tyreks
( )
25/10/2009 16:56:18
Вопрос по приёму на работу

Подскажите плиззз, можно ли принять граждан Украины на работу по трудовому договору без разрешения ФМС?
Ежели некорректно сформулировал, поправьте, а то я не в теме.


Кевара
( )
25/10/2009 18:32:18
Нельзя.

У них должно быть разрешение на работу и прописка. Или фирма им это делает за свой счет. Плюс надо платить за них налоги. А если неофициально, то 800 000 рублей штраф. За каждого хохла.

tyreks
( )
25/10/2009 19:04:52
Re: Нельзя.

А если у них будет разрешение и прописка? Ну, и налоги заплатим, тогда можно? Просто вроде там квоты какие-то есть.
Зы: Каклы не просто каклы, а опытные проектировщики.


Кевара
( )
25/10/2009 19:18:23
Re: Нельзя.

Цитата:

... Просто вроде там квоты какие-то есть.
....



Квоты, как я понимаю, даются предприятиям на привлечение этих самых хохлов. В том смысле, что именно твоя фирма, имея пять квот, может принять на работу пять хохлов, которым в таком случае как-раз и дадут разрешение на работу. Оно и выдается именно под определенную работу.
Если у твоих хохлов все уже есть и ты готов их в белую устроить - в путь! Но имей в виду, что через год им придется выехать из России и въехать опять. И опять получать разрешение.
У нас этим специальная тетка занимается, скоро в дурку заберут, наверное - медкомиссии, разрешения.... Геморройно очень. У нас их 50 человек работает, а ты из-за одного -двух человек себе жизнь испортить хочешь?



tyreks
( )
25/10/2009 19:26:47
Re: Нельзя.

Цитата:

а ты из-за одного -двух человек себе жизнь испортить хочешь?



Я нет. А вот Генеральный может. Хочу его от этого уберечь, так как он совсем не в теме.


Lemmy
( )
25/10/2009 20:01:59
А разве разрешение на работу не выдается на конкретную работу?

Цитата:

А если у них будет разрешение и прописка? Ну, и налоги заплатим, тогда можно? Просто вроде там квоты какие-то есть.
Зы: Каклы не просто каклы, а опытные проектировщики.




Ну, что разрешение выдается именно на работу в такой-то фирме на такой-то должности. Или я не прав?

з.ы. может Вам этих проектировщиков удаленно на фрилансе содержать? Типа договор подряда с хохло-фирмой...


Бяка
( )
25/10/2009 20:07:34
Re: А разве разрешение на работу не выдается на конкретную работу?

Цитата:

Ну, что разрешение выдается именно на работу в такой-то фирме на такой-то должности. Или я не прав?





сейчас можно получать разрешение на фирму - для этого надо заранее получить квоту и получишь разрешение на год. в то же время иностранцы могут получить разрешение на себя сами - без фирмы. такое разрешение обезличено и определяет только регион - москва, моск область или там челябинск. но такие разрешения всего на три месяца.


tyreks
( )
26/10/2009 11:01:14
Re: А разве разрешение на работу не выдается на конкретную работу?

Цитата:

но такие разрешения всего на три месяца.



Нам бы и 2-х хватило.
Щас приедут, буду их пытать, на предмет разрешения.
Самим оформлять уже времени нет.


tyreks
( )
26/10/2009 14:12:20
Re: А разве разрешение на работу не выдается на конкретную работу?

Вобщем так.
Договор заключим с хохлами здесь, а работать они будут у себя. Не один ли хрен где по клаве стучать, автокат он и в Украине автокат. Как нам разъяснили, в этом случае разрешение не нужно. Вроде всё логично. Ессно там нюансы по налогам будут, но это уж учтём.
Лемми примерно так и посоветовал, только договор не с фирмой будет, а с физ. лицами.


Кевара
( )
26/10/2009 14:28:18
Угу!

Цитата:

...
Договор заключим с хохлами здесь, а работать они будут у себя. Не один ли хрен где по клаве стучать,.....



Вот бы так с узбеками, хохлами и молдаванами, которые ямы копают, мусор убирают, строят, ремонтируют...
А зачем таким хохлам в белую платить? Переводить им налик, и всё.


tyreks
( )
26/10/2009 14:35:13
Re: Угу!

Цитата:

А зачем таким хохлам в белую платить? Переводить им налик, и всё.



Я так и предлагал, но были нюансы и решили по договору. Нам в принципе всё-равно, сумма для нас не меняется.
Цитата:

Вот бы так с узбеками, хохлами и молдаванами, которые ямы копают, мусор убирают, строят, ремонтируют...



Ну ты и мечтатель.