garic99
( )
19/04/2010 22:35:46
Дядь, вернист с небес на землю(+)

Цитата:

Поэтому, нравится Сталин, или нет, если за 12 лет в СССР не была создана танковая индустрия, способная противостоять в совокупности всей танковой индустрии Европы за исключением Британии, при любом энтузиазме народа страна неминуемо была бы уничтожена. ЭТО – ФАКТ. Вилами – а в 1928 году в стране было 84% сельского населения, против танков много не навоюешь. Нравится Сталин, или нет, но за 12 лет под его руководством такая индустрия была созданы.


Реформаторов армии Сталин собственноручно (приказами конечно, а не нажимая на спусковой крючок) расстрелял. И армия продолжала развиваться по пути Буденного и первого красного офицера Ворошилова-то есть конница и легкие танки. И поменялась ситуация уже ПОСЛЕ начала войны, в условиях, когда действительно пришлось совершать трудовые подвиги. Так что про танковый гений Сталина-коммунистам расскажите. Они согласятся, что конница зимой лучше танков.
Цитата:

И индустриальное производство выросло за 16 лет - с 1928 по 1938 год – более чем в 70 (семьдесят раз).


А что производили то?
Цитата:

Точно также, я могу обожать российских демократов всеми фибрами души, но за время проявления «нового мышления» заболеваемость сифилисом в России, - болезнью при Сталине практически уничтоженной! – выросла в 75 (семьдесят пять!) раз,


Я думаю, что РЕАЛЬНЫЕ цифры по сифилису при сталине вы не найдете нигде. Как и по наркомании. Я лишь напомню, что наркомания очень сильно зависит от доступности шприцов. Собственно говоря до изобретения их ее и не было. Естественно, в стране, где вместо шприцов делали автоматы-наркомании быть не могло.
Цитата:

при «пустых советских полках» средний советский человек потреблял 78 кГ мяса в год, а сегодня при фридмановски полных полках – только 48, как за 60, примерно, лет до 2010 года. Это проверяемый факт.


Про 78 кг мяса, это откуда взял? Мясо только в крупных городах было. А сейчас помимо мяса продуктов хватает. Даже я-мясоед стал его меньше есть-ибо другого хватает. И не из за финансов.
Цитата:

Можно верить в чудеса демократии, но факт состоит в том, что число новоселий даже не с советского времени, с провального уже 1992 годаблагодаря ипотеке сократилось в 7 (семь раз).


Не говорите ерунды. Застройка идет-мама не горюй. Просто бесплатно квартир не дают.
Ты пойми, "демократы" тож говно, но Сталин говнее. Седня по радио услышал меткую метафору. Страна умерла в 91 году. Нынешняя элита выросла на трупе. А на трупах только черви растут. За точность не ручаюсь, но мне понравилось