Маршал Тито
( )
11/03/2010 17:38:04
Re: О жертвах сталинских репрессий (голосувалка)

Насколько я знаю, в моей семье репрессированных нет.
Бабка со стороны отца, из мелких шляхтичей, после присоединения Западной Украины каким-то образом оказалась в Молдавии, вернее в той её части, которая сейчас называется ПМР.
Вроде как сразу после войны была масть, быть ей высланной вместе с детьми в Сибирь или х.з. куда типа за сотрудничество с аккупнтами (работала у румын и немцев), но как-то расосалось всё само.
Со стороны матери, вообще одни крестьяне, никаких репрессий акромя работы в колхозе за трудодни не испытывали.
Бабкина родная сестра, была членом ВКПб с лохматого года и чуть ли не в одном шалаше с Володей Ульяновым чалилась .
Сталина боготворила, была обладательницей колоссальной библиотеки классиков марксизма-ленинизма, в такой же колоссальной квартире на Новослободской.
В детстве, когда изредка приезжали туда в гости, удивлялся обилию портретов Сталина во всех комнатах.
После смерти Сталина, всех остальных генсеков открыто презирала и считала "жёлтыми земляными червяками" , никогда не ходила голосовать, поэтому к ней всегда приходили на дом с урной и чуть ли не на коленях умоляли опустить бюллетень в урну
Зверь бабка короче была.