к ремонту...

По весне назло всем кризисам ремонт начну, в связи с чем вопросы к уважаемому сообчеству:

1. Где лучше брать материалы? В больших гиперах типа Леруа или всё же на рынках? Или, например, для черновой отделки лучше где-то там, а уже отделочные - где-то здесь.

2. Как цены на материалы, не падают в связи с кризисом? Есттно, до розничных ещё не докатилось, наверное, но если кто с оптовыми работает, ужо поди тенденцию видно.

3. На свои услуги ремонтники ещё цены не снижают? Вроде как стройки сейчас многие заморожены - значит, толпы умельцев из ближнего зарубежья должны за копейки делать ремонт (если феи снижают цены, то чем ремонтники лучше?!)

4. Адреса здоровенных центров, где всякие мебеля  и стройматериалы выставлены, тоже подскажите, пжлста... И рынки строительные, где цены сейчас недорогие. Желательно в ВАО, можно ЮВАО.

Всем спасибо!



ХЕРМоржовый
( )
15/12/2008 15:10:30
Re: Готовлюсь к ремонту...

Цитата:

Адреса здоровенных центров, где всякие мебеля и стройматериалы выставлены, тоже подскажите, пжлста... И рынки строительные, где цены сейчас недорогие. Желательно в ВАО, можно ЮВАО.



В ЮВАО в Люблино на территории ТК МОСКВА, здровенный строительный рынок. Тым все что хошь есть.


Злодей
( )
15/12/2008 15:30:31
вешайся

 

Цитата:

1. Где лучше брать материалы? В больших гиперах типа Леруа или всё же на рынках? Или, например, для черновой отделки лучше где-то там, а уже отделочные - где-то здесь.


рынок по деньгам всегда лучше- повод торговаться... проще йацы открутить хозяину за косяки... ты ж не будешь торговаться в леруа и наезжать на его владельцев...

чернота- рынок однозначно... паркет (ламинат) плитка- рынок, обои можно найти очень зачотные (мне повезло на Никольском),

сантехника... это уже смотря что хочешь, впринципе на рынке достойно... но если хотеть икслюзивные вещи, то интернет рулит

двери... позырь на "Московском заводе деревоиздели" на Южном порту... качество хорошоее, цены низкие, но сцуко ипать жестко замерщика: скатина ошибается часто, луший варинат по дверям- ЮНИОН, но сцко доргага...

люстры... мля сам ищу 

кухня... вот тут полет фантазии... я брал в Марии...

Цитата:

2. Как цены на материалы, не падают в связи с кризисом? Есттно, до розничных ещё не докатилось, наверное, но если кто с оптовыми работает, ужо поди тенденцию видно.


падает... металл... цемент... а так всегда есть повод поторговаться: типа луше жопа в руках, тем куй ф жопе...  

Цитата:

3. На свои услуги ремонтники ещё цены не снижают? Вроде как стройки сейчас многие заморожены - значит, толпы умельцев из ближнего зарубежья должны за копейки делать ремонт (если феи снижают цены, то чем ремонтники лучше?!)


джамшуды снизили на 50%... серьезные фирмы х.з. но грят тоже скидки хорошие делают... дизайнеры на все это положили большой йух и ждут бабло...

Цитата:

4. Адреса здоровенных центров, где всякие мебеля  и стройматериалы выставлены, тоже подскажите, пжлста... И рынки строительные, где цены сейчас недорогие. Желательно в ВАО, можно ЮВАО.


ВАО... рынок Владмириский тракт (1 км от МКАДа в сторону Балашихи), Никольский рынок (в конце Новокосино по Носовихинскому шоссе)...

ЮВАО... ТЦ мАсква... ОБИ, Леруа Белая Дача

Цитата:

Всем спасибо!




пжалста...

совет: сам все закупай и контролируй: сэкономишь до 60%...  мля... было бы время...

все надо считать (1000 раз)



анал-ИТ-шник
( )
15/12/2008 15:35:33
Re: вешайся

Благодарствую, ценные советы!

PS. Когда бы мог подумать, что будуьт совпадать вкусы и мысли со страшным шефом гестапо - кухню тоже Марию присмотрел и двери такие же на ЗДИ 



анал-ИТ-шник
( )
15/12/2008 15:36:41
Re: Готовлюсь к ремонту...

Спасибо за совет, тоже его рекомендовали. А где он там поточнее, чтобы полдня не искать? Сто лет назад был в тех краях...

Злодей
( )
15/12/2008 15:47:16
дополню

по Дверям:

сам следи за замерщиком... лучше сам перемерь тыщу раз...

когда будешь забирать двери 1000 раз переспроси про доплаты... (проверь наличие не ленись, особенно если вставляешь стекла, доборы и т.д.)

доставка... лучше сам забирай и найми установщика...

по Марии:

бери свою айтишницу и пусть она выбирает, что нужно, убирай не стесняйся...  хыыы... а то впаривают шкафы не стесняясь... установщиков тоже пинай..., чтобы лучше стягивали шкафы без зазоров... оборудование брал там же, в подарок вытяжку дали...

кстати по вытяжке: определись с вентиляцонным коробом на кухне, чтобы туда завести вытяжку... а то будешь угольные фильтры искать...



ХЕРМоржовый
( )
15/12/2008 15:56:08
Re: дополню

Цитата:

по Дверям:

сам следи за замерщиком... лучше сам перемерь тыщу раз...

когда будешь забирать двери 1000 раз переспроси про доплаты... (проверь наличие не ленись, особенно если вставляешь стекла, доборы и т.д.)



С дверями нужно держать ухо востро. Советую на дешевизну не вестись и у проверенных людей заказать. Точно не к Джамшутам.
Двери мы заказывали и устанавливали они нам их тоже в салоне, не помню как называется, находится на Пролетарке на Абельмановской, не далече от кинотеатра Победа. Сделали помню очень качественно все.


ХЕРМоржовый
( )
15/12/2008 15:57:36
Re: Готовлюсь к ремонту...

Тынц

Злодей
( )
15/12/2008 16:04:21
угу...

вообще вестись на дешевизну в ремонте... это возврат к "Сказке о пОпе и работнике его Балде"... тыщу раз проверено: не ленись и не ведись на джамшудофф... будешь исправлять, по второму разу все полатишь...

по поводу установки дверей... устанавливал знакомый моей Злодейки... она у меня умница, куеву тучу бабла мне сэкономила 



тов.Ежов
( )
15/12/2008 16:09:43
ая на финише ремонта чечас+

начинал в сентябре, заключил договор с фирмой, гарантия 1год на работы, в подарок страховка на время ремонта. Исходя из моих предпочтений и пожеланий, расчитали стоиомсть черновых материалов и сразу сказали сколько будет стоить вся работа под ключ, по материалам уточнили что колебается обычно в большую сторону итог, но не более 7-10%. Стоимость работать фиксируется. Ребята из белорусии, прораб москвич. Черновой материал покупают на ближ рынке "Строгино", тебе не по пути. Деньги даю под расписку, в ответ полная расшифровка с чеками и квитанциями, примерно сверял вроде бьётся. Хотел взять сам клей на плитку в Мурле, прораб сказал что он возьмёт дешевле на рынке. Делают не дорого, но и не дёшево. Я немного не успел на падающий рынок. Тут заказываю двери межкомнатные, мне знакомый предложил скидку 10% вХуюнион, вчера заехал на Нахим, там без карты хуюнион даёт 15% и почти всё в наличии на складе, т.е. спрос упал. Заехал в 3кита по мебели, доставка почти любой спальни через 10дней. Полное наличие и везде скидка по умолчанию. Думаю к лету можно реально с экономить, если время позволяет. На стройрынках есть всё от начала до конца, но мебель и чистовой материал там не брал, заказал умывальник только со смесителями, смесители забыли положить, хорошо я им все деньги сразу не заплатил. Но в итоге разобрались. В инете много смотри сан техника там дешевле чем в магазине и сверяй стоимость доставки укого дешевле товар но дорогая доставка и наоборот.
Удачи!


Лора
( )
15/12/2008 16:12:02
Re: Готовлюсь к ремонту...

Из стойрынков мне лично наиболее симпатична Синдика -О  (Строгино). Лично для себя урвала там офигенную итальянскую плитку за такие копейки и такой красоты -качества, что пятый год подряд радуюсь.

Всякие Ветониты -Ротбанды я тоже предпочитаю тащить оттуда, где проходимость мешков в день больше - с рынка. Если как следует погалдеть, 15-25 % с общей закупки всегда сбивается. На Украинский цемент смело 50 % сбивай... ГАЗельку  свою, под разгрузку своих рабочих... Смёту перепроверяю обязательно раз пять. Из расчётов стен  окна -двери выкидываю, они только на первый взгляд места мало занимают. Дешевле получается фирму приглашать. Задержек не будет и вопросов дурацких, типа где шины брать, чтоб стену на них выломанную ронять... Носятся как муравьи по всему дому, разрухи не устаивают. Прораб всех шпыняет, а ты только орёшь, когда обманывают и всё...

А так., вообщем. Что-то тишина какая-то пока настороженная. Все притихли и на рынках ничего не закупают. Очень многие своих умельцев услали, зарплаты урезали повсеместно, многие объекты стоят "замороженые"... Но по моему, просто затаились. Относительно закупок, это ближе к делу тебе нужно будет уточнять. Найди себе прораба толкового, честно -так дешевле выходит. Очень сложно гонять бригаду самостоятельно, но на рынках при закупке сраццо лично придётся... Умудряются даж кронарки с металопластом по цене золота привозить...

А ты вообще что делать собрался? Капитальный или как? Батареи трубы резать будешь? Стяжку делать? Ровнять стенки?

 



тов.Ежов
( )
15/12/2008 16:13:48
Re: дополню

Цитата:

С дверями нужно держать ухо востро. Советую на дешевизну не вестись и у проверенных людей заказать. Точно не к Джамшутам.
Двери мы заказывали и устанавливали они нам их тоже в салоне, не помню как называется, находится на Пролетарке на Абельмановской, не далече от кинотеатра Победа. Сделали помню очень качественно все.



Вчера заказал двери, установка бесплатно, замерщик безплатно, гарантия на установку, прикинул установка 1полотна с коробкой получается 1350рублей с НДС , мне тут левак предлагали 3000р за тоже самое , короче конкуренция в действии и таже песня замерщик завтра, двери уже готовые через 10дней привезут, только утсановку предложили на после праздникофф, а так всё махом.
КСтати инфа из италии, местные фабрики только на рашку и уповают, грят местные еврейпейские население, никуя не покупает, более менее заказы тока в рашку и осталось иначе замок вешать остаётся.


анал-ИТ-шник
( )
15/12/2008 16:16:32
Установку дверей...

лучше всё-таки доверять тем, кто ремонт делает, или представителям изготовителя?

анал-ИТ-шник
( )
15/12/2008 16:19:50
Re: Готовлюсь к ремонту...

Спасибо за советы. Строгино, конечно, от меня далековато, а остальное - принял к сведению. Делать буду всё, что перечислила, один проём дверной ещё хочу расширить раза в три. Вот ещё интересно, надо ли разрешения всякие брать не перепланировку? Продавать хату не собираюсь, соседи (надеюсь... ) не заложат.

анал-ИТ-шник
( )
15/12/2008 16:26:22
Вопросик есть, товарищ нарком

если делал по полной программе (снос старого, стяжка, выравнивание и т.д.), то сколько получилось примерно цена за услуги в пересчёте на кв.метр? Хоть это и не совсем корректно сравнивать, но всё-таки... Я пока несколько вариантов присмотрел, ориентировочно называют около 200$/метр. Хоть и понимаю, что потом на круг по-любому дороже выйдёт, но от чего-то плясать-то надо.

Лора
( )
15/12/2008 16:37:46
Re: Готовлюсь к ремонту...

Я у себя разнесла всё, что могла включая несущую стену (две опорных точки оставила, вместо допустимых трёх) и воздухоотвод. Никого из комунальных служб к себе в дом не пускаю ни под каким предлогом. По поводу перепланировки -если в доме 17 этажей, а ты на третьем, то не нужно. Зачем тебе в соседях жильцы 15? А если на 10-14, то на здоровье.

А по поводу дверей... Сначала стены шпаклюют, потом ставят коробки в проем (полотно повешенно и проложенно плотным картоном, коробку пенят и оставляют в закрытом виде на сутки -двое. После полотно снимают, кутают (в плёнку -от повреждений) и прячут), далее клеют обои и устанавливают наличники -доборы. Дверь, при правильной установке коробки в любом положении должна стоять на месте (не открываться и не закрываться). Единственное, если стены очень кривые, то возможности ровно установить коробку не будет. Когда стены будут делать, попроси "протянуть" (протяжка углов -частичное выравнивание стен) не только углы и место под плинтус, но и место около дверного проема... Пусть подравняют -наличник красивее ляжет, а может и коробку получится поставить ровнее.



анал-ИТ-шник
( )
15/12/2008 16:47:53
Даже воздуховоды??!!

А это не чревато? Не будет всяких там плесени и т.д.? Живу на 3-ем этаже, дом 5-ти этажный сталинский, тоже два воздуховода коридор уродуют, сволочи!

garic99
( )
15/12/2008 16:58:57
Делал ремонт в 98+

Все покупал на Каширском дворе. Года два назад делал полы в кухне и коридоре. Был в Леруа-думаю Чичваркин бы таких продавцов вешал бы прям в зале. Объехал несколько магазов. На Семеновской строительный супермаркет-деньги за плитку взяли-вовремя не поставили... Вобщем в итоге опять Каширский двор руллезззз. И по выбору и по цене и по желанию продать. Найти можно все что угодно. А по мелочам в ВАО есть рынок в Абрамцево-это напротив Гольяново через МКАД.
Думаю что за два года мало что поменялось


Злодей
( )
15/12/2008 17:11:56
Re: Установку дверей...

как повезет... лучше проффесиональные установщики дверей, но у МЗД руки из жопы растут



тов.Ежов
( )
15/12/2008 17:12:49
Re: Вопросик есть, товарищ нарком

делал полностью всё, квартиру сдали только в виде плит и санкабины, вернее уёпища под таким названием выносил полностью включая псевдогидроизоляцию в виде куска рубероида . у меня 10500руб за м2 включая черновой материал, хз как тебе перерасчитать. По поводу цен ещё уточню, что рубль дешевее, читай соседние ветки, поэтому один куй мало что выгадаешь. Есть возможность сделать ремонт -начинай сейчас. я выносил сан узел только, на это не нужно согласие. хотел убрать часть стены несущей, мне озвучили за согласование куска стены шириной в метро 150тр, не стал. идёт ремонт постоянно приходят уходят, составят акт, не посадят, но нервы потрепят. Хотя по поводу перепланировок, скажу как есть, нет таких кого реально привлекли за это, максимум штраф 5тр при продаже, когда прейдёт чел из БТИ, больше некуя, всех приходящих в сад крупными ШаГами. Воздуховод сносить не советую, перестанет тянуть у соседей сверху снизу, у меня у самого это уёпище в кухне. По многочисленным жалобам жильцОФФ могут скинуть железный лом с чердака в воздуховод, который "стал плохо тянуть". Лом поймает твой холодильник или шкафф.
Смотри сам


анал-ИТ-шник
( )
15/12/2008 17:39:02
Благодарствую!

Каширка, вроде, совсем не дешёвый рынок... Не пробовали на Владимирском тракте? Всяко нам, восточноокругайцам, ближе будет.

тов.Ежов
( )
15/12/2008 17:44:37
Re: Благодарствую!

Цитата:

Каширка, вроде, совсем не дешёвый рынок... Не пробовали на Владимирском тракте? Всяко нам, восточноокругайцам, ближе будет.


цены примерно одинаковые, сейчас да и раньше тоже, не то время сейчас, держать высокую цену, особенно на хороший объём скинут всегда. Весь стройматериал поставляется с одних складов, на рынках много в чёрную продают поэтому дешевле магазина получается. Есть время езди покупай сам торгуйся получится дешевле, у меня такой возможности нет, раб время стоит дороже.



Лора
( )
15/12/2008 18:30:51
Re: Даже воздуховоды??!!

Цитата:

это не чревато? Не будет всяких там плесени и т.д.? Живу на 3-ем этаже, дом 5-ти этажный сталинский, тоже два воздуховода коридор уродуют, сволочи!


Да он у меня просто урезан вполовину и вентилятор в санузельную трубу под потолок закинут. Сосёт так, что глянцевый журнал на 100 страниц висит. А у соседей может выдувать...   

Сталинки нельзя просто так трогать, только после согласования. Нужно все бумажки на дом смортеть. Кажется на Арбате кто-то дом сложил и порушил, да?  У них все стены обычно несущие и перекрытия -стальные балки, обложенные деревом. Иногда на все этажи, иногда только первый-второй. Можно только гипсолитовые стенки ломать, а после заключения БТИ и разрешения на перепланировку часто люди арки оставляют вместо стен... Боятся. Сталинки только с виду монстры, а на самом деле им лет то всем сколько уже? Стояки чудом только не вырывает, по-моему. Что-то я про них все забыла. А воздухоотводы помню. Там часто ниши резали, и стиральные машины в стену "утапливали", если санузел. Ещё помню мусоропроводы в квартирах -кто-то их заделал, а кто-то маленькие такие и смешные в столах кухонных сделал...



***ПоkлонNik***
( )
15/12/2008 21:46:35
Re: Готовлюсь к ремонту...

В общем в кратце как чел имеющий отношение ко всему:
Синдика реально рулит, есть еще в кунцево, но что-то брали в Леруа, там очень грамотные меноджоры, и поэтому цена может быть реально ниже чем у поставщиков со склада (не все), ну и сервис жжот :спок.
Реальных мастеров по ремонту мало и цены держат пока, остальные за копейки косм.ремонт под евро сделают ни вапрос ,помните пословицу, доверяйте ток по знакомству .
А так в процессе обращайтесь наведем
По доставке на синдике, ломили последнее время много, смело накуй, пример 3тонны цемента 50 км.от МКАД 1500руб. ГАЗЭЛ и то переплатил, обычно 1200руб.край. Всегда покупая ставил продавцу условие ,что возьму у него (прэдворительно сломав в цене), если доставка будет стоить столько-то вот. Все шуршат, не ленитесь побродить.....
Как правило на синдике все покупают у перекупщиков по одной цене и имеют по 2-3 точки на рынке.


Лора
( )
22/12/2008 01:48:15
Плиз, поясните немного "по Марии" и вообще по-кухне.

Это вообще кто? ( http://www.marya.ru/ Они? ) И плиз, посоветуйте чем "начинять". Фирмы производители? Мойка для кухни (Blanco или Alveus?), вытяжка (Krona?), техника (зависимые духовой шкаф и варочная панель, посудомоечная машина). У меня только смеситель не вызывает сомнений (Grohe линия Grohe Sentosa )... Странности какие-то с Gorenje (у них встроенные неотключаемые таймеры на работу часто встречаются. 30 мин -1,5 часа и автоотключение. Люди технику меняют на новую, как со скрытым дефектом, а ситуация прежняя. Через раз такое у владельцев.) Технику, ценового уровня Miele и AEG, я, пожалуй, не потяну, но если очень-очень надо (потому что действительно хороши)- куплю. Индезиты и всякие Канди-Аристоны тоже не хочу.
Пожалуйста, посоветуйте, кто в курсе подробностей.


66legion
( )
22/12/2008 02:03:34
Re: дополню

Я дико извиняюсь......но ты же вроде как олигарх? Пилять, то пра бАгемную жисть....то прА двери....или я чот путаю? Беру в рефери Гуллита, по крайней мере я его знаю и он точнА ни фиха не олигарх......так , просто с баблом полный порядок

Злодей
( )
22/12/2008 04:05:52
это я алига?

я нищиеп  ...типа... а с недавних пор еще и колхозник (хыыы... Гуллит перехал в Москву, а я из Москвы в Железякино...)

Цитата:

пра бАгемную жисть....


эта када такое было та? мож я чо нипомню... или ты чота путаешь...

 



Злодей
( )
22/12/2008 04:36:18
Re: Плиз, поясните немного "по Марии" и вообще по-кухне.

они-они...

мне повезло... мозг я себе не напрягал, за меня все моя "прынцесса" выбрала, заказала, от меня надо было только кивать гривой, мычать и выкладывать бабло...  благодаря ей кухня получилась супер с бесчисленными функциями (для себя ж старалась ) при колоссальной экономии...

все не упомню, но...

мойка BLANCO (Cron 6 S) смеситель как на той же картинке (в каталоге не нашел) типа похож на Pallas-S, но не он, нада паспорт посмотреть... он на шланге вытягиваецца типа и какая-то кнопка на нем....  стоит сцуко тыщ 20....   (я его отдельно застраховал  )

вытяжку кроновскую в подарок подогнали... для сельской местности сойдет))))

из встроенной техники: посудомойко, жаровочнй шкапчик и варочная панель... названий не помню, позже отпишу... ступил холодильник не заказал встроенный... блин... теперь мучаюсь, ищу... чтобы подошел... "прынцесса"-то привередливая...  хоть и домовитая.... умница моя...



Лора
( )
22/12/2008 07:12:09
Re: Плиз, поясните немного "по Марии" и вообще по-кухне.

Вывод пока один -пора мне "прынцессу" себе искать  .

66legion
( )
22/12/2008 11:41:17
Re: это я алига?

Цитата:

эта када такое было та? мож я чо нипомню... или ты чота путаешь...


Видимо точно чего то попутал.....пить надо меньше

***ПоkлонNik***
( )
22/12/2008 14:46:52
Re: Плиз, поясните немного "по Марии" и вообще по-кухне.

Цитата:

Это вообще кто? ( http://www.marya.ru/ Они? ) И плиз, посоветуйте чем "начинять". Фирмы производители? Мойка для кухни (Blanco или Alveus?), вытяжка (Krona?), техника (зависимые духовой шкаф и варочная панель, посудомоечная машина). У меня только смеситель не вызывает сомнений (Grohe линия Grohe Sentosa )... Странности какие-то с Gorenje (у них встроенные неотключаемые таймеры на работу часто встречаются. 30 мин -1,5 часа и автоотключение. Люди технику меняют на новую, как со скрытым дефектом, а ситуация прежняя. Через раз такое у владельцев.) Технику, ценового уровня Miele и AEG, я, пожалуй, не потяну, но если очень-очень надо (потому что действительно хороши)- куплю. Индезиты и всякие Канди-Аристоны тоже не хочу.
Пожалуйста, посоветуйте, кто в курсе подробностей.




Компания Мария является одной из многочисленных мАсковских макмартовских и рускостандартовских кантор, поясню, имеется как собственное производство фасадов, так и установка фасадов итальянских производителей (массив ,массив+шпон) и т.д. выбор в москве есть и не ток мария!!! есть дешевле тож самое...
Есть золотое правило при выборе мэбели: кухня итальянская ,техника немецкая, жона русская
Вообще если интересно кому более подробно отпишусь по всей этой бодяге, но самое главное прежде чем делать ремонт на кухне!!!!!! согласуйте будущий гарнитур и его расположение, ремонт делается под кухню!!!! а не кухня под ремонт!!!
Крона, Cata, и прочая бодяга давно не актуальна так как фактически первая уже много чего перекупает (корпуса вытяжек например), вторая дорого ,есть более доступные адекватные варианты.
Blanko - компания занимающаяся производством моек по Schok-овской технологии, у немцев варианты есть, бланко качество вечное, но есть, есть более интересные варианты, в свое время покинувчшие мАсковский рынок. Тему можно развивать до бесконечности............
концерн AEG после объединения с Electrolux дает адекватные цены на стандартную серию, качество превосходит других немцев, не Miele конечно, но не хуже!
Ariston - любая техника не связанная с водой и замораживанием, вполне надлежащего качества и цены функцианал минимален.
А так пишите подскажем................


анал-ИТ-шник
( )
23/12/2008 10:03:52
Re: Плиз, поясните немного "по Марии" и вообще по-кухне.

Очень интересуют усе подробности, товарищ ***ПоkлонNik***, так шо пишите всё, что посчитает (или нет) нужным!! Ну например, какую достойную альтернативу Марие можете посоветовать?  делать ремонт под кухню - это имелось в виду подводки, розетки, фартуки и т.д. делать там, где это будет нужно? Или ещё какие нюансы имеются?

Лора
( )
23/12/2008 10:11:12
Re: Плиз, поясните немного "по Марии" и вообще по-кухне.

Да! Пожалуйста, отпишись! Всё, что знаешь, и что думаешь, и как считаешь нужным действовать. И, если  не сложно, побольше конкретики. Крона устаревший вариант, тогда кто? Техника немецкаяА а какая?


***ПоkлонNik***
( )
23/12/2008 21:33:35
Re: Плиз, поясните немного "по Марии" и вообще по-кухне.

Цитата:

Очень интересуют усе подробности, товарищ ***ПоkлонNik***, так шо пишите всё, что посчитает (или нет) нужным!! Ну например, какую достойную альтернативу Марие можете посоветовать? делать ремонт под кухню - это имелось в виду подводки, розетки, фартуки и т.д. делать там, где это будет нужно? Или ещё какие нюансы имеются?




совершенно верно , оприделитесь с дизайном, в некоторых конторах существует услуга замерщика оплачиваемая, но в очень редких случаях он будет потом собирать, во всяком случае техническое задание (че и как, и куда) вам обозначат. Да и срок исполнения заказа от 20 рабочих дней, если раньше, то это настораживает
Сколько вы готовы платить? В личку, сооринтирую конкретно по производителям.


***ПоkлонNik***
( )
23/12/2008 21:34:31
Re: Плиз, поясните немного "по Марии" и вообще по-кухне.

Тож туда-же, с перечнем вопросов

анал-ИТ-шник
( )
13/01/2009 12:46:21
А по натяжным потолкам...

никто ничего ценного сказать не может? Похвалить или наоборот... Есть ли смысл их делать вместо обычной покраски, настолько ли отечественные хуже насколько дешевле и т.д.

MAMOHT
( )
13/01/2009 12:59:17
Re: А по натяжным потолкам...

Если позволяет высота потолков, то можно сделать все из гипсокартона. Очень быстро, просто и идеально ровно. Плюс под него можно засунуть проводку, вставить точечные светильники... Себе сделал...

***ПоkлонNik***
( )
13/01/2009 13:11:44
Re: А по натяжным потолкам...

Цитата:

никто ничего ценного сказать не может? Похвалить или наоборот... Есть ли смысл их делать вместо обычной покраски, настолько ли отечественные хуже насколько дешевле и т.д.




ты где хочешь натяжные потолки делать? одно запомни если в них птом нужно какие-нибудь технологические отверстия делать, то это делается представителями фирмы которые их устанавливают, так как другие мастера как правила отказываются изменять их геометрию


анал-ИТ-шник
( )
13/01/2009 13:24:14
Re: А по натяжным потолкам...


ты где хочешь натяжные потолки делать? одно запомни если в них птом нужно какие-нибудь технологические отверстия делать, то это делается представителями фирмы которые их устанавливают, так как другие мастера как правила отказываются изменять их геометрию

В жилых комнатах, т.к. в коридоре буду шкафы-купе под потолок делать, а чтобы не заморачиваться (и не переплачивать) за их верхнюю часть, нужно, чтобы был обычный потолок. А эти отверстия нужно делать сразу при монтаже или можно их наверняка потом просто зазвать, чтобы продырявили?



анал-ИТ-шник
( )
13/01/2009 13:28:10
Re: А по натяжным потолкам...

Высота (3 м.) вроде позволяет, но как-то не хотелось бы её сильно уменьшать. А у Вас этот гипсокартон всякие перепады по высоте имеет (т.е. сложный рельеф) или просто ровный? Наверняка с гипсокартоном имеет смысл связываться, если какие-то красоты выдумывать?

***ПоkлонNik***
( )
13/01/2009 13:33:44
Re: А по натяжным потолкам...

Цитата:

А эти отверстия нужно делать сразу при монтаже или можно их наверняка потом просто зазвать, чтобы продырявили?



ХЗ насчет зазвать, клиенты сталкивались ток с тем что другие отказываются, просто может с крепежами связано или обозначить их где потом вы будете что-то делать. во всяком случае делали сразу их без проблем. кстати гипсокартон всегда легко самому потом разобрать если что, да и высота его от потолка см.10 может быть и для светильников нормально и вентиляцию протащить если что, всякие кондиционерные коммуникации и т.д. и т.п


MAMOHT
( )
13/01/2009 13:39:42
Re: А по натяжным потолкам...

Цитата:

Высота (3 м.) вроде позволяет, но как-то не хотелось бы её сильно уменьшать.


Высота уменьшилась см. на 7... На величину электрической коробки (бывают такие круглые для разводки проводки )
Цитата:

А у Вас этот гипсокартон всякие перепады по высоте имеет (т.е. сложный рельеф) или просто ровный? Наверняка с гипсокартоном имеет смысл связываться, если какие-то красоты выдумывать?


Потолок был изначаально неровный с этими самыми перепадами из-за плит... Теперь просто идеально ровный, в смысле горизонтальный....
Сама технология проста до безобразия и дешева... В комнате потолки делают за полдня....


66legion
( )
14/01/2009 14:58:34
Re: А по натяжным потолкам...

Потолок съест на толщину листа гипсокартона плюс толщина крепежного профиля. По мин. 3 см. Потолок можно смонтировать любой сложности и с любым рельефом, разноуровневостью и прочим. Натяжной потолок ИМХО более гимморойнее как в монтаже, так и в эКСплуатации. Не забываем и о том, что лампочки во встроенных светильниках еще менять и менять
С трех метров высоты не забудьте еще вычесть толщину стяжки на полу, плюс толщину покрытия (ламинат, паркет, керамогранит и т.д.)


анал-ИТ-шник
( )
15/01/2009 09:51:47
А как монтируется гипсокартон?

Там же наверняка стыки будут (одним листом всю комнату же не покроют!), которые как-то заделываются, а если плохо заделали, то обсыпаться будет и т.д. В натяжных что меня и привлекает, так это идеальная ровность и отсутствия вероятности осыпания потом всякого дерьма. Вот у меня дядька сделал гипсокартоновый разноуровневый потолок, через две недли пошли какие-то трещины и стала труха сыпаться. Конечно, от мастеров зависит, только уровень мастеров понимаешь, к сожалению, уже по окончанию ремонта 

Тайсон
( )
15/01/2009 10:23:48
Re: А по натяжным потолкам...

Вообще очень хорошо смотрится комбинирование гипсокартона и натяжных потолков! Когда по краям комнаты ГКЛ, а чуть выше, в глубине - натяжной, заходящий под ГКЛ. В нише захода можно сделать подсветку, точки разместить в ГКЛ - так удобнее, люстру на натяжной.

66legion
( )
15/01/2009 14:49:14
Re: А как монтируется гипсокартон?

Да элементарно. На потолок крепятся направляющие, в простонародье "профиль" и к ним листы монтируются на саморезы. По сторонам каждого листа есть небольшой желобок. Он для того, чтобы стыки между листами потом проклеить специальной лентой так, чтобы поверхность была идеально ровной с одной стороны и чтобы потом как раз те трещины, что упоминали не появлялись. Если хотите, чтобы при осадке дома гарантированно не пошлт трещины, то можно дополнительно все еще раз сверху оклеить специальной сеткой.
КСтати вспомнилось: у меня в одной квартире потоп был конкретный, так с гипсокартоном вообще ничего не случилось, только в местах стыков краска повисла как маленькие сталактиты, хотя заливало кипятком из отопления. А у знакомого после потопа натяжной потолок провис чуть ли не до пола
Одним словом технология с гипсокартоном проверена десятилетиями. К слову сказать еще в 1996-м, в "Золотых ключах" на Минской половина перегородок межкомнатных из него сложена. Грузины тогда конкретно экономили.


MAMOHT
( )
15/01/2009 16:50:35
Всё так и есть....

Шестьшесть прав!

***ПоkлонNik***
( )
15/01/2009 21:30:45
Re: А как монтируется гипсокартон?

Цитата:

Если хотите, чтобы при осадке дома гарантированно не пошлт трещины, то можно дополнительно все еще раз сверху оклеить специальной сеткой.




Да, кстати, если дом еще усадку дает, новый то-есть то тут уже смотреть надо если монолитное жилье можно, а если панельные, которые город даеть взамен снесенных хрущоб, то клей сетку, не клей лотерея все равно


66legion
( )
15/01/2009 23:37:35
Подправлю чуть

Цитата:

а если панельные, которые город даеть взамен снесенных хрущоб, то клей сетку, не клей лотерея все равно


Не строит Москва сама ни хрена, строят строительные компании которые зачастую имеют к руководству прямое отношение. Тема эта длинная и заслуживает отдельной ветки, в которой можно долго разбираться почему у ДСК-1 идет серия П-44ТМ, в которой вопреки всему они складывают 25 этажей без привлечения Спецвысотстроя, что никому больше не дано в этой местности, или как СУ-155 умудряется продать 90% площадей дома, под который даже через год после продажи еще площадку расчищать не начали
И лотереи нет на самом деле. Не раз видел, когда нормальный ремонт выдерживал любые перекосы строительства. Лично у меня дома проблемы возникли, если это вообще можно назвать проблемами, только с классикой. То есть идеально выведенная настоящая штукатурка, посаженная на металлический каркас-сетку все таки дала с годами примерно одну маленькую трещину примерно на 15-20 квадратов от общей площади.


***ПоkлонNik***
( )
16/01/2009 01:16:59
Re: Подправлю чуть

Цитата:

Не раз видел, когда нормальный ремонт выдерживал любые перекосы строительства.



Значит это был действительно нормальный ремонт , кто этим занимается профессианально иногда просто отказываются от таких сомнительных подрядов, во всяком случае среди моих знакомых такие случаи были, именно с городским жильем.


анал-ИТ-шник
( )
16/01/2009 09:57:41
Усадка вряд ли грозит

Дом 59-го года, с ЖБ-перекрытиями. Снаружи дома явных трещин не видно, вроде, нормально построен (ведомственный, для самих себя предприятия хорошо дома строили в советское время)

friend
( )
02/03/2009 11:29:43
по дверям... (3мин о прочности китайской брони)



MAMOHT
( )
02/03/2009 11:45:01
Я в ахуе....

Хорошо, что у меня 2 двери.... Правда, одна такая же....

Бородатый
( )
04/03/2009 23:09:31
Re: по дверям... (3мин о прочности китайской брони)

У меня рассейская. Говорили, от Калаша. Врали стопудофф.

Trahtibidoh
( )
04/03/2009 23:40:23
Re: Готовлюсь к ремонту...

Чё-то странный принцип ремонта вам все советуют - экономить и экономить И всё на рынке и всех "опускать" по цене А как же хорошие качественные вещи? Ну например дверная ручка на стеклянную дверь за 300 евро? А унитаз к которому не прилипают какашки? Это же приятно ощущать в конце концов, что вы не сэкономили, а сделали именно то, что для себя...

PS Натяжные потолки я так и не нашел фирму, которая делает под квадратные светильники - все лепят "кругляши" Нашел одного халтурщика - сделал под квадратные, но так что....

Иными словами - если светильники круглые будете ставить, то фирм миллион...насчет другой формы - сразу в лоб вопрос задавайте - делаете или нет? 99% не делают.

И вот еще совет - краны бывают разные, но есть такие у которых есть гигиенический душ - очень удобно для унитаза  - ну не ставить же ёрш с остатками кала посередине новой ванной комнаты.



анал-ИТ-шник
( )
13/05/2009 12:48:40
Бюллетень

Буду по ходу дела постить состояние дел и финансов, вдруг кому пригодится потом. Взял бригаду хохлов, молодые ребята, но уже два-три года в Москве. Делали у моего товарища, посмотрел, явных косяков не увидел. Что ВАЖНО - то ли ещё не избалованны, то ли просто попались хорошие парни, но не гнут пальцы (в отличие от некоторых просмотренных бригад) типа "Мусор мы не выносим, материалы не поднимаем (3-й этаж без лифта, дом сталинский, так что пролёты не малые), тыр-пыр и т.д." Одни вообще до того оборзели, что стали говорить, какую плитку, какие обои и т.д. они делать не будут, поскольку геморрно 

С этими договорились так: полностью соскребают весь пол до перекрытий, всё со стен до кирпичей, с потолка - то, что соскребётся (буду натяжные делать). Меняется вся сантехника, подводка после первого вентиля, вся электрика от щитка. Ставят межкомнатные двери. Плюс отделывается изнутри балкон. Вынос мусора и подъём всех материалов (черновых и отделочных) тоже делают они, я только контейнер заказываю. Общая цена - 400 круксов при общей площади 84м. В общем-то, получилось даже дешевле чуток, чем предлагали другие, менее приятные в общении.

За пять дней сломали практически всё   как мамай прошёл. Оказывается, в доме 50-летней давности межомнатные перекрытия делались из типа пеноблоков тех лет, причём вполне приличных. Также обнаружено некое подобие гипсокартона на стенах  Так что евроремонт делали ещё в 50-х годах! 

На днях буду закупать эл.проводку, потом смеси.



allexpert
( )
14/05/2009 08:20:45
Re: вешайся

Недавно делал ремонт. Я на западе поэтому скажу про этот район. Цены на все дешевле в леруа, как мне показалось. Единственно что всю черноту брал ближе к дому из-за того что с доставкой в леруа туго. Очередь:-)
Единственный минус леруа это ограниченный выбор. Но трубы, электрика, краски, всякие крепления - это все мне показалось дешевле. К тому же возврат возможен в течении двух недель. Я очень много возвращал и обоев и краски... Так что...


анал-ИТ-шник
( )
14/05/2009 08:42:32
Вроде именно чернота

в леруа дешевая

Цитата:

Единственно что всю черноту брал ближе к дому из-за того что с доставкой в леруа туго. Очередь:-)



а если со своим транспортом приехать, бомбилу на газели нанять? Вы имели в виду, что там очередь именно на местную, леруа-шную доставку?



анал-ИТ-шник
( )
21/05/2009 08:37:59
Re: Бюллетень

Продолжаю ведение бюллетени  
Приведу список тех элементов черновой отделки, что мне ремонтники посоветовали. Есттно, не самые дорогие и лучшие, наверно, хороший доступный вариант.
Стяжку делаем пескобетоном Русеан М300, штукатурка Ротбанд (Кнауф) красногорская, шпаклёвка ВетонитLR+, грунтовки "Старатель" и "Бетоноконтакт". Довольно много денег ушло на сантехнические мелочи (разводки, гребёнки, краны и т.д).


El Camino
( )
21/05/2009 10:33:15
Re: Бюллетень

Пока всё нормально. Не разводят, но и гавно не лепят.

анал-ИТ-шник
( )
21/05/2009 11:04:37
Спасибо за коммент!!

Вроде как да, ребята приличные, не хотят потом отвечать за косяки. А учитывая, что всё закупаю сам, разводить меня на деньги (играя на разнице цен) им вообще не светит!

анал-ИТ-шник
( )
28/05/2009 13:01:30
Re: Бюллетень - примерные цены

Перед началом ремонта для меня были актуальны примерные цены, так что вдруг кому понадобится:

пескобетоном Русеан М300 - 130 р/мешок,

штукатурка Ротбанд (Кнауф) красногорская - 300 р/мешок,

грунтовки "Старатель" - 300 р/10л.

грунтовка "Бетоноконтакт" - 800 р/20л

Гипсокартон (обычный, Кнауф) - 225 р/лист (3 кв.м).



анал-ИТ-шник
( )
15/06/2009 10:12:57
Re: Бюллетень - некоторые отделочные материалы

Как ни странно, почти добрались до закупки отделки. Плитку жена выбрала Kerama Marazzi (отделение Marazzi, делают у нас вроде как по буржуйским технологиям), очень уж ей понравилась расцветка, привередливая... 

Двери буду брать ЗДИ, вроде неплохо делают, знакомый ставил, да и ув.Злодей вроде там отоварился, а "ему можно верить" 

Железную входную заказал Гардиан, средний уровень цены и вроде неплохое качество.

Паркетную доску присмотрел Magnum, двухполосная, какую хочу, не так распространена, и по цене/качеству вроде ничего так.

Кто подскажет, какую чугунную ванну из не особо дорогих взять? Советским можно доверять?



Тайсон
( )
15/06/2009 10:23:18
Re: Бюллетень - некоторые отделочные материалы

А зачем тебе чугунная ванна?

Вых
( )
15/06/2009 10:34:34
Коллега, можно я немножко обосру ваш выбор?

Цитата:

Плитку жена выбрала Kerama Marazzi (отделение Marazzi, делают у нас вроде как по буржуйским технологиям), очень уж ей понравилась расцветка, привередливая...



Я тоже у себя Керама Морацци положил Красивая, суко... и стоит в 4-5 раз дешевле испанской
Вот тока после укладки мне мастер про нее вот что сказал: "Б... е... в р... п... а не плитка! Все плитки разного размера, зае... подбирать! А до кучи - часть еще и гнутая! "
Впрочем, укладка плитки - это уже проблемы молдаван-плиточников, а не Ваши

Цитата:

Двери буду брать ЗДИ, вроде неплохо делают,



Вот именно что "неплохо", и не более того А цена - вполне себе как за полноценную дверь Тоже сперва на ЗДИ нацелился, но потом поездил по выставкам, и подобрал полноценную Испанию за практически ту же цену. И до сих пор перед тем как дверь открыть - долю секунды любуюсь на игру фактуры настоящего качественного дуба, а не его российской имитации

Цитата:

Железную входную заказал Гардиан, средний уровень цены и вроде неплохое качество.



На тему выбора двери я тоже долго 3.14здострадал Форпост и Гардиан - отверг сразу после того как посмотрел на них вживую - китайщиной от них за версту прет, а "стальные" листы прогибаются от нажатия пальца Сперва хотел поставить себе железную дверь от того же ЗДИ, но приехавший замерщик сказал что... их мастера не смогут вставить дверь в мой проем (хитрая конструкция стен). При этом - 400 руб. за выезд такки взял...
Так что в конечном итоге плюнул на все и поставил СТАЛ - проблем с установкой как не странно не возникло да и дверь толщиной в добрые 10 см. приятна и на ощуть, и на слух в процессе закрывания
А размер переплаты на общем фоне суммы, ушедшей на ремонт - ничтожный


Ретрослон
( )
15/06/2009 10:38:14
Ванну бери Roca....

испанскую... чугунную... Я брал в Леруа марлен... Недорого, с доставкой и очень приятная в эКСплуатации... (бери с ручками...)

crazysm
( )
15/06/2009 10:53:39
Ага, и я к кучке Выха добавлю малька! +

Цитата:

Все плитки разного размера, зае... подбирать! А до кучи - часть еще и гнутая! "




Точно так, а еще и по оттенкам может отличаться, если объем большой.

Цитата:

укладка плитки - это уже проблемы молдаван-плиточников, а не Ваши





А вот фига. Он же не себе кладет а тебе. А если ты ему дал гумнО, то гумнО и
получишь, даж если у того руки по локоть золотые.

Цитата:

Форпост и Гардиан




Вот уж точно......можно консервным ножом откупорить....имхА. А когда закрываешь,
звук......это ничем не передать.....лучше не нать.
Я вот сейчас пытаюсь по morozoffltd инфу найти. Внешне вроде ничо так. По
тактильным ощущениям солидно. Конечно дороже чем выше озвученные, но дешевле
испано-итальянских точно.


анал-ИТ-шник
( )
15/06/2009 10:56:55
А какие варианты?

Цитата:

А зачем тебе чугунная ванна?


Не стальную же...



Генрих_Алоизович
( )
15/06/2009 10:56:56
па-га-ди-и-и-и-и)))

Цитата:

Двери буду брать ЗДИ, вроде неплохо делают, знакомый ставил, да и ув.Злодей вроде там отоварился, а "ему можно верить" 




ув. Злодей просил передать, что бы ты лучше 10 раз отмерил, один раз купил, ибо у него специальная Злодейка намна так намутила... и сцуко за ЗДИ глаз да глаз нужон... 10 раз все высясни и переспроси... а двери зачотные и цена вполне...

Цитата:

Плитку жена выбрала


О! самый правильный подход... но дорогой  

Цитата:

Паркетную доску


цвет какой?

Цитата:

чугунную ванну


ну нафиг все портишь? бери нормальную акриловую... сажаешь её на цемент (снизу подливаешь типа) и удобно и не холодно...  



Ретрослон
( )
15/06/2009 10:59:01
тока чугун!!!!



Генрих_Алоизович
( )
15/06/2009 10:59:29
акриловую бери))) деревня))) -

---

Генрих_Алоизович
( )
15/06/2009 11:00:36
чугун только слонов купать

бестолковый чугуний... долго греется... и с выбором чет не очень...

анал-ИТ-шник
( )
15/06/2009 11:02:28
Конечно, можно, тем более он не мой!

Ключевое слово во всём моеём посте - "выбирала жена"  Вот клянусь чем угодно, моё нищейопское мировозрение  здесь не сыграло ни малейшей роли! Почему-то запала ей в душу одна коллекция от этих марацей, и хоть кол ей на голове теши!

А разве Гардиан - это те же китайские нанотехнологии, что и Форпост?  Вроде как посолиднее (да и подороже) выглядят...

По межкомнатным дверям - та же фигня, что и с плиткой. Понравились ей определённые двери, и АНАЛоги от других производителей уже не хочет! Вот такая у меня жена упёр... целеустремлённая 



Генрих_Алоизович
( )
15/06/2009 11:05:28
вот и правильно...

Цитата:

Вот такая у меня жена упёр... целеустремлённая 


главное гармония дома... а остальное- фигня, сегодня одни технологии, завтра другие... зато жена довольная, дома уютно, а бабло...закончилось...

хыыы... я вас понимаю(с)  



анал-ИТ-шник
( )
15/06/2009 11:13:09
Re: па-га-ди-и-и-и-и)))

цвет доски - стандартный дуб, нейтральный, вроде как сочетаться лучше должон со другими цветами. Если что - тоже жена выбирала  Мне вообще как-то по барабану все эти дизайнерско-цветовые решения 

А по акриловым ваннам - на какие взор обратить? Насколько слышал, акриловые вкладыши, которыми типа облагораживают старые ванны - редкостное говно! Полностью акриловые ванны кардинально отличаются?



Тайсон
( )
15/06/2009 11:20:46
Re: тока чугун!!!!

В чем плюсы чугуна по сравнению с акрилом?

Генрих_Алоизович
( )
15/06/2009 11:25:12
Re: па-га-ди-и-и-и-и)))

Цитата:

стандартный дуб


туплю... а на что похоже?   чисто ради любопытства

Цитата:

А по акриловым ваннам - на какие взор обратить?


берешь жену и... ближайший рынок тебе в помощь))))

Цитата:

акриловые вкладыши, которыми типа облагораживают старые ванны - редкостное говно!


ГОВНО с большой буквы Г... из серии синих писалок...

Цитата:

Полностью акриловые ванны кардинально отличаются?


акрил- типа пластик (термопластичный полимерный материал), следовательно все + и- пластика...

 во-первых они легче, во-вторых легче установка, в-третьих: они быстрее нагреваются, чем чугунивые... в-четвертых, больше выбор...  вопщем, это как сравнить диски на колесах: стальные или литые... вроде едут... но есть нюанс...



Генрих_Алоизович
( )
15/06/2009 11:27:39
о! (офф)

Цитата:

В чем плюсы чугуна по сравнению с акрилом?


если перевернуть чугунную ванную во время ядерного взрыва... есть шанс выжить...

другие + из той же серии



Ретрослон
( )
15/06/2009 11:28:17
Как известно, чугунные ванны лучше стальных и акриловых.

Цитата:

Почему?

Стальные ванны служат около 15 лет.

К недостаткам стальных ванн можно отнести то, что они сильно гремят при наборе воды, принятии Вами душа или ванны, и, кроме того, не держат температуру воды, то есть вода в них довольно быстро становится холодной.

Акриловые ванны имеют один существенный недостаток - на них быстро появляются царапины, и, хотя их можно полировать, уже через 6-7 лет акриловая ванна теряет свой первоначальный вид и становится достаточно неприятной на ощупь.

Чугунные ванны при правильном уходе имеют практически неограниченный срок службы.

Если их не мыть сильными кислотными растворами, они могут сохранять блеск в течение 50 и более лет.

Чугунные ванны не гремят, устойчивы и намного лучше других держат температуру воды.


(с)

Тайсон
( )
15/06/2009 11:29:51
Re: па-га-ди-и-и-и-и)))

Цитата:

А по акриловым ваннам - на какие взор обратить



втыкай


Тайсон
( )
15/06/2009 11:33:21
Чугунина - это 19 век

Цитата:

Чугунные ванны при правильном уходе имеют практически неограниченный срок службы.



А эмаль с них не отлетит, если уронить что-нибудь?


crazysm
( )
15/06/2009 11:35:32
Хм, есть пара вопросов.+

Цитата:

на них быстро появляются царапины




Ты чем ванну собрался царапать? Хоботом?

Цитата:

уже через 6-7 лет акриловая ванна теряет свой первоначальный вид и становится достаточно неприятной на ощупь.





Ложь, свистешь и провокация! У знакомой как раз этот срок ванна стоит....всё
путем, как новая. Хоть и не из дорогих.

Цитата:

Чугунные ванны при правильном уходе имеют практически неограниченный срок службы.





НУ-ну.

Сходит эмаль, теряется белизна, сколы, которые не ремонтируются.

И скажи, даже если ванна будет жить 50 лет, зачем так долго-то?

Цитата:

Чугунные ванны не гремят, устойчивы и намного лучше других держат температуру воды.





Акрил не гремит, устойчив и нормально держит температуру, а если мало, сделай
вокруг ванны теплоизоляцию.


Тайсон
( )
15/06/2009 11:41:06
Re: +1 про акрил

Цитата:

Акрил не гремит, устойчив и нормально держит температуру, а если мало, сделай вокруг ванны теплоизоляцию.



Еще добавлю, что дизайн (форма) чугунных ванн - это песдетс


Тайсон
( )
15/06/2009 11:43:27
Re: о! (офф)

Цитата:

если перевентуь чугунную ванную во время ядерного взрыва.



Да хрен ее перевернешь , если краном только Так что энтот плюс сомнительный!


starichok2
( )
16/06/2009 16:33:29
Re: о! (офф)

Можно лечь не переворачивая, все равно взрывной волной перевернет! :-))))

анал-ИТ-шник
( )
16/06/2009 17:07:08
Они все с антискользящим покрытием

Жена боится, что будет пачкаться потихоньку, так что на Delafon'е остановился.

анал-ИТ-шник
( )
06/07/2009 12:44:36
Re: Бюллетень - сантехнические нюансики

Итак, продолжим...
Ванну купил (и уже установили) Делафон, не так дорого оказалось. Практически все стены обшили гипсокартоном (кроме тех, есттно где будет что-то подвешиваться), иначе очень много ушло бы штукатурки. Практически весь пол уже залили, и даже пол в ванне положили! Первый отделочный материал!!   Пока ничего не отвалилось..
Надо теперь смесители брать, кто что посоветует. Что нужно брать приличную, понятно, но между китайцами и Grohe есть промежуточные варианты? Или брать Grohe и не париться?
И ещё, прошу пардона у приличного общества, по унитазу вопрос. Есть ли сейчас такие модели, где отверстие не прямо под попой расположено, обеспечивая орошение фонтаном при каждом бомбометании, а как раньше, чтобы продукт жизнедеятельности спокойно лежал и дожидался, пока его смоют, а ты мог спокойно изучить его на предмет  ... ну, короче, что здоровье пока не барахлит   И какие названия, кроме Густавсберг, заслуживают внимания? Раньше вроде чешские унитазы ценились.


Вых
( )
06/07/2009 12:54:45
Про смесители

Цитата:

Надо теперь смесители брать, кто что посоветует. Что нужно брать приличную, понятно, но между китайцами и Grohe есть промежуточные варианты? Или брать Grohe и не париться?



На мой взгляд, Grohe - переоцененная марка
Дизайн у большинства современных моделей вычурный в то же время Grohe не брезгует в каких-то моделях использовать не металл, а пластик с покрытием "под хром"
Лучше всего съездить на строительный рынок, походить по рядам и найти подходящий по дизайну цельнометаллический смеситель от нерасккрученного немецкого или итальянского производителя. Стоить он будет где-то 2-3 тыс. руб.


Тайсон
( )
06/07/2009 12:59:24
Re: Бюллетень - сантехнические нюансики

Смесители Grohe бери - велосипед не надо изобретать. Унитаз - Villeroy Boch, Ido

тов.Ежов
( )
06/07/2009 14:22:15
Re: Бюллетень - сантехнические нюансики

Цитата:

по унитазу вопрос.



польский есть унитаз, название сразу не вспомню не бери, он в среднем ценовом диапазоне, его можно брать если мужика нет в доме. Когда ссышь "по мужски" мелкие брызги на вверх кольца или ссать прям в воду нужно (инструкцию же не будешь вешать)). Со временем зассывается этими брызгами здорово(


Lemmy
( )
06/07/2009 16:29:22
Эта вещь называется "полочкой" не уверен что официально

но именно так её обзывают продавцы и прочее. Полностью согласен с мнением что стоит брать - только если писсуар установлен отдельно.

анал-ИТ-шник
( )
06/07/2009 16:41:47
не совсем понял...

если честно...

Цитата:

только если писсуар установлен отдельно.


отдельно от чего??



crazysm
( )
06/07/2009 17:36:50
Вот ты деревня. +

Писсуар отдельно, унитаза отдельно.

картинго....






анал-ИТ-шник
( )
07/07/2009 08:11:09
Где уж нам , простым крестьянам

Нам не понять, мы не любили...  Что-то как-то не комильфо это ИМХО, как в общественном сортире получается 

анал-ИТ-шник
( )
07/07/2009 08:19:49
Re: Про смесители - купил вчера

Воспользовавшись советом умудрённого жизненным опытом ВЫХа

 

Цитата:

На мой взгляд, Grohe - переоцененная марка



который к тому же совпадает с моим внутренним убеждением не покупать то, что усиленно всем навязывается и втюхивается, взял вчера в ОБИ комплект смесителей в ванну Damixa, Дания. Не знал, что за зверь, по цене примерно как Grohe, выглядит даже поприличнее. Консультант сказал, что как минимум не хуже, а за счёт меньшей раскрученности не страдает качество. Буду вот теперь отличаться от других ;-) гарантия 10 лет на смесители (!!) и 5 лет на штангу для душа, причём качество покрытия мне показалось даже получше, чем Grohe.



Бородатый
( )
07/07/2009 19:18:54
Re: Плюс пицот! +

Цитата:

Есть ли сейчас такие модели, где отверстие не прямо под попой расположено, обеспечивая орошение фонтаном при каждом бомбометании, а как раньше, чтобы продукт жизнедеятельности спокойно лежал и дожидался, пока его смоют, а ты мог спокойно изучить его на предмет ... ну, короче, что здоровье пока не барахлит


Тоже в ближайшей перспективе светит покупка сантехники - так, похоже, сейчас все унитазы такой дебильной конструкции.
Что, теперь каждый раз материться, как посрать сядешь?


DuploDoc
( )
07/07/2009 21:40:18
Re: Пра унитаз+

Цитата:

Есть ли сейчас такие модели, где отверстие не прямо под попой расположено, обеспечивая орошение фонтаном при каждом бомбометании, а как раньше, чтобы продукт жизнедеятельности спокойно лежал и дожидался, пока его смоют, а ты мог спокойно изучить его на предмет




специально сейчас посмотрел марку унитазов дома - хотя отверстие располагается прямо под попой в процессе бомбометания ( а иногда по пол Хиросимы вываливаецца ) орошения ни разу за много лет замечено не было.

правда "продукт" не лежит, а плавает

унитазы Ido.


анал-ИТ-шник
( )
09/07/2009 13:02:06
Re: Бюллетень - добрые маскоффские соседи

Думал, обойдётся, но всё-таки... Пред началом ремонта обошёл соседей со всех сторон, заранее извинился за неудобства, ремонтёры строго после 19-00 и в выходные шумные работы не производят. И всё-таки какая-то сволочь накапала участковому на что это урод моральный рассчитывал??!! Что я прекращу ремонт или участковый близко к сердцу примет его проблемы? Ессттно, он банально содрал с моих работяг деньгу за отсутствие разрешения на работу и отбыл, даже не поинтересовавшись, шумят ли они вечером.

Как бы теперь узнать номер квартиры этого доброго самаритянина и причинить ему ущерб на означенную сумму...

Так что имейте в виду, потенциальные задумывающие ремонт, хотя как эту ситуацию предупредить - ума не приложу...

Главное, чтобы теперь эта гадина из БТИ кого-нибудь не вызвала... 



66legion
( )
09/07/2009 13:09:31
Re: Бюллетень - добрые маскоффские соседи

В таких случаях надо строго настрого запрещать рабочим открывать дверь, или как минимум придумать условный стук. По поводу мести, можете просто написать заяву в УСБ и участковому конец. Доказать не докажут. но участковым ему по жизни быть придется.
Цитата:

Главное, чтобы теперь эта гадина из БТИ кого-нибудь не вызвала...


БТИ в жизнь не попрется, максимум Мосжилинспекция. Как им не попасть в квартиру см. выше.

Вых
( )
09/07/2009 13:15:00
Самое простое - это нанимать строителей с регистрацией (+)

Тогда участкового можно с легкой душой посылать по хорошо известному адресу.
Если строители все-таки без регистрации, но других искать неохота - то можно сделать им регистрацию самому. Естественно, за счет строителей.
Особый цинизм - сделать им регистрацию на полгода по адресу проведения ремонта Тогда на вопрос участкового "Вы кто и что здесь делаете?" строители могут нагло отвечать ему в глаза "Кумовья из Молдавии! Погостить приехали!"

Цитата:

на что это урод моральный рассчитывал??!!



С 90% вероятностью - просто любитель "социальной справедливости", банально завидующий "...буржуям окоянным, во всей стране крызис, а они квартир себе понакупали да еще и ремонт затеяли! Откуда деньги-то? Ворье поганое, Сталина на них нету..."


анал-ИТ-шник
( )
09/07/2009 13:17:23
Re: Бюллетень - добрые маскоффские соседи

Цитата:

В таких случаях надо строго настрого запрещать рабочим открывать дверь, или как минимум придумать условный стук


Он их во дворе запалил, когда они материалы заносили  И сразу спросил, из моей ли они квартиры, т.е. шёл уже по наводке.

Мстить участковому у меня и в мыслях нет, он поступил так же, как поступил бы на его месте ЛЮБОЙ участковый. Кроме того, взял по-божески и вообще (по словам ремонтёров) оказался нормальным мужиком , если такая формулировка возможна в данной ситуации  А вот этим ублюдочным соседям я бы с удовольствием в замки эпоксидку залил! 



анал-ИТ-шник
( )
09/07/2009 13:28:35
Re: Они с регистрацией!!

Цитата:

Тогда участкового можно с легкой душой посылать по хорошо известному адресу.



Просто с некоторых пор появился ещё один повод докопаться - разрешение на трудовую деятельность. Которая выдаётся только юр.лицам на их сотрудников. Учитывая, что они таскали пескобетон, сказать, что они просто помогают товарищу - вряд ли прокатило бы. Официальный штраф - вроде 2500 рублёв с рыла.

С прошлого лета по Подмосковью вообще летучие отряды ментозавров носятся летом, вылавливая участки, на которых работают гастеры (таджики там в основном), при этом могут именно нанявшему их впаять нехилый такой штраф.



66legion
( )
09/07/2009 14:23:16
Re: Они с регистрацией!!

Цитата:

С прошлого лета по Подмосковью вообще летучие отряды ментозавров носятся летом, вылавливая участки, на которых работают гастеры (таджики там в основном), при этом могут именно нанявшему их впаять нехилый такой штраф.

Служба техподдержки


Они ищут площадки, зарегистрированные на ЮРИДИЧЕСКИХ лиц. Следовательно все кто там работает, работают на юрика и должны иметь разрешение на работу. У вас же физик. И кого вы попросили и на каких условиях ваше дело. Я бы спокойно набрал участкового, объяснил ему расклад и попросил быстренько принести деньги назад совокупно с извинениями. Если ваши работяги подтвердят факты по вашему заявлению, ему не сдобровать.
Просто сразу не понял, что они с регистрацией. Была такая ситуёвина, так участковый от меня еще пару лет прятался.


Samecz
( )
09/07/2009 14:32:38
Re: Они с регистрацией!!

Поздравляю, Шарик, ты балбес(с). Так можешь работягам и передать, их банально взяли на понт, при этом умудрившись еще остаться нормальным мужиком. Непростая личность, этот Ваш участковый

анал-ИТ-шник
( )
09/07/2009 14:57:52
Да они зашуганные, бедняги...

Цитата:

Так можешь работягам и передать, их банально взяли на понт, при этом умудрившись еще остаться нормальным мужиком.


Есттно, любой тени в погонах боятся. Он им сказал, чтобы собирались в отделение, типа штраф и т.д. Развод, конечно, так это нам, гражданам России с московской пропиской, права качать, а им, бедолагам, это не с руки...

ПЫС. Надо мне будет пообщаться теперь с этим участковым... Стопудово не нужно иметь разрешения при работе на физ.лицо? Может, Кепка какое-нибудь московское постановление издал?



анал-ИТ-шник
( )
09/07/2009 14:59:24
Re: Они с регистрацией!!

Ясно, спасибо! Посмотри, пжлста, мой ответ выше Samecz'у, комментни, если есть мысли.

Samecz
( )
09/07/2009 15:19:26
Re: Да они зашуганные, бедняги...

Цитата:

ПЫС. Надо мне будет пообщаться теперь с этим участковым... Стопудово не нужно иметь разрешения при работе на физ.лицо? Может, Кепка какое-нибудь московское постановление издал?


Не работали они на тебя по договору-по приятельстки помогают, ты что, какая работа? А пришел злой начальника в погонах- напугал их, с перепугу чего не скажут.
Не вздумай нигде говорить, что они на тебя РАБОТАЮТ- помогают тебе они.



анал-ИТ-шник
( )
03/08/2009 09:14:36
Re: Бюллетень - продолжение

Радость в моём доме - после долгих поисков был найден унитаз с громкоговорящей самой за себя функцией "антивсплеск"  Называется Cersanit.
По ремонту краткая бюллетень. По уровню плиточных работ - никаких претензий! Всё качественно, с умом сделано, и это с учётом того, что плитка, будучи отечественной, далека от идеальной геометрии (как и говорил ув.ВЫХ). Но найти нестыковки не удалось, хоть и пытался, так что буду считать, что мастера попались рукастые. В гостиной жена надумала сделать гипсокартонную конструкцию по периметру, внутри неё натянуть натяжной. Конструкцию замутили мои бойцы, на натяжные вызвал контору. Кв.м хранцузского матового ПВХ обошёлся в 530руб, глянцевый цветной - в 640. 8 углов в комнате входит в стоимость, свыше - доплата. Цена божеская, посмотрим, как сделают. Купил комплект в ванную, называется Bricklaer, отечественная, выглядит более-менее прилично.


Бородатый
( )
03/08/2009 17:32:39
Re: Бюллетень - продолжение

Цитата:

Радость в моём доме - после долгих поисков был найден унитаз с громкоговорящей самой за себя функцией "антивсплеск"


О! Точно! Называется очко с брызгогасителем.

тов.Ежов
( )
03/08/2009 19:42:52
присоеденюсь к поздравлению+

Цитата:

Радость в моём доме - после долгих поисков был найден унитаз с громкоговорящей самой за себя функцией "антивсплеск"  Называется Cersanit.


 

ты купил как раз то очко про которое я писал, готовься после того как поссышь стирать капельки ссанины с круга у бачка и встречать хмурым взглядом гостей мужского пола ВЫХодящих из сортира)))



B_Xy
( )
03/08/2009 20:00:28
Re: Бюллетень - продолжение

Цитата:

Называется очко с брызгогасителем.


Хорошо сказано! Правда официальное название - унитаз с полуполкой! Действительно брызгается меньше, если на краешек не садиться.  А вот желание изучить жизнь глистов Анал-ит-ишник вряд ли осуществит, какашки таки проваливаются в воду. 
У меня Керсанит стоит около 3 лет, особенных нареканий нет, хотя замечание тов. Ежова

Цитата:

ты купил как раз то очко про которое я писал



готов признать, ободок унитаза ( но не "круг у бачка") под сиденьем действительно пачкается, но не критично, просто голову в него не засовывайте воду пить, и пару раз в неделю пользуйтесь ершиком.

Когда я брал Керсанит у меня выбора особого не было (слив в пол): либо поляки, либо чехи, (кажись еще болгары, но там совсем страшно) выбрал Керсанит - более белый фаянс, полуполка, и сам унитаз чуть побольше.



анал-ИТ-шник
( )
10/08/2009 10:33:38
Re: Бюллетень - небольшой вопрос про плинтус

Подскажите, пжлста, знающие люди, как прикрепляется деревянный (который МДФ  ) плинтус? Пластиковый - там всё понятно, к стене профиль крепится, на профиль защёлкивается сам плинтус, и внешне ничего не видно. А у деревянного ведь нет профиля! Он что, как в стародавние времена, гвоздями к полу прибивается, что ли?! Не комильфо ни разу...

тов.Ежов
( )
10/08/2009 10:41:13
Re: Бюллетень - небольшой вопрос про плинтус

Цитата:

Подскажите, пжлста, знающие люди, как прикрепляется деревянный (который МДФ  ) плинтус? Пластиковый - там всё понятно, к стене профиль крепится, на профиль защёлкивается сам плинтус, и внешне ничего не видно. А у деревянного ведь нет профиля! Он что, как в стародавние времена, гвоздями к полу прибивается, что ли?! Не комильфо ни разу...



на саморез к стене, защёлки это муйня, они местами отходят потом и обратно не встают. у меня у матери такая порнуха. Строители сразу говорят что заЩЁлКИ не держатся хорошо.у меня деревянные плинтуса на саморезах, на шляпки наклеил кружки под цвет.


тов.Ежов
( )
10/08/2009 10:44:32
Re: Бюллетень - продолжение

Цитата:

готов признать, ободок унитаза ( но не "круг у бачка") под сиденьем действительно пачкается,



под кольцо, где крепление кольца ссанина летит только в путь, мелкими брызгами.
3 варианта:
1.ссать в воду
2. ссать в "бабской" позе
3. вытирать каждый раз или через раз -бумажкой, тряпкой, галстуком.
Выбирай что тебе ближе;)


Бородатый
( )
10/08/2009 21:15:02
Re: Бюллетень - небольшой вопрос про плинтус

Цитата:

защёлки это муйня, они местами отходят потом и обратно не встают. у меня у матери такая порнуха. Строители сразу говорят что заЩЁлКИ не держатся хорошо


Хм. Странно. С пластиковыми плинтусами у меня только обна проблема - бабы, когда тряпками шурудят, могут сбить наружние уголки, торцевые заглушки или короткие участки с саморезов сорвать. С защелками, которые по длине, проблем нет никаких.

анал-ИТ-шник
( )
11/08/2009 10:08:01
есть ещё маленькие дети...

которые по нахождению слабых мест гораздо изобретательнее, чем

Цитата:

  бабы, когда тряпками шурудят, могут сбить наружние уголки, торцевые заглушки или короткие участки с саморезов сорвать. С защелками, которые по длине, проблем нет никаких.


Мой пацан, пока ползал, все эти пластиковые защёлки и заглушки пооткалупывал...



тов.Ежов
( )
11/08/2009 11:13:13
Re: Бюллетень - небольшой вопрос про плинтус

Цитата:

Странно. С пластиковыми плинтусами у меня только обна проблема - бабы, когда тряпками шурудят, могут сбить наружние уголки, торцевые заглушки или короткие участки с саморезов сорвать. С защелками, которые по длине, проблем нет никаких.



в моём случае много где плинтус не держится защёлкой, об этом предупреждали строители сразу, у себя я поставил на саморезы


анал-ИТ-шник
( )
18/08/2009 11:07:16
Бюллетень - конец уже виден! Общие наблюдения

Свой-то, к счастью, вижу ещё без зеркала всегда, а вот конец ремонта тоже начинает проглядываться!

Взял деревянные плинтусы тго же производителя, что и доска - Magnum. Кстати, рекомендую - и доска хорошая, и плинтусы, причём и то и другое раза в плтора дешевле аналогичных буржуйских. Пр-во Чехия. Что странно - доска сильно подешевела по сравнению с двухмесячными ценами. Тогда наверно, сволочи барыги ждали, что валюта немерянно ломанётся вверх, и закладывали большую норму прибыли. Короче, если бы брал сейчас, на каждом метре выгадал бы около 200 рублей, т.е. около 12%.

Общие наблюдения: смеси и всяческие черновые материалы однозначно дешевле в магазах типа ОБИ и Леруа. Отделочные же там только низшей и средней ценовой категории, да и выбор крайне мал. Т.е. если нужна просто плитка и просто обои - там брать можно, если же есть какие-то мысли - ассортимент на рынках гораздо больше. Обои в магазинах на Профсоюзной стоят астрономические деньги. Типа, место раскручено ещё с советских времён, народ и так поедет. Пример: рулон обоев, взятый на Каширском дворике (тоже не самое дешёвое место!) за 1100 (ещё скинул 50руб. с каждого) на Профсоюзной был за 2000, 1800. С трудом нашли в одном магазине за 1600, уверял, что чуть ли не по себестоимости отдаёт

Обои брал Marburg, A.S.Creation и Graham&braun. Приличные, средней ценовой категории.

Сегодня двери привозят, будут ставить. Плиточные работы все закончены. ИМХО, более чем достойно.

Короче, с ремонтниками мне однозначно повезло, такое наслушаешься от  знакомых, что волосы на спине дыбом встают Практически не к чему придраться, премирую их даже чуток



66legion
( )
18/08/2009 16:15:19
Как говорил один мой знакомый философ:

В этой жизни можно поменять все...кроме окончания сроков ремонта
Зам затеял ремонт в одной совершенно новой квартире месяца полтора назад. Бригаду брал с подачи одного юзера. Двушка, 61 м. с плиткой, утеплением балконов, заменой стеклопакетов, подогревами полов, заменой радиаторов и пр. Через неделю заканчивают. Общий прайс думаю уложится в 700 килоруксов.


анал-ИТ-шник
( )
18/08/2009 16:25:39
По деньхам

Цитата:

Двушка, 61 м. с плиткой, утеплением балконов, заменой стеклопакетов, подогревами полов, заменой радиаторов и пр. Через неделю заканчивают. Общий прайс думаю уложится в 700 килоруксов.


 У меня при 90 метрах (потолки 3.10) примерно около ляма с копейками будет. Но у меня они ещё старое всё снимали/раздалбливали/выносили!



66legion
( )
18/08/2009 16:49:59
Re: По деньхам

Я просто констатацию привел. Мне еще в следующем году свои сто тридцать с лишним ремонтировать. Уже чешу репу и изучаю вопросы поставки материалов из Китая

анал-ИТ-шник
( )
31/08/2009 09:46:37
Окончательная и бесповоротная победа! И пару вопросиков сразу...

Ну что, друзья мои, спешу сообщить, что окончательная и бесповоротная победа над ремонтом ДОСТИГНУТА!!! ;-) Все скептики, предрекавшие его неминуемую затяжку, посрамлены :P Таким образом, опровергнута одна из основных аксиом бытия: "Ремонт нельзя закончить, а можно только приостановить..." Причём всё было закончено за два дня до поставленного срока.
Ремонтники - просто молодцы, косяков никаких (по крайней мере, по моему непритязательному мнению!).
Сразу несколько вопросиков к уважаемому сообществу (всё вроде как обсуждалось уже, но интересует более свежий взгляд):
1. Нужен LCD телевизор в кухню, 19', бюджет желательно 10-11 тыщ. Юзаться будет исключительно для эфирного ТВ, в связи с чем тоже вопрос - сейчас практически все делают 16:9, у нас же ТВ 4:3. Искать всё же 4:3 или нормально в 16:9 всё форматируется? Учитывая, что покупать буду не мега-дорогущий, а бюджетный вариант. Кто недавно что покупал - озвучьте, плиз!
2. Пылесос нужен. Примерно такой, как Dyson, но подешевле трэба... ;-) тыщ в 10-12 хотелось бы уложиться. Желательно без мешка (если это лучше с точки зрения герметичности)


Вых
( )
31/08/2009 10:23:18
Про тель-авизор

Цитата:

Нужен LCD телевизор в кухню, 19', бюджет желательно 10-11 тыщ. Юзаться будет исключительно для эфирного ТВ, в связи с чем тоже вопрос - сейчас практически все делают 16:9, у нас же ТВ 4:3.



Для просмотра эфирных кАНАЛов действительно лучше использовать аппарат 4:3 - не будет ни резаться, ни искажаться картинка. В нынешних условиях засилья широкоформатных аппаратов найти такой весьма непросто... а очень просто!
1. Заходим на сайт Холодильник.Ру
2. Выбираем раздел
Aудио, видео, телевизоры, DVD -> Телевизоры -> LCD (ЖК) телевизоры
3. В критериях поиска задаем:
Диагональ - 19" (а лучше - 20", их больше!)
Формат изоьражения - 4:3
4. Изучаем то, что нашлось (не обращая внимание на наличие или отсутствие на складе). Выбираем, что нравится
5. Находим выбранный аппарат на Яндекс.Маркете или на Прайс.Ру и покупаем процентов на 20 дешевле, чем на Холодильник.Ру.

Себе для таких же целей (тока не на кухню, а в спальню) купил 20" Philips 20PFL5522, где-то за 11.500 руб. Аппаратом доволен - все эфирные каналы показывает, картинка яркая, каналы переключаются быстро... а больше от него ничего и не надо.

З.Ы. Рекламой Холодильник.Ру не является, просто у них поиск удобный!


анал-ИТ-шник
( )
31/08/2009 11:18:36
Благодарствую!

Вообще не устаю восхищаться твоими познаниями в разнообразных жизненно/организационно/бытовых вопросах! Тебе надо открывать консалт-фирму "Квалифицированные советы обо всё"

ПЫС. Надеюсь, что не разглашаю, но когда был у тебя и смотрел ремонт, чего-то там я этого телявизора не видал...



Вых
( )
31/08/2009 11:29:51
Re: Благодарствую!

Цитата:

когда был у тебя и смотрел ремонт, чего-то там я этого телявизора не видал...



А ты ремонт в спальне смотрел ДО или ПОСЛЕ дегустации коллекционного рома?
ТВ там в дальнем от входа углу к стене прикреплен... правда, стены жена шторами задрапировала так что мелкий 20" ТВ вполне мог в этих шторах потеряться


Бородатый
( )
31/08/2009 19:19:01
Re: Окончательная и бесповоротная победа! И пару вопросиков сразу...

Брал перед НГ в кухню Тошибу 20 дюймов за 10 ровно. Экран 16:9 и ничуть не жалею. Большинство эфирных кАНАЛов сейчас как раз такой формат поддерживает - режется по краям только НТВ и чета еще.

Evil82
( )
31/08/2009 19:43:07
По формату

Цитата:

Нужен LCD телевизор в кухню, 19', бюджет желательно 10-11 тыщ. Юзаться будет исключительно для эфирного ТВ, в связи с чем тоже вопрос - сейчас практически все делают 16:9, у нас же ТВ 4:3. Искать всё же 4:3 или нормально в 16:9 всё форматируется?



Разумеется 16:9 формат глупый. Это в темном зале кинотеатра хорошо иметь широкий экран, что бы зрение не уставало.

Дома, разумеется лучше 4:3

Но фильмы сейчас все 16:9 или даже 2,35:1. Даже порнуха уже в формате 16:9. А в ближайшем будущем и вещание будет 16:9.

Так что если не найдете 4:3, смело покупайте 16:9 - приготится.


анал-ИТ-шник
( )
01/09/2009 08:14:23
Ценное уточнение!

Цитата:

А ты ремонт в спальне смотрел ДО или ПОСЛЕ дегустации коллекционного рома?



По теме - к сожалению, время работает против меня, и телики 4:3 просто вымирающий класс... Ни твоего, ни аналогичного Панаса нет НИГДЕ!! Отстатки всяких Эриссонов, Дэу и т.п.   Думаю...



анал-ИТ-шник
( )
01/09/2009 08:16:02
Это точно??!!

Цитата:

16:9 и ничуть не жалею. Большинство эфирных кАНАЛов сейчас как раз такой формат поддерживает - режется по краям только НТВ и чета еще.


В первый раз такое слышу... Прошу учесть, что эфир я смотрю через банальную домовую антенну, куда ничего не подведено (всего каналов 18, что ли, курам на смех...)



Вых
( )
01/09/2009 08:26:40
Нет, это ошибка (+)

Эфирное телевидение в России в настоящий момент вещает в стандарте SECAM (625 строк), изображение отображается с разрешением 720 на 576 пикселей и частотой кадров 25 в секунду, что соответствует формату экрана 4:3.
Формат экрана 16:9 в эфирном вещании используется лишь в некоторых странах Западной Европы, использующих стандарт PAL plus.
Какие-то изменения в России произойдут лишь с появлением цифрового телевидения, но пока бабки попилят и с3.14здят, пока что-то сделают... купленый сегодгя телевизор формата 4:3 успеет безнадежно устареть и переедет на дачу, а то и на помойку.


анал-ИТ-шник
( )
24/09/2009 13:02:15
Эйфория прошла...

начались суровые будни исправления косяков...
Криворукий установщик кухни сшиб плафон со светильника, тот упал на плитку и вышиб в ней кусочек. Вопрос: чем можно заделать керамическую плитку, желательно твёрдым материалом, а не герметиком (он более пластичный, да и грязь собирает на себя).
Поскольку плафон тоже разлетелся вдребезги, не знает никто, где можно заказать оригинальное изделие из стекла? Причём не листового. Плафон представляет собой счто-то типа небольшого гранёного стакана, но с очень толстыми стенками.


B_Xy
( )
24/09/2009 13:41:13
чем можно заделать керамическую плитку

 заделать керамическую плитку лучше всего, на мой взгляд клеями "холодная сварка", или эпоксидкой (иным двух компонентным клеем) потом зашлифовать мелкой шкуркой. Проблема только в одном - цветом будет отличаться, но если скол на плитке не большой, то и хрен с ним.
Целиком проблему может решить только замена плитки, но и тут есть проблема выровнять, заменяемую плитку по высоте, побобрать цвет затирки и при замене не повредить соседние плитки.