Cold Fear
( )
19/07/2010 21:40:41
Экстремальная ситуация...

В общем, произошла сегодня со мной ужасная история...

Поехали с другом на речку Ворю. Речка маленькая по ширине, но довольно быстрая, как оказалось...
В месте купания почти везде по пояс, кроме маленького куска метра 2-3 в длину, где яма.
Товарищ мой не умел плавать до сегодняшнего дня, а я сам фигово плаваю, стараюсь на глубину вообще не плавать.
В общем так получилось, что как будто бы я переплыл эти два метра, а мой друг поплыл за мной и его стало уносить течением. Видимо он испугался, начал паниковать и тонуть.
Я подплыть ближе с одной стороны не могу - течением уносит, с другой стороны боюсь - ибо сам плаваю еле-еле...
Я проплыл эти 2-3 метра и стою опять по пояс, а он сопротивляется, кричит помогите, и от этого не двигается почти. Ну народ разумеется сдиит в двух метрах на берегу и смотрят, хотя до этого они все блин прыгали с дерева в воду.
Я весь поцарапался об ветки, когда пытался его вытащить, но это бы фиг с ним. Его течением потом вынесло на мелководье снова.

Вытащили, воды наглотался, трясёмся все от страха.
Потом в больницу, потом в домой. С ним ну вроде бы всё ок, кроме шока. Всё произошло очень быстро.

В остатке: как бы виноват я... Я не провоцировал его конечно плыть (словами), только косвенно - тем что я сам доплыл, вот ему тоже захотелось. Но как факт - он поехал со мной, поэтому в общем я отвечаю за него, и тут такая фигня...

У меня вот паранойя теперь: не могу забыть блин крика на помощь... и всего этого внезапного ужаса. перед глазами так и стоИт это всё.
Чё делать??