;-)
( )
02/02/2009 18:36:15
Дистанционное образование?

Слышала, есть ВУЗы, которые предлагают дистанционное образование.

Кто-нибудь в теме?

Интересует техническое образование (т.е. не психологи, не юристы, не экономисты и не турманагеры и иже с ними).



сисьадмин
( )
02/02/2009 19:11:26
Re: Дистанционное образование?

слышала 5 лет назад (не знаю как сейчас) про томский университет связи и информатики(технический уклон), 3 года образование через интернет (задания всякие, контрольные надо отправлять), и 2 года в Томске очно.
В Москве когда поступала в тех.вуз про такое не слышала...


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/02/2009 21:50:51
Re: Дистанционное образование?

Цитата:

Интересует техническое образование (т.е. не психологи, не юристы, не экономисты и не турманагеры и иже с ними).


А выйдет из такого ВУЗа кто-то из вышеперечисленных. ИМХО абсурд технарь дистанционно

Бородатый
( )
02/02/2009 22:15:49
Re: Дистанционное образование?

Согласде. Матаматику, теоретическую физику еще можно освоить. А как лабораторные работы проводить?

Праповедник
( )
03/02/2009 02:49:08
Бред, ИМХО

лучший способ обмануть себя, что получил образование, и хороший способ расставаться с деньгами.
Учиться нужно на дневном отделении. И вечерники и заочники даже - все это чушь. Только трата времени и денег, единственный плюс - будет бумажка, диплом, подтверждаемый вузом, но по факту всего лишь означающий, что Вы типа прослушали курс обучения.


;-)
( )
03/02/2009 05:49:23
Может быть Вы и правы...

сама училась в техническом вузе. Пытаюсь счас вспомнить, сдавали ли наши заочники лабораторки...Экзамены и зачеты сдавали точно, а вот практику? не помню...

 

Ну пусть не технический, может еще какой? не хотелось бы, чтобы человечек, для которого я это ищу пополнял многомилионные армии юристов и психологов.



Коленвал
( )
03/02/2009 10:25:52
Re: Дистанционное образование?

Цитата:

Слышала, есть ВУЗы, которые предлагают дистанционное образование.

Кто-нибудь в теме?

Интересует техническое образование (т.е. не психологи, не юристы, не экономисты и не турманагеры и иже с ними).


я в теме. учусь прям чичас, 2-е образование, дистанционно, экономика и управление на предприятии. по 1-му - технарь. могу ответить в личке

ЗЫ. у дист. образования есть минусы и плюсы, ..для меня лично плюсов больше - поэтому и выбрал



Апанент
( )
03/02/2009 11:41:29
Re: Дистанционное образование?

Скреп, я представитель дистанционного обучения, только с другой стороны... То есть преподаю. Направление гуманитарное. Мое ИМХО - чушь это все, а не образование. А как технические дисциплины преподавать - вообще не представляю. Легче и дешевле диплом купить. Буду сегодня на кафедре, могу уточнить на счет технарей. Но для получения реальных знаний - пустое это все.

Midnight Lady
( )
03/02/2009 11:55:14
Re: Дистанционное образование?

А какая техническая специальность? Если программист или физик-теоретик, то почему ж нет. А любые естественные науки- исключено, там надо с приборами и реактивами работать. У нас не то что заочки, а даже вечерки не было - только дневная форма. 



сисьадмин
( )
03/02/2009 12:59:47
Re: Дистанционное образование?

Цитата:

А выйдет из такого ВУЗа кто-то из вышеперечисленных. ИМХО абсурд технарь дистанционно


нет ну зря ты так, у нас профиль Интеллектуальные технологии, так вполне можно и дистанционно, достаточно иметь приличный компьютер и программное обеспечение. в лабораториях только физику, электротхнику и сопромат делали.

Бородатый
( )
03/02/2009 15:57:12
Re: Дистанционное образование?

Вопрос еще в том, для чего это образование нужно? Если для "чтоб булО", может и сойдет. А если для получения конкретной специальности и дальнейШеГо ее применения...