Бяка
( )
05/07/2009 10:34:32
просветите по веб-мани

впервые решил воспользоваться этой шнягой и с удивлением однаружил что карточку веб мани на 100 долл мне готовы продать аж за 4200 рублей. я чего то не понимаю или надо искать другого продавца?

techbossАдминистратор
( )
05/07/2009 13:04:26
Re: просветите по веб-мани

зачем карточка? перевести на вебманевый счет через терминал не судьба?

и у разных продавцов карточек разные цены, надо просто искать.


Вых
( )
05/07/2009 13:05:00
А оно тебе нужно?

Неужели нет никаких других способов заплатить, кроме как вебманями? Лично я мягко говоря НЕ ДОВЕРЯЮ этим "альтернативным деньгам"

Впрочем, если пополнить кошелек так уж необходимо, то покупка карточек - это самый затратный способ, притом это касается не только Вебманей. Те же платежные карточки мобильных операторов продаются с изрядной накруткой
Проще всего загнать деньги на Вебмани с кредитной карточки через обычный банкомат. Или найти банк, работающий с вебманями (раньше с ними работал Импэкс, но не уверен, что после покупки его Райффайзеном он продолжает это делать) и внести наличные деньги на счет в его кассе.

Или написать ТехБосс, уверен, что он с удовольствием поделится с тобой нужным количеством Вебманей в обмен на наличные деньги. Возможно что даже без комиссии хотя зная его жадн... то есть бережлив... нет, ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ в последнем не уверен


Бяка
( )
05/07/2009 13:22:26
Re: А оно тебе нужно?

я так и сделал - заплптил с карточки. мне сам принцип интересен - неужели кто то покупает с таким курсом?

Korostik
( )
05/07/2009 13:25:10
а еще проще -

взять платежные реквизиты этой вебмани и сделать обычный банковский перевод...

techbossАдминистратор
( )
05/07/2009 14:02:49
Re: А оно тебе нужно?

Цитата:

Лично я мягко говоря НЕ ДОВЕРЯЮ этим "альтернативным деньгам"


а чему именно ты не доверяешь?
просто я ими пользуюсь 10 лет, и не понимаю, чему там можно не доверять

Цитата:

Или написать ТехБосс, уверен, что он с удовольствием поделится с тобой нужным количеством Вебманей в обмен на наличные деньги. Возможно что даже без комиссии хотя зная его жадн... то есть бережлив... нет, ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ в последнем не уверен


я не торгую вебманями (этим занимается другой наш общий знакомый).
кстати, а ты деньги через форумчан когда-нибудь обналичивал? тебе как, с комиссией делали или без? если без комиссии, то скажи плиз кто.
если с комиссией, то означает ли это, что этот человек ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ, и особо цинично зарабатывает на братьях КЛСниках?


Shtirlic
( )
05/07/2009 18:06:12
Re: А оно тебе нужно?

Цитата:

а чему именно ты не доверяешь?
просто я ими пользуюсь 10 лет, и не понимаю, чему там можно не доверять




Доверять, не доверять.
Надо четко понимать риски,
по долгам вебманей, то есть по обязательствам перед тобой, отвечает несколько обществ с ограниченной ответсвтенностью, на территории России это ООО "Гарантийное бюро", его активы можешь пробить сам , данная деятельность ничем не регулируется, никак страхуется,
то есть в случае форс-мажора денег ты лишишься.

За них играет, только репутация, что конечно немало, но и банки со столетней историей разоряются.

Так что надо пользоваться, так как предоставляет определенные удобства, но надо трезво оценивать риски, которые там существенно больше чем в банках.
Кстати пользуюсь ЯндексДеньгами, там риски выше, чем в вебманях, но мне по определнным причинам, было удобнее.


Игрок!
( )
05/07/2009 20:06:44
Re: просветите по веб-мани

Имхо, ввести деньги на кошель электронный сейчас можно с карточки практически любого банка. Я, к примеру, использую Газпромбанк, комиссия за перевод 3%, правда работают только с рублевым кошельком. А вот с обналичкой немного больше траблов, хотя тоже решаемо.

techbossАдминистратор
( )
05/07/2009 20:15:59
Re: просветите по веб-мани

Цитата:

А вот с обналичкой немного больше траблов, хотя тоже решаемо.


извините, а какие там траблы? а то сколько не наличил вебманей, никогда никаких проблем не было (и процент за обналичку куда ниже, чем процент, который вы платите за ввод денег в вебмани)

Игрок!
( )
05/07/2009 20:52:57
Re: просветите по веб-мани

Относительные траблы, насколько я знаю, обналичкой занимаются не все банки, может я ошибаюсь.

techbossАдминистратор
( )
05/07/2009 20:56:06
Re: просветите по веб-мани

Цитата:

Относительные траблы, насколько я знаю, обналичкой занимаются не все банки, может я ошибаюсь.


обналичкой вебманей занимаются обменные пункты. коих весьма немало.

ДУмальщик
( )
05/07/2009 21:14:20
На мой взгляд, вебмани, платежные терминалы (+)

это наипрямейшее нарушение з-на, а именно нелицензированная банковская деятельность. В УК даже специальнообученная статья есть. На мой взгляд, существенно более серьезная для безопасности гос-ва, чем статья об "обиженном" гее Билле!

Pizdosos
( )
06/07/2009 10:08:24
Re: просветите по веб-мани

КСтати, есть такое специальное место, где обсуждаются вопросы денег в Интернете (и платёжных интернет-систем, ВебМаней в частности): Форум Profir-Maker (Форум о заработке в Интернете).
Можно, при необходимости разрешения каких-то специфических с ВебМанями связанных вопросов, поискать, не обсуждалось ли оно там, а если нет - то и там вопрос задать (а также принять участие в идущих обсуждениях, если это будет сочтено уместным).