sergeich
( )
30/08/2010 08:44:54
Re: Изоляция курильщиков

Цитата:

Кстати кажется что-то подобное уже было, когда в годах так 80-х убрали сигареты из продажи, не полностью, но стало толи значительно меньше, толи значительно дороже, в итоге, что получилось, народ екак с водкой, стал больше травиться, потому-что добрые бабушки продавали окурки банками, собирая их по асфальту




прошу прощения за оффтоп,но

действительно было,когда всё стало по талонам,и на один талон полагалось несколько пачек сигарет,в том числе и на ребенка (народ считали по головам ) в ход пошла махорка и бычки! бабки действительно торговали бычками,но не банками,а стаканами,как семечками

КСтати бычки курили либо при помощи мундштука,либо делали самокрутки типа "козья ножка". у меня отец,в то время выкуривавший по 3-4 пачки "Блядомора" в день,сказал "Что я бычки буду собирать по подъездам что ли???" и бросил. Думаю так же сделали многие. Вот она,ёптить,забота о здоровье нации

Чуть позже появились в свободной продаже сигареты "Магна","Конгресс" и тому подобные,но цена их была 3-5 рублей за пачку против 50 копеек за,к примеру,болгарские "Стюардесса" и "Аэрофлот"...

Пляха,какой я древний