Кевара
( )
09/01/2011 12:19:43
Просто любопытно.

Цитата:

...я его вискасом и прочим китикэтом кормить не буду... покупаю проплан и роял канин для стерилизованных кошек (цена ок. 200 рэ за кг)



А чем они лучше Вискаса? Состав наверняка одинаковый, о производстве никто ничего не знает. Или тебе вкус нравится ? А если кошка не будет есть проплан, а только Вискас? Заставишь? Голодом будешь морить, пока табуретные ножки грызть не начнет?
Кмк, разница между ними - обычный маркетинговый ход. Хозяева "покруче" покупают своим питомцам корма подороже. Кому "Столичную", кому "Финляндию".
ЗЫ. У меня собаки были раньше. Правильно накормить собаку - это в одну миску намешать кефир, траву какую-нибудь, мясо, овощи, кашу... Всё, что под руку попадется. И вот такую бурду собаки едят - желудки-то у животных не такие нежные, как у нас (хотя, есть чудаки, кормящие своих животных с ложки из тарелки).
Сейчас я бы тоже всякими педигрилами и роялями с канинами их кормил, потому что сухие корма и есть эта самая бурда, только засохшая. И мороки с ней никакой. Я вообще считаю, что чревоугодие - это человеческая страсть и порок, а животному на деликатесы плевать из домика, ему бы внимания побольше.