Вых
( )
01/06/2011 09:28:04
Банк-эмитент моей карты - Банк Москвы (+)

У него действительно очень лояльное (если не сказать похуистичное ) отношение к транзакциям через инет и за рубежом. Что в моем случае крайне удобно, а иногда и вообще жизненно необходимо. Так как я много путешествую, бОльшую часть поездки оплачивая картой. И мне нафиг не нужна параноидальная подозрительность Альфа-банка или Райффайзена. Типа если сегодня моей карточкой расплатились на Мадагаскаре, а вчера сняли наличные на Сейшелах - то все, карточка компроментирована, и ее надо блокировать! То, что это я катаюсь по всему миру и расплачиваюсь картой - тупым менеджерам банка даже в голову не приходит

Что же до оплаты через инет БЕЗ CVV2 кода, этот код появился существенно позднее, чем инет-торговля. И некоторые инет-магазины (преимущественно в Штатах) до сих пор НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ этот код Подозреваю что потому, что тупой среднестатистический пендос просто не знает, что это такое, и если начать спрашивать с него этот код - то просто откажется от покупки
По идее, карточка должна отрабатывать и в этом случае. И карточка Банка Москвы, как показывает практика, в этом случае работает Хорошо этоили нет - каждый решает для себя сам