MaxP
( )
11/09/2009 13:31:15
Сапсем они акуели со своей антиалкогольной компанией

Это ж у какой сцуки ума хватило до такого додуматься:

"Президент России Дмитрий Медведев на совещании в Сочи сделал несколько поручений, направленных на снижение потребления алкоголя. Речь идет как о крепком алкоголе, так и о пиве, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, уже к 1 декабря поручено разработать технические регламенты на алкогольную продукцию и пиво. В них, в частности, предлагается считать слабоалкогольной лишь ту продукцию, в которой содержание этилового спирта не превышает 7% от объема. Разливать же ее предлагается в тару, чей объем не превышает 330 мл.

Это означает, что распространенные в России бутылки и банки объемом 500 мл, а также пластиковая тара, чей объем достигает 5 литров, уйдут в прошлое."

http://top.rbc.ru/economics/11/09/2009/328624.shtml?print


Бородатый
( )
11/09/2009 13:37:56
Re: Сапсем они акуели со своей антиалкогольной компанией

Ну, скажем, пиво давно пора к алкогольным напиткам приравнять. Равно и "коктейли" всякие. Все, в чем больше 3-х об.%.

MaxP
( )
11/09/2009 13:41:32
Re: Сапсем они акуели со своей антиалкогольной компанией

Дык не про то речь.
Это значит что во первых ВСЕ пиво подорожает на 30% минимум, во вторых как еплан буишь носится с бутылками 0.33... + исчезнет разливное пиво в стаканах о.5.... вот я к бочке подхожу и хочу разливного 5 литров купить чо, епатся с этими кучами бутылок?...
Но дык тяжело же таки столько стеклотары таскать


Кевара
( )
11/09/2009 14:33:05
Не вижу проблемы.

Цитата:

... ВСЕ пиво подорожает на 30% минимум,... исчезнет разливное пиво ...



Во-перВых, пусть дорожает.
Во-вторых, в ресторанах и пабах розливное всегда будет.



Desperado
( )
11/09/2009 14:41:31
Re: Не вижу проблемы.

так и до вискаря в емкостях 0,33 дойдут

Кевара
( )
11/09/2009 14:55:12
А ты меньше 0,7 за раз не выпиваешь?

Не сЦы в компот - прорвемся! Нас голыми руками не возьмешь!



MaxP
( )
11/09/2009 14:58:29
Re: Не вижу проблемы.

давайте теперь ещё до кучи вино по 200 грамм разливать а водку по сто и не больше
зато сразу у всех физическая нагрузка повысится - мышцы рук разовьются пилядь от переноса такого кол-ва стеклотары
И прикиньте - все ИМПОРТНОЕ ПИВО в таре по 0.5 попадет под конфискат
А я, допустим, не любитель отечественного пива...


Lemmy
( )
11/09/2009 15:43:18
Не надо перегибать

Цитата:


И прикиньте - все ИМПОРТНОЕ ПИВО в таре по 0.5 попадет под конфискат
А я, допустим, не любитель отечественного пива...




Вы знаете много сортов импортного пива крепостью свыше 7??? Именно столько "градусов" в корневом посте.


Lemmy
( )
11/09/2009 15:44:30
Или я что-то не понял? (-)

.

Desperado
( )
11/09/2009 16:01:46
Re: Или я что-то не понял? (-)

Ну не факт что в статье все корректно отражено. Но получается что все что до 7% будут разливать только в 0,33.

Кевара
( )
11/09/2009 16:03:00
Это тоже Медвепут предложил? Или Гоблин?

Цитата:

давайте теперь ещё до кучи вино по 200 грамм разливать а водку по сто и не больше
......



Вы не волеуйтесь. Думаю, дорогие напитки останутся в том виде, в каком и сейчас есть. Кто же разрешит России бодяжить Бордо, Хеннесси, Шпатен или Чивас в мелкую посуду? А к родным мерзавчикам нам не привыкать! Тяжело носить? Так на это у нас тоже изобретение есть - помните "йогурты", водку в пластиковых стаканчиках? Или поколение Пи из мелкой посуды пить не привыкло? Научитесь!





Yustas
( )
11/09/2009 16:05:01
Re: А ты меньше 0,7 за раз не выпиваешь?

Будем гнать самогон как в былые времена, и разливать в 10 литровые бутыли

TheRunningMan
( )
11/09/2009 20:44:02
Вот интересно мне (+)

Медведик народишко совсем за дураков держит или как? Ну будут покупать двадцать бутылок вместо трех больших. И то, нормальное импортное пиво уже сейчас стоит совершенно невменяемых денег, а ту мочу, что типо варят на заводах рашки пить невозможно.
Догоним, обгоним, перегоним и выпьем!


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/09/2009 23:46:08
Интересно, а ларьки с разливным пивом +

которые сейчас в изобилии (как мне кажется) появились в Москве - это типа превентивная мера?   или это просто такой новый маркетинговый ход?

Опять же ведь, по идее, им какую тару принесёшь - в ту и нальют   хоть в пластиковый пакет... "но в пакетике прозрачном дырка у меня - и всё время вытекает пиво из него"(с)



MARSHALL123
( )
12/09/2009 07:13:28
Re: Интересно, а ларьки с разливным пивом +

Цитата:

"но в пакетике прозрачном дырка у меня - и всё время вытекает пиво из него"(с)


Вы будете смеятся, ув.Ж.А., но в Свердловске (ныне Екатеринбурге)и Св.области,  года, примерно так до 94, МАССА людей так и носило пиво !!! Недаром О.Митяев ТАК спел (он практически земляк и В КУРСЕ )smile

 

Несли от ларька или магазина В ПРОЗРАЧНЫХ полиэтиленовых завязанных на узел мешочках…хе-хе…

Найти в магазине бутылочное пиво 0,5л. в стеклотаре (типа Жигулевского) было удачей…shocked

 

Иной раз, несешь таких мешочков штук 5-6, а встречные прохожие мужики завидуют, спрашивают «ГДЕ ДАЮТ???»…

А как-же, поискать и купить ПИВО – это был немалый труд + один-два часа стояния в очереди страждущих….frown

 

 



Moonkiss
( )
13/09/2009 15:31:22
Re: Сапсем они акуели со своей антиалкогольной компанией

Как человека, пьющего исключительно 0-ку, мне, например, по барабану, в каких тарах ее будут продавать. Тока вот цены на нее растут как на пивных дрожжах
ЗЫ. А вобще, считаю, что продажу алкоголя нужно цивилизовывать , а не ограничивать.


nice_big_guy
( )
13/09/2009 17:59:59
А вообще, разве русский народ много пьет?

Плевать мне на статистику. Говорю про то что вижу ежедневно.

Тысячи и тысячи работяг едущих на работу вместе со мной, все они явно не алкоголики. Да, конечно, алкоголики в России есть, пару синяков-доходяг вижу ежедневно, когда еду на работу. Но пара дохдяг против тысяч и тысяч работяг это, согласитесь, не серьезно.

Знавал я и лично пару алкоголиков. Оба были отцами семейств, занимающими далеко не маленькие должности, были грамотными специалистами, я бы даже сказал грамотными управленцами. Пили они явно не потому, что государство разрешало продажу крепких напитков так как срыв у них мог начаться и с обычного пива. Помочь им может специализированный медперсонал + собственное желание и осознание того, именно им пить то и нельзя, нельзя вообще. И что может предложить наше правительство таким вот как они?

Я, конечно, живу в Москве и многого не знаю. Предполагаю, что в провинции, где работы меньше синяков-алкоголиков больше. Но зачем таких лечить? Ну протрезвеют они и увидят какая у них безпросветная жизнь, что кругом полно дерьма Что наше правительство им сразу работу найдет высокооплачиваемую?

В общем, может в России и много пьют, но пьет малый процент россиян, к тому же часто те, которым нечего делать, кроме как пить.


garic99
( )
13/09/2009 19:45:57
А я вот двумя руками за!+

Горбачев начал антиалкогольную кампанию, люди протрезвели и похоронили кпсс. Хотя и в виде фарса, но история повторяется всегда!
Просто не читают они Веничку Ерофеева. Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл такой:
Если бы Ленин бухал, он не смог бы взобраться на броневик, не превозгласил бы апрельские тезисы и революции бы не было!


Гремлин
( )
13/09/2009 20:14:34
Re: А я вот двумя руками за!+

Цитата:

Если бы Ленин бухал, он не смог бы взобраться на броневик, не превозгласил бы апрельские тезисы и революции бы не было!






"А Плеханов договорился до того, что назвал Апрельские тезисы - бредом" (с)
История КПСС. Политиздат. Издание для ВУЗов, под редакцией члена ЦК КПСС Б.Н.Пономарева (всем выпускникам советского времени известный серый "кирпич").


Вых
( )
14/09/2009 08:49:32
По-моему, немного не так (+)

Есть пиво, а есть так наз. "слабоалкогольные напитки (САН)" - "продукция с содержанием в ней добавленного в процессе производства этилового спирта не более скольких-то % "
И в тару емкостью не более 0.33 предлагается разливать именно САН.
А в пиво вроде как алкоголь в процессе производства не добавляют... по крайней мере - в нормальное пиво.

Я это понял именно так.


HitMan66
( )
14/09/2009 12:50:44
Re: Это тоже Медвепут предложил? Или Гоблин?

Как я понял весь смысл этого Великого заседания по проблемам пьянства и алкоголя только в том, что хотят ввести снова Абсолютную МОНОПОЛИЮ на спиртные напитки. Наверное, чтобы залатать бюджет, раз и реанимировать сдувшиеся за кризис "закрома" у чиновников.
Шутка про импортные "Чивас" и вино может оказаться правдой, ничему завтра не удивлюсь. Могут запросто запретить всё от 100-375 грамм до "качелей" и разрешить продавать импортные напитки только в микроскопических мерзавчиках для мини-баров, ничего нового не надо, такая тара уже есть. Вино и шампань в мини-бутылках тоже есть в природе.


Гремлин
( )
14/09/2009 12:59:57
Re: Это тоже Медвепут предложил? Или Гоблин?

Цитата:

что хотят ввести снова Абсолютную МОНОПОЛИЮ на спиртные напитки



Не самый плохой вариант.
Другое дело, что у нас закуска всегда получается дороже бухла.
Цитата:

и разрешить продавать импортные напитки только в микроскопических мерзавчиках для мини-баров, ничего нового не надо, такая тара уже есть



Это вряд ли прокатит. А вот отпускать бухло, как в Питере после 23 часов, могут и запретить. Правда, в кабаках квасить можно сутки напролет.


HitMan66
( )
14/09/2009 14:21:26
У нас всё прокатит

Цитата:

Это вряд ли прокатит.



Еще как прокатит. Плюс заставят к каждой импортной упаковке мерзавчиков приемник глонасс и модем присобачить чтобы знать местоперемещения каждого любителя импортного алкоголя.

Цитата:

Не самый плохой вариант


Пил я "андроповку" в 80-е, не самый может плохой вариант, но больше как-то не хочется. Итогом будут госрегулирование цен, то есть регулярное повышение при одновременном понижении ассортимента и качества. Или кто-то надеется, что госмонополисты будут гнать кауффмана и белугу да очищать всё это молоком?

Гремлин
( )
14/09/2009 14:25:02
Re: У нас всё прокатит

Не уверен. А вот то, что уделать все акцизными марками со всех сторон могут - это запросто.

MaxP
( )
15/09/2009 10:39:11
Re: Это тоже Медвепут предложил? Или Гоблин?

А мне тут пару месяцев назад с утра когнак в магазине не продали - ждите грят до восьми часов утра - типа до восьми часов крепкое низя продавать

MaxP
( )
15/09/2009 10:41:00
Re: А я вот двумя руками за!+

В Крыму Мишу за эту компанию ненавидят лютой ненавистью - он там дохерища виноградников вырубил ((

nasreddin
( )
15/09/2009 11:32:34
Re: А я вот двумя руками за!+

"Ленин не смог бы залезть на броневик..."(с)

Гарик! Так ты монархист?!!!

Я тоже сегодня за антиалкогольную компанию! Сколько можно бухать? Безобразие!

КСтате, Госдума (эти муд..рые головы ) подготовили указ о запрете торговли пивом в местах массоВЫХ скоплений людей...Интересно, хде в МАскве место атсутствия массовго скопленя людей? На ум приходят два: Дума и Кремль...
Не попьют ребята пивка


Гремлин
( )
15/09/2009 11:41:38
Re: А я вот двумя руками за!+

Интересно почем пиво у них отпускают и другие бодрящие напитки, если на жратву цены такие?

DuploDoc
( )
15/09/2009 11:45:55
Re: А я вот двумя руками за!+

Цитата:

хде в МАскве место атсутствия массовго скопленя людей? На ум приходят два: Дума и Кремль...



кладбища




Цитата:

указ о запрете торговли пивом в местах массоВЫХ скоплений людей





там расшифровка идет:
ликвидировать торговлю спиртным вблизи детских, образовательных, медицинских учреждений, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, в местах массового скопления граждан - на вокзалах и в аэропортах . Насчёт аэропортов они погорячились, хады


nasreddin
( )
15/09/2009 12:42:29
Дупыч! Не выспалсо?!

"кладбища"(с)

Кладбища, дарагой Дупыч, есмь места самого что ни на есть массового скопления людей! нежиВЫХ, правда


HitMan66
( )
15/09/2009 15:09:27
Re: Дупыч! Не выспалсо?!

Да нет, он имел ввиду Пасху и другие праздники, когда все одной толпой идут туда как правило с бутылками почему-то.

nice_big_guy
( )
22/09/2009 11:13:54
А что измениться? Приравнивать то можно все, что угодно ко всему, чему угодно

Цитата:

Ну, скажем, пиво давно пора к алкогольным напиткам приравнять. Равно и "коктейли" всякие. Все, в чем больше 3-х об.%.


Главное как "приравнивание" повлияет на счастье и зоровье народа? ИМХО, никак не повлияет как пили денатурат от безисходности - так и будут пить, как гнали самогон, так и будут гнать!