Вых
( )
31/05/2011 20:38:32
Про итальянскую визу и кардеров в Итальянском Визовом Центре

Цитата:

в виз. центре Италии например требуют или чек банкомата с балансом карты или выписку со счета
я сдал чек банкомата с балансом, где был указан размер кредитного лимита карты, визу дали



Прочитал, и вспомнилось
В октябре в процессе подготовки к круизу получал итальянскую визу, как раз через Визовый центр Италии Инвормации о том, что вместо справки о состоянии счета (за которой еще надо в очереди стоять и деньги платить!) можно предоставить чек из банкомата (плюс ксерокопию самой карточки ) весьма порадовался, чек получил, карточку отсканировал, естественно закрыв бумажкой код CVV2.
И уже находясь в круизе - неожиданно стал получать СМС-оповещения о списании с моей карточки средств на покупки в интернет-магазирне AVON Притом особую пикантность ситуации придавало то, что заблокировать карточку я не мог так как к ней были привязаны все мои расходы в круизе, и именно по ней должен был произойти окончательный расчет на корабле
Собственно, выручил импенно внушительный кредитный лимит на карточке. Ибо неизвестный кардер накупил с использованием моей карты где-то на $500 и остановился. Типа, такую сумму этот жирный буржуй, болтающийся сейчас где-то посреди Атлантики, скорее всего и не заметит

А личность кардера вырисовывалась весьма явно:
- покупалась косметика. Вряд ли это станет делать мужик
- покупки совершались в американском инет-магазине. А в них (и только в них!) зачастую ввода CVV2 не требуется. Достаточно лишьномера карточки, срока действия и имени кардхолдера.
- на приемке документов в итальянском визовом центре работают молодые деффки. И в руках у них оказалась ксерокопия моей карточки. Пусть и без CVV2
- и кто-то из этих девок прекоасно знал, что на этой карте весьма внушительный кредитный лимит (на фоне которого жалкие $500) вполне могут потеряться, а в указанное время владелец карточки будет болтаться посреди Атлантики и вряд ли будет следить за состоянием своего счета

В общем, расчет был неплохой Подвело кардера лишь незнание того что на круизных судах работает мобильная связь, а жадный хохол ни в жисть не отдаст никому кровные 500 баксов

Сразу же по возвращении естественно обратился в банк, написал опротестование проведенных транзакций, и через месяц - получил свои деньги взад Очень чесались руки пойти написать заявление в ментуру... но в последний момент стало банально лень

Поэтому ограничиваюсь тем что рассказываю эту историю на Форуме. Если кто будет получать итальянскую визу черпез ихний сервисный центр, то если решите предоставлять выписку из банкомата - то на копии карточки закрывайте не только CVV2, но и цифры в середине номера карточки!