Un Cazzo
( )
29/06/2009 16:44:19
DVD HDMI

Продвинутые перцы, подскажите, плиз, насколько важно иметь для связи тв и dvd HDMI супер-пупер качественную веревку? Можно ее купить за 300-600 руб., кто-то говорит, за эти деньги большие потери в качестве. В данных делах я не самый разборчивый пользователь, телек вроде показывает, стерео-долби есть, да и ладно! Насколько имеет смысл брать дорогой кабель или в указанных пределах достаточно?

Korostik
( )
29/06/2009 16:46:40
для DVDплеера

шнур HDMI вам совершенно не нужен. только если там других разъемов нету...
изначальное качство сигнала dvd не требует возможности пропускания интерфейса HDMI. купите лучше качественный EuroSCART - яиспользую кабель марки Luxmann (нимечина, вродь) - картинкой со старенького (2005 г.в.) dvd на FullHD филпке вполне удовлетворен и даже доволен.


techbossАдминистратор
( )
29/06/2009 16:50:11
Re: для DVDплеера

Цитата:

шнур HDMI вам совершенно не нужен. только если там других разъемов нету...


ерунду не надо говорить...
hdmi (т.е. цирфа) априори предпочтительней.
при передаче через аналоговый выход цифровой сигнал конвертируется в аналоговый, передается на телевизор, где из аналогового опять перегоняется в цифровой. т.е. совершенно ненужная двойная конвертация.
при подключении по HDMI идет чистая цирфа без какой-либо конвертации.


Un Cazzo
( )
29/06/2009 16:51:31
Re: для DVDплеера

Стоп! А для чего я тогда эту балалайку купил? Т.е. если я с внешнего диска через USB буду смотреть видео HD, то это монопенисуально по скарт-разъему?

techbossАдминистратор
( )
29/06/2009 16:56:28
Re: DVD HDMI

Цитата:

Продвинутые перцы, подскажите, плиз, насколько важно иметь для связи тв и dvd HDMI супер-пупер качественную веревку? Можно ее купить за 300-600 руб., кто-то говорит, за эти деньги большие потери в качестве.


объясняю - как и в случае в аудио-кабелями, все определяется качеством вашей системы.
если у вас бюджетный проигрыватель и плазма, то можете ставить кабель за 100 руб, все равно разницы не увидите.
если у вас проектор от десятки грина, и вы смотрите на большом экране HDTV видео, то стоит поставить качественный кабель.

з.ы. чтобы не мучаться, просто купите кабель за 500-1000 руб, и не парьтесь


Korostik
( )
29/06/2009 16:56:29
сами вы...

босс, я не говорил о предпчтениях, я говорл о целесообразности. и зачем покупать дорогой кабель для передачи 720х576p в смом лучшем случае? разнцы ув. топикстартер не увидит палюбому. зачем платить 1000 - 1500 и более за нормальный HDMI, когда можно вдвое дешевле взять качественный SCART? а за 500 - 700 рупий нормальноый HDMI не возмешь - это роверенный ФАКт, кто бы чево тут не писал в ответ мне.

Korostik
( )
29/06/2009 16:58:13
Re: для DVDплеера

как это?
Цитата:

Т.е. если я с внешнего диска через USB буду смотреть видео HD, то это монопенисуально по скарт-разъему?




каким это образом вы собрались чрез обычный dvd смотреть высокую четкость? расскажите, плиз


techbossАдминистратор
( )
29/06/2009 17:00:14
Re: для DVDплеера

Цитата:

Стоп! А для чего я тогда эту балалайку купил? Т.е. если я с внешнего диска через USB буду смотреть видео HD, то это монопенисуально по скарт-разъему?


я извиняюсь, как вы будете смотерть HD-видео через DVD-плеер?
или у вас не ДВД, а универсальный медиа-плеер?

з.ы. вы взозьмите несколько кабелей, разной цены. воткните, посмотрите, если или нет разница. ненужные вернете.


Un Cazzo
( )
29/06/2009 17:05:36
Re: для DVDплеера

Цитата:

или у вас не ДВД, а универсальный медиа-плеер?



Угу, такая штука, просто я не силен в терминологии.


Korostik
( )
29/06/2009 17:10:28
ну так этовои нада было начинать!

тогда беритеоднозначно HDMI, ибо другие коннекты вам 1080p не передатут на телек. и повторюсь - на 1 - 1,5 м длины HDMI его цена (по минимуму) будет в районе 1500 рупий. и выше.

techbossАдминистратор
( )
29/06/2009 17:46:25
Re: ну так этовои нада было начинать!

Цитата:

ибо другие коннекты вам 1080p не передатут на телек


справедливости ради - хорошая компонента может передавать 1080

что касается 1500 рупий - я бы рекомендовал тестировать. ибо зачем платить больше, если нет разницы?


Korostik
( )
29/06/2009 20:34:56
Re: ну так этовои нада было начинать!

Цитата:

справедливости ради - хорошая компонента может передавать 1080



- насолько я знаю, по компоненте максимум, что можно получить - это 1080 с чересстрочной разверткой, а 1080р - только HDMI.

Ваня-пешеход
( )
30/06/2009 11:15:35
Возьмите... +

...HDMI-кабель фирмы TechLink, достаточно универсальная штука, стоит порядка 1000 - 1200 рублей. У меня не сказать, чтобы бюджетная аппаратура - кабель справляется хорошо. Хотя "спецы" рекомендовали подключать DVD через отдельные RGB-кабели, говоря при этом, что качество будет несопоставимым с HDMI. Тем не менее, качеством картинки вполне удовлетворен.

Herzag
( )
02/07/2009 15:33:48
Re: DVD HDMI

Если длина HDMI кабеля невелика (порядка 2 м), то вполне подойдет кабель из [url=http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/cables/?available=1&f=a:1:{i:0;s:10:"654_51HDMI";}]Ситилинк[/url] ценой 380 р. Дорогие кабели, продаваемые в магазинах типа М-Видео и Эльдорадо, - обыкновенная разводка.