***ПоkлонNik***
( )
08/11/2009 21:50:58
юристы

Нужны юристы по трудовому законодательству, с возможностью представления в суде! С практикой соответственно! Какие хорошие и недорогие конторы есть по этому вопросу?!

Злодей
( )
09/11/2009 00:42:45
чо случилось то?

Цитата:

хорошие и недорогие конторы


 ага... прокуратура и трудовая инспекция (я серьезно... обратись сначала к ним)

 



***ПоkлонNik***
( )
09/11/2009 00:46:25
Re: чо случилось то?

Цитата:

ага... прокуратура и трудовая инспекция (я серьезно... обратись сначала к ним)



Собстве6нно с последней и начнем для начала! Наверняка они и подскажут если что! Кстати они по-моему могут санкционировать прокурорскую проверку!


androg
( )
09/11/2009 01:40:06
Re: чо случилось то?

поаккуратней с трудовой инспекцией - я так понимаю что вы не работодатель, а с другой стороны, так по своему опыту, по заявлению приедет на фирму разбираться инспектор, и с ним очень просто договориться совсем не задорого работодателю, он же и подскажет ему где слабые стороны и как их прикрыть ему

***ПоkлонNik***
( )
09/11/2009 02:04:49
Re: чо случилось то?

Цитата:

и с ним очень просто договориться совсем не задорого работодателю,



Да это только первая инстанция "кровь попьет", а на круг результат выйдет! . Контроль исполнения соответственно.


dmig
( )
09/11/2009 08:46:27
Re: +100

Цитата:

по заявлению приедет на фирму разбираться инспектор, и с ним очень просто договориться совсем не задорого работодателю, он же и подскажет ему где слабые стороны и как их прикрыть ему



Соглашусь. Знаю прецедент, когда работадатель договорился с инспекторшой просто за по@баться. При этом в дальнейших разборках (повторных жалобах) она всячески отмазывала и помогала ему.


тов.Ежов
( )
09/11/2009 10:05:00
не повод опускать руки+

Цитата:

Соглашусь. Знаю прецедент, когда работадатель договорился с инспекторшой просто за по@баться. При этом в дальнейших разборках (повторных жалобах) она всячески отмазывала и помогала ему.



при перВЫХ признаках, что инспектор в "доле" пишите жалобу его руководству, прямо в жалобе укажите, что произошёл сговор, причём преступный. инспектора заменят по вашему делу, а следующий уже на контроле будет +проверку должны будут провести по заявлению, так что не всё так просто


***ПоkлонNik***
( )
09/11/2009 10:31:05
Re: не повод опускать руки+

Цитата:

+проверку должны будут провести по заявлению, так что не всё так просто




Мне главное создать прецедент, чтобы потом в суде гражданском было чем аппелировать! Соответственно и компенсацию выбить законными методами по результатам проверки.


тов.Ежов
( )
09/11/2009 10:33:59
Re: не повод опускать руки+

Цитата:

компенсацию выбить законными методами по результатам проверки.



в нашей стране выплата компенсаций вопрос не простой, многое зависит от вашего характера и напористости, другими словами "гавнистости", если реально устроить головняки вашему оппоненту, то компенсацией может быть вариант откупиться от вас и забыть, как страшный сон


***ПоkлонNik***
( )
09/11/2009 11:12:24
Re: не повод опускать руки+

Цитата:

в нашей стране выплата компенсаций вопрос не простой, многое зависит от вашего характера и напористости, другими словами "гавнистости", если реально устроить головняки вашему оппоненту, то компенсацией может быть вариант откупиться от вас и забыть, как страшный сон




По части "гавенности" это да, теперь уже придётся! На неделе доеду до трудовой инспекции:
Цитата:

Государственная инспекция труда в городе Москве осуществляет прием граждан по вопросам соблюдения трудового законодательства по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д.108, стр.1

Проезд: ст. метро «Варшавская», далее любым автобусом или троллейбусом №40 в сторону области до остановки «Ресторан «Камелот». Дом напротив остановки.

Дни приема: понедельник — четверг с 10.00 до 17.00. Пятница – с 10.00 до 16.30

Перерыв на обед: с 13.00 до 14.00

На личном приеме Вы можете получить устную консультацию, оставить (заявление) жалобу или запрос на письменное разъяснение.





Информация с их сайта, а сама инспекция на м.Домодедовская находиться. По телефону горячей линии дозвониться нереально!