Desperado
( )
04/02/2009 21:28:06
поиск инвесторов

Собственно сначала не хотел писать в открытой конфе... Но вот эта ветка навела меня на мысль, что, возможно, данный вопрос актуален

Итак, есть заинтересованность в привлечении инвестиций. Сфера деятельности, скажем так, разработка ПО.
Что важно, речь не идет о многомиллионных вливаниях. Бюджеты бывают и небольшими Хотя интерес к разработке крупных проектов несомненно есть

В общем, если кто-то рассматривает варианты вложения средств, с удовольствием пообщаюсь.

Также, если у кого-то из донов есть контакты в различных венчурных фондах и им подобных компаниях, которые рассматривают проекты в области IT, также буду признателен за содействие.

Какие будут вопросы, задавайте отвечу.


trahtenberg
( )
05/02/2009 08:56:16
Re: поиск инвесторов

Это тяжело. Я так понимаю, что IT- шные компании сейчас в глубокой ж...
Вряд ли сейчас кто вложится в вас. Тем более, что добрая половина донов озабочена той же проблемой, а вторая половина готовится озаботится. Так вот у меня срок придет осенью.


B_Xy
( )
05/02/2009 19:52:02
Не слушай их , деточка (с)

Венчурный фонд есть у ВТБ. Они IT проекты на рассмотрение берут. Зайти можно с улицы.

Desperado
( )
05/02/2009 19:56:20
Re: поиск инвесторов

В том то все и дело что в жопе поэтому специалисты подешевели, можно наработки определенные скупать из закрывшихся проектов за копейки и т.д.
Так что для развития как раз самое время

ЗЫ а инвесторы озадаченные вопросом "куда вложить деньги" есть. Не так много вариантов если у тебя сумма 50-100-200 тыс. $
Банк - маленький %, Фондовый рынок или ПИФы - самое время Оружие наркотики?


Desperado
( )
05/02/2009 20:13:35
Re: Не слушай их , деточка (с)

зайду, и не только к ним
Но с частным инвестором работать все же проще.

Да и зайти лучше не с улицы, если будет такая возможность... улица - это крайний вариант