66legion
( )
30/09/2009 20:25:33
Опять к продвинутым юзерам

Вопрос в общем то несложный думаю. Смысл прост - купил Панасоник видеокамеру с записью на жесткий диск. Как обычно к камере идет совершенно безбашенная Видео Сюит. Честно, долго пытался с ней разобраться, файлы все уже на жестком диске, но вот теперь записать их на ДиВиДи....ну никак блин. Поставил пару крякнутых прог с дисков, пару с инета слил для конвертации. Результат один и тот же - кряки уже пробиты и не пашут. А тут как назло надо тещу в очередное турне отправлять. Есть у кого нить живая прога для конвертации???
В обмен могу залить на ЭфТиПи фирменную от Панасоника
ЗЫ: у тещи свои траблы по записи на диск ее съемок, поэтому убивацца писать на ДиВиДи прямо с камеры тупо напрягаюсь. На скачку на HD ушло часа полтора наверное, хотя с виду изначально выглядело просто, как пасьянс косынку разложить.


Fire_Man
( )
30/09/2009 21:17:31
Re: Опять к продвинутым юзерам - сама легкая в освоении Pinnacle Studio

Самая лучшая и простая для редактирования/конвертирования/запись в divx/ на dvd болванку/оцифровка
Pinnacle Studio 12 ( выложена на большинстве сайтов )
Весит правда 12 гигов ( но это самая полная студия от Dr.Bobah )
Найти можно - binural.ru
Весь семейный архив видео - Проходит у меня через эту студию.


66legion
( )
30/09/2009 21:52:26
Re: Опять к продвинутым юзерам - сама легкая в освоении Pinnacle Studio

нашел здесь более свежие версии......но качать там и качать...

Pizdosos
( )
01/10/2009 09:25:08
Re: Опять к продвинутым юзерам

Цитата:

файлы все уже на жестком диске, но вот теперь записать их на ДиВиДи....ну никак блин.



Почему не получается записать эти файлы на DVD?
Цитата:

Поставил пару крякнутых прог с дисков, пару с инета слил для конвертации. Результат один и тот же - кряки уже пробиты и не пашут. А тут как назло надо тещу в очередное турне отправлять. Есть у кого нить живая прога для конвертации???



А из чего и во что надо конвертировать?


66legion
( )
01/10/2009 16:06:32
Re: Опять к продвинутым юзерам

Цитата:

Почему не получается записать эти файлы на DVD?


Камера к каждому файлу крепит при скачке еще пару своих. Теоретически они в MПЕГе, но на практике.....
Есть прога такая AVS Video Converter. В принципе небольшая и удобная, но вот крякнутая сволочь выдает после конвертации каждые пять секунд во время просмотра изображения заставку по центру экрана, что эта запись сделана с помощью ее. Может знает кто, где нормальную слить?
Pinnacle Studio 12 за ночь скачал. Два файла из четырех даже установил. Слышал про эту прогу не раз, но она ОГРОМНАЯ как Корел дро блин


vaks
( )
01/10/2009 17:54:38
Re: Опять к продвинутым юзерам

Совершенно не увлекаюсь видеосъемкой, разное видео конвертить приходится крайне редко (всякий раз приходится вспоминать как ) и даже не представляю, в каком формате выдает Ваша камера. Просто посоветую навскидку пару прог, софт свободный и негромоздкий, так что на эксперименты, думаю, много времени не уйдет
1) http://www.virtualdub.org/
2) http://avidemux.org/ 
а еще гляньте тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=188111 наверняка что-нить еще найдете