Крестоносец Джо
( )
20/04/2010 00:05:11
Re: у СССР не было шансов в первые месяцы войны (+)

Так же как Германия раздавила крупнейшую сухопутную армию Франции, так она и раздавила СССР. Какой смысл в танках, если их не правильно использовать? СССР проиграла в тактике, тактика была уровня первой мировой войны (когда танки использовались как вспомогательная сила к пехоте), а у Германии была более передовая тактика, революционная по своему времени благодаря, которой от Франции остались рожки да ножки за считанные месяцы.

Плюс офицерский состав как раз был необстрелян. Мой дедушка, например, учился в офицерском училище, и тут бац сразу на фронт.

Ну, да еще времени не хватило опять же.

Однако речь не о том, о Сталине то бишь. Я в свое времени посмотрел западный фильм, там конечно было много пропаганды, но... меня очень заинтересовал эпизод с рассказом одного харьковчанина, который, как оказалось, с воодоушевлением встретил немцев. А суть была в том: "Ну, вот п*здец пришел советской власти, может быть опять заживем как прежде, по человечески..." И я считаю, что человек этот не предатель. За предателей я считаю полицаев, а так же всяких власовцев, воевавших против родины. А этот просто инакомыслящий... которых, судя по всему было не мало. И которых официальная советская историография просто вычеркнула... из истории. Вымарала. НЕ было таких! Как мог советский человек не любить товарища Сталина и дело его? Либо это настоящий коммунист, либо предатель. Третьего не дано. Но Сталин то правду знал, поэтому так много советских узников немецких концлагерей, затем пошли по этапу уже в стране советов.

А почему собственно все так происходило? А просто. Во-первых, к немцам положительно относились , и опять же советская пропаганда постаралась. Во-вторых, немцы не были дураки, они же сразу не озвучивали планы дядюшки Геббельса, мягко стелили... И не только в СССР. Усташи там в Хорватии, и т.д. Только через некоторое время начиналось ограбление населения. О чем кстати этот харьковчанин и рассказал "спохватились, но уже поздно. все у немцев под контролем".

Вот такие дела.

Я уже не говорю о других злодеяниях Сталина, как строительство промышленных объектов силами заключенных Гулага (узаконенное рабство), расстрелы инакомыслящих, препятствовавших коллективизации, репрессии против малых народов, варварский захват Прибалтики (в официальной историографии как торжество коммунизма в этой страны, а кому там на хрен этот коммунизм был нужен?), взрывы церквей и т.д. и т.п.