ЖЫрный Ачкарик
( )
17/12/2010 04:22:30
Re: Комментирую +

1. Любезный YMCA, любые понятия (включая также и собственно "понятия"), тем более в Вашем изложении, я воспринимаю ни в коем случае не как материальные объекты - а иКСключительно как метафизические субъекты.
2. Dr. Steiner, Dr. Steiner, что же Dr. Steiner...
И кто же будет разруливать бардак на жел.-дор-станции (привет ув. Norchi) уберегая ее (и себя ) от неминуемой катастрофы?
3. Интересная трактовка... М-да, как лично переживший несколько субъективных и пару типа как бы объективных (ибо коллективно-бессознательных ) концов света соглашусь, да. Однако, имхо, некоторые объекты позднетехнической эры таки было бы желательно как-то... безболезненно утопить или там растворить, что ли, пока не йопнулись от неухоженности.
4.

Цитата:

настроение почти исторического прорыва


Г [- н] Z. Да, это насчет вашего определения, что мирная политика есть симптом прогресса, - я еще вспомнил слова одной особы в тургеневском Дыме, что "прогресс - это симптом". Я не знаю, что именно под этим разумела ; тургеневская особа, но ведь прямой смысл этих слов совершенно верен. Прогресс действительно есть симптом.
П о л и т и к. Чего?
Г [- н] Z. Приятно с умными людьми разговаривать. Именно к этому вопросу я и вел речь. Я думаю, что прогресс, то есть заметный, ускоренный прогресс, есть всегда симптом конца.
П о л и т и к. Я понимаю, что если дело идет, например, о прогрессивном параличе, то это есть симптом конца. Но почему же прогресс культуры или культурности непременно должен быть симптомом конца?
Г [- н] Z. Да, это не так очевидно, как в случае паралича, однако это так.
П о л и т и к. Что вы в этом уверены - это ясно, но для меня не ясно даже, в чем, собственно, вы уверены. И, во-первых, ободренный вашей похвалой, я и тут возобновлю свой простой вопрос, который вам показался умным, Вы говорите "симптом конца". Конца чего - я спрашиваю.
Г [- н] Z. Да конца того, о чем у нас была речь. Ведь мы толковали об истории человечества, о том историческом "процессе", который несомненно стал идти ускоренным темпом и, как я убежден, приближается к своей развязке.
(с) Вл.Серг.Соловьев, "Три разговора"

"Мир, каким мы привыкли его видеть, приближается к своему концу"(с) как-то прачетал я в жОлтом журнале "эКсперт"

БЛЯ-А-А-А!!!! неужели, думаете, доживем прямо в этой жизни? Впрочем, я ведь в пору своей молодости был полностью уверен, что СССР - НАВСЕГДА!

ВАЛЕНКИ!!!!! вот что я забыл приобрести!!!! благодарю Вас за напоминание, завтра же начинаю срочно копить деньги!
P.S. А ежели кто надумает подарить - не откажусь. Размер лучше 43, чтобы под байковую портяночку