66legion
( )
26/08/2010 00:11:54
Re: Але.

Цитата:

Лохом, никто не обзывался


Да я и не в обиде ни разу Просто к теме про часы
У меня ситуация была КСтати - заказали часы в Германии. А я раньше регулярно заезжал специально в издательство в районе Алексеевской, где наш ежегодный каталог часовой печатают. Так вот...привезли эти часы. Т.к. заказ через Германию шел, то в опциях настройки на мировое время шел Гамбург, а не Цюрих, во всем остальном от коробочки и до репетира разницы с каталожными данными швейцарцев вообще не было. А вот когда нашел эти часы в нашем каталоге, вообще припух. Там стоимость была в 890 косарей грина. При реальной без скидок и заказов маКСимум 150. Я честно, так и не понял в итоге - это у нас так лохов ищут или так при переводе европейских каталогов на русский язык цЫфры путают.
Часовая тема вообще ИМХО очень сложная, еще веселее, чем ювелирка. У меня знакомый есть, владелец дистрибъютерской компании по недорогим маркам. Несколько раз по мелочи темы этого бизнеса обсуждали....у них там вообще дурдом полный.
Простой пример. Пару месяцев назад друг попросил купить часы одной известной по любому ювелирному магазину марки. У него жена часы потеряла, ну и он вроде, как ей восстановить их. А у него завод свой ювелирный в Ебурге. Ну приехал я с женой в офис к представительнице этой марки, они знакомы давно. Приехал чисто вроде как водитель, но когда они часы смотрели, из любопытства тоже глянул. Так вот самое смешное, что по правилам ювелирки, бирка должна висеть на каждой отдельной части. Смотрю на бирку браслета....а там "производство Ебург"