Аббатиса
( )
01/07/2009 21:31:30
Стеклянные столы.

Юзал кто? Как оно? Прикольно, удобно, надёжно? Или что? "Подводные камни" какие?
В гостях у людей миллион раз видела и сидеть мне за ними нравится (стекло непрозрачное, всеж предпочитаю),а вот как на собственной кухне?





Бородатый
( )
01/07/2009 21:38:56
Re: Стеклянные столы.

Я присматривался, но не решился.
У друга есть, не один год живет уже.


Desperado
( )
01/07/2009 21:45:58
вытирать запаришься -

-

Аббатиса
( )
01/07/2009 21:52:39
Re: вытирать запаришься -

От рук-пальцев следы?


Desperado
( )
01/07/2009 21:55:01
ага -

бу

Бородатый
( )
01/07/2009 21:55:50
Re: вытирать запаришься -

На матовом не так заметно будет.

ЖЫрный Ачкарик
( )
01/07/2009 21:56:12
заставлять гостей надевать перчатки +

у знакомой такой стол. Большой обеденный на 10 мест. Поверх стекла застилает салфетками (супротив каждого места плюс длинная салфетка по оси стола).

Ещё у неё стойка для аппаратуры целиком из стекла клееная.

А ещё у неё - домработница  



Desperado
( )
01/07/2009 22:02:22
Re: Стеклянные столы.

а еще я как-то такой стол разбил
у нас в переговорке стоял... так я умудрился прям на каком-то совещании его расколошматить


Вых
( )
01/07/2009 22:10:42
У меня в гостинной такой стоит (+)

Минусы:
- засирается моментально один раз перед ТВ поел или просто вискас с колой выжрал - весь стол в пятнах
- не могу убедить себя в том, что он прочный поставить на него пивную кружку с размаху, как на обычный стол - рука не поднимается

Плюсы:
- удачно вписывается в интерьер
- После того, как его засрал - вытирается в 15 секунд, у жены очистка стола уже входит в стандарный набор действий после ужина, вместе с уборкой посуды

Стлол заказывал под остальной интерьер на Московской Зеркальной Фабрике


Аббатиса
( )
01/07/2009 22:12:52
Re: заставлять гостей надевать перчатки +

Да у меня не бывает никого никогда... Мы тут с дитём , и съем любого, кто попробует пробраться.
Гости в дом... тоже как то дико. Квартирка крошечная -54 квадрата-две комнаты...
Ладно брат приедет -мы тут напьемся-укуримся в срань, да к дитю подруга придёт. Ну останутся на пару дней-недель- месяцев. Но это не гости - семья... Да и мы вообщем не то чтоб совсем хрюшки =)))
А в целом... и стол-италия и стойки стеклянные не так дорого стрят. Подъемно... А вот относительно техники за голову хватаюсь...


Катарсис
( )
01/07/2009 22:14:06
Re: Стеклянные столы.

У меня на кухне уже не один год стоит стол, где столешница стеклянная, ножки из выгнутого бука, на 4 персоны. Смотрится красиво Сказать, что вытирать замучиваюсь, так ничего подобного, поверх кладу деревянные подложки, чтоб при еде не запачкивать. А пройтись один раз в день стеклоочистителем не считаю за великую проблему. Купить рекомендую, хотела из стекла журнальный приобрести в комнату, но к сожалению ничего подходящего не нашла.

Аббатиса
( )
01/07/2009 22:29:22
Re: Стеклянные столы.

Цитата:

еще я как-то такой стол разбил



Бывает. Однажды аптечную дверь открыла, а она лопнула (стекло сверху вниз неожиданно съехало) и на меня сыпануло... Чуть с перепуга не умерла... Весь персонал скакал как ненормальный- валерьянки в меня умудрились залить из немытой кружки, пока отмирала...


Тайсон
( )
02/07/2009 05:24:19
Был такой...

Через месяц жена застелила его скатертью
Сейчас нету...


Кевара
( )
02/07/2009 08:39:23
Единственный плюс стекла - это дизайн.

Цитата:

Через месяц жена застелила его скатертью ...



Есть куча всевозможных подставок - от пластиковых до соломенных. Но ставить что-то тяжелое на голое стекло действительно неприятно.


Samecz
( )
02/07/2009 08:47:48
Re: Стеклянные столы.

есть еще нюанс - звук, Для когото на нервы действует, когда по стеклу чем-то задваешь...



Pizdosos
( )
02/07/2009 10:13:08
Квартирка...

Цитата:

Квартирка крошечная -54 квадрата-две комнаты...


Ни хрена себе "крошечная"...
Я свою трёхкомнатную 59-метровую считаю просторной.
Да даже ту двухкомнатную, из которой наша семья выехала, когда получала эту, крошечной назвать не повернётся язык. А сколько там было площади? Метров 40, 45?..



Вых
( )
02/07/2009 10:36:28
У каждого свои представления о подходящих размерах

Я когда переехал из загородного дома в 65-метровую "трешку", то первое время тоже чувствовал себя крайне некомфортно Как-то непривычно, когда от спальни до сортира - всего три шага Так что если Аббатиса в своем родном Одинцово родилась и выросла в отдельном доме "частного сектора" - я ее очень хорошо понимаю, любая городская квартира всю жизнь будет казаться ей крошечной
С другой стороны - "жизнь прижмет - и не так раскорячешься" (с) люди всю жизнь в "однушках" вчетвером живут и на жизнь не жалуются. А в Северной Корее дела и того хуже обстоят:
Цитата:

По информации А. Н. Ланькова, в Северной Корее большинство населения живёт в традиционных одноэтажных домах вполне сельского типа. Следующим по распространенности идёт многоэтажный «дом-гармошка», в котором двери всех квартир на этаже выходят на общий балкон, опоясывающий здание. Площадь квартир в «гармошках» обычно составляет 10-12 м². Элита живёт в многоэтажных домах западного типа — с лестничными клетками. Площадь квартир в таких домах составляет 60-80 м².



Отсюдова
Как говориться, почувствуй себя северокорейским госчиновником!


TsunamiАдминистратор
( )
02/07/2009 14:21:33
Re: У меня в гостинной такой стоит (+)

Цитата:

- не могу убедить себя в том, что он прочный


тока фчера поимел на стеклянном столе деушку .......нормуль выдержал))))))))



Вых
( )
02/07/2009 14:40:44
А жопа девушки по столу не скользила?

Если еще снизу стола видеокамеру поставить - то могло бы получиться весьма концептуальное кино!

nasreddin
( )
02/07/2009 14:54:58
ИМХО, фигня! Уронил стакан и фсе, амба!(+)

в жизни всякое бывает!

Midnight Lady
( )
02/07/2009 15:07:01
Re: Стеклянные столы.

И нафиха? Не функционально ни разу. Примерно как стеклянный куй (см. поэзию)  .

Кевара
( )
02/07/2009 15:32:12
У меня было 4 стола, ни один не разбил. (0)

---

Аббатиса
( )
02/07/2009 16:04:00
Re: У каждого свои представления о подходящих размерах

Цитата:

Так что если Аббатиса в своем родном Одинцово родилась и выросла в отдельном доме "частного сектора"



Родилась и выросла в Тушино. В сталинском доме. В стандартной трёшке. (На троих.)
А тут мне, почему то,  потолки на голову давят и угнетают прямоугольно-вытянутые формы комнат вместо квадратных (П-44.) . Хотя с 2002 года тут -пора б привыкнуть.
А в общем и в целом  обожаю тут всё и себя в этом всем.
А Одинцово  знаю и люблю  -брат там долгое время жил и работал.


ЖЫрный Ачкарик
( )
02/07/2009 16:08:20
Снимали мы этакое кино +

Цитата:

Если еще снизу стола видеокамеру поставить - то могло бы получиться весьма концептуальное кино!


ну, правда, на более нетрадиционные темы. Мандельки по столу даже бегали... на каблуках... и не падали   Я сто-о-олька кайфа по ходу наловил! денюх на энтом деле правда так и не получилось особо заработать   А стеклянный стол до сих пор на даче валяется   

androg
( )
02/07/2009 16:13:10
Re: Стеклянные столы.

у меня такой 4 года стоит - не сколов ничего. Ребёнок в 4 года на нём скакал - выдержал (стол, я - нет)))))
Лучше не матовый - тот оттирать сложнее, а так протёр и блестит как новый.


Аббатиса
( )
02/07/2009 16:24:38
Re: Стеклянные столы.

Цитата:

Примерно как стеклянный куй (см. поэзию)



Читала. Понравилось очень. Не стала отписывать, потому что там свара началась...

Цитата:

И нафиха? Не функционально ни разу.



Вся квартира являет собой воплощение моих представлений о ней...
Кое где здорово промазала -типа облицовочной плитки в ванной (глазурованная, нужно было мат.) и штор в детской (Нужно было темнее на пару тонов...)... Но в целом именно то, о чем мечталось и что воплощала.
Это сказка и счастье, когда образ-фантазия становится  реальным объектом. Сейчас озаботилась прихожей и еврозеркалом  для неё, а тут "вИдение" кухни в целом  - стол стеклянный.
Хм... А почему нет?


66legion
( )
06/07/2009 10:16:50
Про царапины все забыли помянуть

Любое стекло в итоге будет поцарапано. Посмотрите на плиту со стеклокерамикой после года использования.
Был опыт - заказывали стол из хорошего дерева, в подходящем дизайне, но центральная часть столешницы была пустая. Т.е. обрамление деревянным кантом есть, а основная часть пустая и на сантиметр ниже. Далее покупалась красивая маленькая мозаичная плитка и начинался кружок умелые руки. Стол получился на загляденье и выглядит так же и через 10 лет.
Что же до нормального дерева, то в пятницу заказывал дорогой бильярдный стол у которого вся верхняя деревянная плита из цельного ясеня. При том, что он весит в районе тонны триста, настраивается как хороший рояль, в него встраивается пять каменных отшлифованных плит по 45 мм толщиной, имеет помимо всего дорогое бельгийское сукно.....с доставкой и установкой вышел всего 153 тыс. рупий.


Chupacabra
( )
06/07/2009 10:53:58
Точно знаю одно(+)

Адно нереально мощное Форумное Животное, такие столы раскалывает на ровные стеклянные полосы, лехким движением руки.

Аббатиса
( )
06/07/2009 11:05:46
Re: Точно знаю одно(+)

Цитата:

Адно нереально мощное Форумное Животное, такие столы раскалывает на ровные стеклянные полосы, лехким движением руки.




А зачем нереально мощное Форумное Животное это делает? 


Chupacabra
( )
06/07/2009 14:15:46
Дык как обычно(+)

По случайности, раз, и готово.

***ПоkлонNik***
( )
06/07/2009 23:23:11
Re: Стеклянные столы.

Можешь здесь посмотреть! Если что понравится - могу заморочиться на дилерскую скидку, но!!!! ток для тебя .
Пы Сы: у них Италия тож присутствует.