Вых
( )
06/07/2009 15:03:53
Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

Цитата:

глава государства огласил по-настоящему революционное решение. Он подтвердил, что в России готовится законодательный запрет на использование ламп накаливания. За применение так называемых «лампочек Ильича» даже предполагается ввести наказание. Цель – всероссийское сбережение электроэнергии.



Источник
Если это не газетная УТка, то в ближайшее время будет запрещено использование лампочек накаливания а в качестве альтернативы им будут предложены галогеновые лампы и люминсцентные лампы "дневного света".
В принципе, и те и другие превосходят лампы накаливания по всем параметрам: И электричества потребляют меньше, и свет дают не только привычного желтого, но и других цветов, и греются меньше, и работают в 2-4 раза дольше...
Одна только беда - стоят они в 10-20 раз дороже обычных ламп накаливания

Так что товарищи нищее@ы, АХТУНГ!!!! Скоро нельзя будет не только дрочить на порнуху и трахать 17-летних, но и купить обычную 15-рублевую лампочку! Бегом в магазины, пока они там еще есть!


sergeich
( )
06/07/2009 15:23:48
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

Смех смехом,но ведь в нашей стране подобные новости всегда приводят к скупке в магазинах макарон,крупы и спичек историю с солью наверное все помнят

Midnight Lady
( )
06/07/2009 15:24:30
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

так если они служат дольше и електрицтва потребляют меньше, то на круг "то на то" и выходит, так что, может и есть смысл покупать дорогие лампочки, но при этом реже их менять и экономить на киловатт-часах!

Только вот вопрос- будут ли лампы нового образца совместимы с обычными советскими люстрами, которые висят у нас пока еще на потолках?



Pizdosos
( )
06/07/2009 15:26:34
Совместимость энергосберегающих лампочек с советскими светильниками

Цитата:

Только вот вопрос- будут ли лампы нового образца совместимы с обычными советскими люстрами, которые висят у нас пока еще на потолках?


Будут. И не только будут, но и уже есть.
Я такие лампочки уже пятый год как использую. Арматуры для них, естественно, не менявши.
В результате счета за электричество у меня скатились до очень смешных сумм!



Samecz
( )
06/07/2009 15:28:09
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

По Эху Москвы сегодня была интересная версия. Типа это месть за то, что казахи(вроде они,но не в этом суть) взяли у нас бабло и не выгнали американцев со своей военной базы. А основной поставщик лампочек именно они

Pizdosos
( )
06/07/2009 15:29:49
Уточнение небольшое

Вообще говоря, информированные источники сообщали, что речь шла о запрете использования не всяких ламп накаливания, а лишь тех, которые мощностью более 100 ватт будут.
Лампочки же меньшей мощности вроде как под ограничения не попадут.

Что же касается того, что выгодно, - при существенно бОльшей цене самОй лампочки экономия на электричестве эту ценовую разницу окупает, проверено на личном опыте.


tyreks
( )
06/07/2009 15:30:38
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

Скорее всего это не утка.
Рассея двинулась вслед за Евросоюзом .
Цитата:

С сентября в Евросоюзе начинает действовать запрет на продажу ламп накаливания мощностью 100 ватт — Европа постепенно переходит на энергосберегающие. Основные британские супермаркеты решили, что тянуть не стоит, и ввели запрет уже с этого месяца.
.....................................................................................
с 2012 года в Евросоюзе будет полностью запрещена продажа обычных ламп накаливания. Согласно решению, принятому министрами энергетики ЕС, традиционные лампочки постепенно будут выводиться из обращения




yusta_s
( )
06/07/2009 15:31:52
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

Цитата:

А основной поставщик лампочек именно они


МЭЛЗ (Московский ЭлектроЛамповый Завод) рулит...

Дженерал Электрик - видел, Филипс - видел...

Казахских лампочек не видел ни разу...

 ИМХО: фуфло, а не версия.



Pizdosos
( )
06/07/2009 15:34:04
Месть казахам или кому там

Как понимаю, по Эху выступала Латынина Юлия Леонидовна.
Я в сегодняшней "Новой газете" читал её статейку на эту тему.
Но: во-первых, речь шла не о казахах, а о киргизах,
а во-вторых - от киргизов к нам идёт процентов 5 всех ламп накаливания, которые присуйствуют на российском рынке.
Так что версия, конечно же, красивая, но как-то решение слишком радикальным выглядит для такой цели.


Катарсис
( )
06/07/2009 15:35:27
Только....

..освещают они слабовато, по сравнению с обычными электрическими лампочками..

tyreks
( )
06/07/2009 15:36:42
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

Цитата:

будут ли лампы нового образца совместимы с обычными советскими люстрами, которые висят у нас пока еще на потолках?



Будут-будут не сумлевайся.
Они уже и сейчас всяких разных форм есть и с большим и с маленьким цоколем, и жёлтого света и белого. У самого уже дома в половине люстр и светильников светют.


Samecz
( )
06/07/2009 15:40:25
Re: Месть казахам или кому там

За что купил, за то и продаю Просто прикольно показалось, потому и запомнил.....
Смотрел вчера новостные программы, итоги всяких недель, там есть высказываение Медведева на эту тему, так там он это в качстве примера привел, а наши журналюги как всегда остальное додумали.......Кому интересно, что он там оимел ввиду, ищите на вести недели....я смотрел вполглаза и в четверть уха, воспринял как прикол


Вых
( )
06/07/2009 15:42:02
А по-моему, светят они очень даже хорошо!

После ремонта и замены всех люстр в квартире вкрутил туда галогеновые лампочки. Светят абсолютно нормально, а самое главное - греются куда меньше ламп накаливания. Так как я предпочитаю люстры маленького размера, внутри которых ограниченный объем и затруднен теплообмен - это качество галогенок для меня очень КСтати.
Но цена - 3.14здец какая небюджетная. Когда в OBI закупал 3 десятка лампочек для всех люстр в квартре, то кассирша охренела от того, что ее касса насчитала - 5 тыщ рупий за одни лишь лампочки


Катарсис
( )
06/07/2009 16:05:28
Re: А по-моему, светят они очень даже хорошо!

Цитата:

5 тыщ рупий за одни лишь лампочки




Здесь и я бы охренела, вернее уже.. Правда выложиться прийдется по меньше, но тем не менее, от одной мысли, что сразу... Но здесь еще как, пока сей закон не набрал силы и никто не получает по шапке, да и в продаже имеются обычные лампочки, можно не дергаться


stepol
( )
06/07/2009 16:12:35
Я поступил проще - меняю по одной, как перегорают (+)

Счета за электричество не сравнивал - поверил "на слово" производителям
По одной - не заметно по деньгам единственно что нужно покупать внимательно, чтобы свет, мощность и тип ламп совпадали За два года с начала замены перегорели две штуки - одна дома, одна в офисе причем офисная из Икеи скорее всего была бракованная изначально - в руках рассыпалась
Что нравится - сильно реже стал доставать стремянку и висеть под потолком
Особенно приятно после пары бутылок пива


тов.Ежов
( )
06/07/2009 16:58:33
гемор от этого разнообразия+

КУпил недавно светильник в кладовку, купил лампочку, оказалось лампочка не та, с тонким патроном нужна, я купил обычную, да ещё 2 штуки. потом вяснилось что эти 2 чтобы хорошо засветить, греются примерно 1минуту. Лампочка перегорает теперь без вариантов беру сгоревшую и еду с ней в магаз, потмоу как от разнообразия ламп глаза разбегаются и куй знает что брать. В икее брал пару лет назад 3лампы энергосберегающие до сих пор горят в люстре, вместе с ними и лампы накаливания тоже горят, одна сгорела за тоже время.
У меня сейчас счётчиков нет, поэтому по экономии не скажу. Сейчас на коробочке к лампе есть рисунок по энергосбережению самый экономный "А", на днях купил лампочку выше "Е" моего размера/дизайна не было. брал в ОБИ


androg
( )
06/07/2009 17:18:14
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

а энергосберегающие - это с такой спиралькой???
фу! ну они же тупо некрасивые((((


Korostik
( )
06/07/2009 17:22:51
паступил АНАЛогична!

в децкой висит люсра с газоразядниками + вдоль поперечных стен - споты с галогенками.
кухня + ванна + прихожая - споты с галгенкаме.
в большой комнате - люсра и бра с галагенкаме.
все везд сетит намано. претнзий к каличеству люменов нЭма.
Цитата:

Но цена - 3.14здец какая небюджетная. Когда в OBI закупал 3 десятка лампочек для всех люстр в квартре, то кассирша охренела от того, что ее касса насчитала - 5 тыщ рупий за одни лишь лампочки


- чета многоВаТТо...
либо ты брал совсем дорогие марки, либо тебя просто надули...
у меня буджет на лампошки составил около тыщщи рупий. (всево куплено было 16 лампошек)
в люстре и бра лампачке были в камплекте.


Дон Басс
( )
06/07/2009 18:34:00
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

может, дело не в самих лампочках, а в спиральках-
вот металл - из Казахии

А вообще рулит Саранск - вот где их производят


Дон Басс
( )
06/07/2009 18:37:35
Re: Больше 100 Ватт- до хрена

света будет

ИМХО, запрет на лампы МОЩНЕЕ ( т.е. БОЛЬШЕ) 100 Вт для ОСВЕЩЕНИЯ - мера правильная,
и в обыденной жизни практически незаметная -

прикиньте - сколько у вас в хозяйствах таких лампадок накалывания? -
по-моему, их и в обычных хозтоварах не продают...


Evil73
( )
06/07/2009 18:59:35
Экономии не будет!

Очередная глупая идея и не только нашего правительства, в Европе тоже хотят лампы накаливания запретить.

Поясню почему экономии в России не будет.

1 В России большую часть года холодно. Так?
2 В России центрального отопления для согрева помещений нехватает. Так?
3 Для нагрева помещеня применяются электронагреватели, тепловентиляторы, колориферы и электрокамины. Так?
4 Маслянный электрорадиатор мощьностью 1 кВт эквивалентен 10 лампам накаливания мощностью 100 Вт. Так?
5 10 ламп накаливания по 100 Вт эквивалентны одному маслянному электрорадиатору мощьностью 1 кВт. Так?

Вот и выходит, что электросберегающие лампы эффективно применять в африке или в Турции - там тепло. А в России просто будут меньше тратить на освещение, но на столько же больше будут тратить на отопление.

Кстати у меня в комнате энергосберегающие лампочки, которые светят но не греют, по этому пойду ка я включу маслянный электрорадиатор, что то холодно мне


Zadrot
( )
06/07/2009 21:17:22
Re: это что-то новое...

Цитата:

...Скоро нельзя будет не только дрочить на порнуху...


это значит запретят дрочить (в таком случае мне придеццо писать из под клонов... ) или искоренят порнуху? или может нельзя будет именно совмещать дрочку и порнуху, а по отдельности пожалуйста...?    вобщем поясните... 



Бородатый
( )
06/07/2009 23:01:36
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

В Великобритании с этого года действует запрет на лампы накаливания. Причем есть комиссия, которая может заходить в квартиры граждан (нарушая священное там прайваси! ), проверяя, не используют ли те лампы накаливания.
Почему-то забыта главная проблема - утилизация. Эти галогенки нельзя выбрасывать в общюю омойку, ибо они содержат немало вредных соединений. Как ее решать в масштабах перехода целой страны на такие лампы, пока неясно. И главное, кто все это будет оплачивать?
У меня дома есть и те и другие. Первую галогенку купил 5 лет назад - прослужила 4 года, но включал редко. Отечественные галогенки - полное гумно. Работают не больше года и при розничной цене ок. 150 руб. себя не окупают.
Полагаю, в нашей стране, как всегда будут долго запрягать и любители ламп накаливания спокойно смогут ими пользоваться еще лет 20, пока их выпускать не перестанут.


nasreddin
( )
07/07/2009 08:51:06
А новые лампы исчо и вредные!

Так учоныйе-врачи говорят!

ОФФ:перестроечная пословица: Если лампу Ильича вставить в жопу Горбача, то будет Прожектор Перестройки!

А лампы первым дело вывинтят в подъездах, лифтах, госучреждениях!

Товагисч! Высоко неси знамя Нищеепства!


Pizdosos
( )
08/07/2009 13:22:38
А это как?

Цитата:

У меня сейчас счётчиков нет, поэтому по экономии не скажу.



А как такое быть может, чтобы электричество без счётчиков поступало?


Korostik
( )
08/07/2009 13:29:39
гы

так он ево, видимо, попросту ВАРУЕТ!

Pizdosos
( )
08/07/2009 13:33:33
Как сказать...

Цитата:

Очередная глупая идея и не только нашего правительства, в Европе тоже хотят лампы накаливания запретить.

Поясню почему экономии в России не будет.

1 В России большую часть года холодно. Так?
2 В России центрального отопления для согрева помещений нехватает. Так?
3 Для нагрева помещеня применяются электронагреватели, тепловентиляторы, колориферы и электрокамины. Так?
4 Маслянный электрорадиатор мощьностью 1 кВт эквивалентен 10 лампам накаливания мощностью 100 Вт. Так?
5 10 ламп накаливания по 100 Вт эквивалентны одному маслянному электрорадиатору мощьностью 1 кВт. Так?

Вот и выходит, что электросберегающие лампы эффективно применять в африке или в Турции - там тепло. А в России просто будут меньше тратить на освещение, но на столько же больше будут тратить на отопление.

Кстати у меня в комнате энергосберегающие лампочки, которые светят но не греют, по этому пойду ка я включу маслянный электрорадиатор, что то холодно мне




Да вот кому как.
Кому-то центрального отопления не хватает, а кому-то и хватает.
А кое-где центральное отопление такое, что зимой порой приходится помещение всё время проветривать, дабы не уподоблять комнату сауне.

Я у себя дома электрическим калорифером не пользовался уже не упомню сколько лет. И бываю периодически в одном доме, где за упоминание оного агрегата меня бы на смех подняли, потому как там проблема прямо противоположная - как бы в отопительный сезон понизить эффективность этого йопанного центрального отопления?

Да даже там, где надо топить электричеством, - в холодный сезон экономии на освещении не будет (на освещении сэкономят, на отоплении выровняется), а вот в тёплый сезон - экономия будет однозначно!


stiv
( )
08/07/2009 21:27:07
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

пофиг...
Я уже больше года, как все лампочки заменил на энергосберегающие и их запас имею.

Плюс, куплю скоро лампу, заряжающуюся от солнечной энергии ( в икее - 300 рэ стоит)...    


Марло
( )
08/07/2009 22:55:29
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!

Цитата:

Плюс, куплю скоро лампу, заряжающуюся от солнечной энергии ( в икее - 300 рэ стоит)...    



Ты, где солнце то брать будешь ? Уже почти половина лета прошла, солнце редкий гость. Так это лето, в основном у нас вечная осень. 

Видел в Европе на крышах солнечные батареи. Ну, у них солнце хоть есть. А у нас чем заряжать все это добро?

Короче, покупай. И доложи, как работает.