патриот
( )
29/01/2010 22:24:44
Re: уважаемый патриот

Извиняюсь что сразу не ответил, был занят.  Порадовало что все комменты доброжелательные что большая редкость на секстоке.
Никаких выкриков и оскорблений.   Попробую ответить на то что написано.
Самое главное из написанного это то что считают что недовольны те кто не устроен нормально на западе.

Отчасти можно сказать что это так потому что житие определяет сознание, но дело в том что подавляющее большинство наших бывших соотечественников большими постами или какими то большими достижениями похвастаться не может.
Не имея статистики тем не менее предположу что из миллионов выборных и назначаемых на командные должности в США наших практически нет.  Один, два и обчёлся.  Приводились примеры где кто то начал работу грузчиком в скорее всего русском магазине и потом стал владеть 2-3 и так далее.  Это хорошо, но я думаю с таким стартовым капиталом в $200,000 в начале 90х если бы он начал в России то сейчас владел бы не несколькими небольшими предприятимями а шопинг центрами и так далее.  Поверьте мне очень мало американцев имеют такие наличные деньги.  Большинство в долгах как в шелках.

Абрамович имел огромное влияние в России имея огромные финансы и огромную политическую поддержку.  Он конечно очень заметен в Англии но почему?  Он приехал   уже нафаршированный с России.  А кто знает что будет завтра?   Вы удивитесь если завтра кто то подаст на него в суд и у него заморозят счета?   Бута помните? Где он сейчас?

Хотя это не лучшие примеры ведь мы говорим о простом человеке который переедит из России на Запад практически без денег и сделает себя.     Если у вас пару миллионов долларов то я думаю у вас не будет проблем при переезде на запад открыть свой бизнес.
 
В Россию приезжал несколько раз и пиздюлей от ментов ни разу не отгребал.  Если честно меня даже ни разу не останавливали.  Почему то уверен что смог бы защитить свои права и с ментами.

К Путину плохое отношение?  Я думаю не к Путину а к той суровой реальности где всё коррумировано и к той ситуации которая  в России.   Всё это было до Путина и так быстро никуда не уйдёт.   Народу надо перестать надеиться на Путина или Медведева или на губернатора, а самим начинать двигать задницей.  В России куча возможностей. Надо открывать своё дело, бороться за свои права и будет вам счастье.   Путина даже за границей ценят,часто ненавидят но уважают. 

Гостю.   Закон конечно равен для всех но для кого то он может быть несколько равнее.  Наверное слышали про много громких дел про русскую мафию и их махинации в самых разных отраслях.  Медицинский и авто. иншуренс, дома,банковский бизнес, и так далее это не полный перечень громких дел о "русской мафии".  На самом деле очень часто эти люди делали пусть не незаконно тоже самое что делают практически все в Америке.  Везде пузыри.   Поцарапайте машину и ваша страховочная компания вместе с их ремонтной мастерской с радостью напишут что ремонт будет стоить $2000.  Попадите в госпиталь и вас там будут держать сколько смогут.
Потом вам счёт пришлют на очень кругленькую сумму.    А теперь вопрос, а вы русскую мафию в Америке видели?   Я нет.

Я не косячу, я живу по законам.  Есть у меня такое чувство что как только я их нарушу у меня будут проблемы, даже если я сделаю то что делают другие.  Поэтому я и чист, весь белый и пушистый. 

Насчёт детей.   Коротко.  Это для кого как оборачивается.  Я пока счастливчик.  А вокруг себя видел и вижу и много драматических событий.  Главное это то что быть откуда то это не кул в Америке и дети будут всячески стараться влиться в эту жизнь оставляя за бортом всё лишнее.   Первое это бабушки и дедушки(они анахронизмы)часто не могут говорить по английски.   Подавляющее большинство иммигрантских детей стасняются своих предков и стараются держаться от них подальше. 
Есть американский фильм по моему "Литтл Одесса".   Что то в этом роде.