Evil73
( )
01/07/2009 05:48:56
Вопрос к тем у кого есть домик в деревне

А где сейчас можно газовый балон заправить в Подмосковье?
Особенно интересует Можайский район.


Француз
( )
01/07/2009 09:46:17
Re: Вопрос к тем у кого есть домик в деревне

на любой автозаправке, где есть газ......

Ретрослон
( )
01/07/2009 09:55:14
Re: Вопрос к тем у кого есть домик в деревне

Цитата:

на любой автозаправке, где есть газ......


Это смотря какой вентиль у баллона...

Ляпсус-Трубецкой
( )
01/07/2009 09:58:25
Re: Вопрос к тем у кого есть домик в деревне(+)

Да ладно те Слоняра, у всех бытоВЫХ баллонов одинаковые вентеля, где ты нашёл раритетный балон из под отравляющих газов?

tyreks
( )
01/07/2009 09:58:37
Re: Вопрос к тем у кого есть домик в деревне

Цитата:

Это смотря какой вентиль у баллона...



На многих есть переходники на оба типа баллонных штуцеров.
Да и можно ведь игольчатый клапан заменить на обычный резьбовой вентиль. В прошлом году это стоило 300 руб. прямо на заправке.


Ретрослон
( )
01/07/2009 10:04:52
Эх, ты, Председатель...

А еще сельский житель....
Вот у меня на старой даче стоят 5 литровые баллоны с такой мандалой, которая одевается сверху...
А на автогазозаправках заправляют баллоны у которых штуцер закручивается.... Как на больших баллонах... С моими балоннчиками меня посылают найух...


Ретрослон
( )
01/07/2009 10:08:30
Re: Вопрос к тем у кого есть домик в деревне

Цитата:

На многих есть переходники на оба типа баллонных штуцеров.


Не на многих... Есть универсальные заправки, где заправляют любые виды баллонов... У них и переходники есть, и весы, и прочая приблуда... Такая заправка есть на Симферопольке перед подольском сразу за постом ГАИ...
А на автозаправках только автомобильные и похожие по типу...

Цитата:

Да и можно ведь игольчатый клапан заменить на обычный резьбовой вентиль. В прошлом году это стоило 300 руб. прямо на заправке.


Мне предложили купить новые баллоны с правильными клапанами...

tyreks
( )
01/07/2009 10:53:09
Re: Вопрос к тем у кого есть домик в деревне

Раньше любые баллоны заправляли на газ.заправке в Печатниках на ул. Полбина ближе к монастырю.

ЖЫрный Ачкарик
( )
01/07/2009 13:24:09
Если 50-литровый +

а на даче именно такие обычно и держат - то без проблем, на любой газовой заправке переходники обычно есть. 25-литровые - обычно тоже... с 5-литровыми хужее   ну, в районе Подольска, невдалеке от моего домега заправляют всё что хошь (там, где ув. Ретрослон описАл).

Перед тем, как везти баллон в заправку, настоятельно рикамендуйу полностью стравить из него остатки газа и слить конденсат... газ надо стравливать аккуратно, не откручивая вентиль сильно, в пожаробезопасных местах, а конденсат сливать подальше от жилья и стараться не попасть на себя - меркаптанчег ой-ой-ой воняет!!!  

ЗЫ: Скоро-скоро-скоро тема газового баллона в домеге, надеюсь, станет неактуальной   магистраль среднего давления уже разложили, осталось среднее давление к дому, низкое давление в дом... ну, и там внутри домега всё прикрутить, подключить и заполнить