karambolina
( )
24/03/2010 02:27:55
В защиту Скрепки)

Цитата:

Да я тебя понял. Ты есть (уже ). Ок. Это даже обсуждать глупо. Дальше что? Собой любоваться? Твои приоритеты кроме себя самой?


То, что написала ув. Скрепка - это и есть самое основное. И, между прочим, она невероятно права.
Я вот, например, перескочила на третью ступень оценки ценностей, а ув. Жырный Ачкарик - на четвертую. Но нельзя забывать о первой, и, собственно, самой главной. А она заключается в самом простом - любви к себе, о чем и написала ув. Скрепка.

Смею заметить, что людей, которые не уважают и не любят себя, - миллиарды. Людей, презирающих себя, свое тело и свою жизнь - миллионы.
Это мы здесь живем по принципу "Я давно знаю, что я бесценен, и потому я готов возвеличивать других". Но как минимум, у половины населения Земного шара есть огромная недооценка собственного "Я" или абсолютно рабская философия.
Скрепка нам дала неоценимый урок под названием "Для начала - полюби себя".
Она написала - "Я есть" "Я живу" "Я мать". А чем эти слова плохи? Они просты,как три копейки, но они и есть основа. Даже одного последнего пункта достаточно, чтобы кто-то из вселеннской бухгалтерии поставил в твоем досье печать "Миссия выполнена".

П.С. Из Великих - "Сначала научись восхищаться собой и уважать себя, и тогда ты сможешь искренне восхищаться другими и уважать других".