Pizdosos
( )
02/06/2011 02:53:29
Re: Банк-эмитент моей карты - Банк Москвы (+)

Цитата:

У него действительно очень лояльное (если не сказать похуистичное ) отношение к транзакциям через инет и за рубежом. Что в моем случае крайне удобно, а иногда и вообще жизненно необходимо. Так как я много путешествую, бОльшую часть поездки оплачивая картой. И мне нафиг не нужна параноидальная подозрительность Альфа-банка или Райффайзена. Типа если сегодня моей карточкой расплатились на Мадагаскаре, а вчера сняли наличные на Сейшелах - то все, карточка компроментирована, и ее надо блокировать! То, что это я катаюсь по всему миру и расплачиваюсь картой - тупым менеджерам банка даже в голову не приходит



У меня тоже одна из карт (исторически первая) - Банка Москвы, но её таки один раз блокировали. Два года назад дело было.
Расплачиваюсь ею в магазине - не проходит платёж. С нескольких попыток не проходит, транзакции отклоняются. Расплатился другой картой (благо уже была и другая). Иду к ближайшему банкомату Банка Москвы (благо их по станциям метро понатыкано до х...ща) - проверить баланс - выдаёт мне красным цветом надпись, что карта недействительна или что-то в этом роде.
В тот день уже поздно было, а на следующий день поехал я в главный офис банка на Рождественку: так и так, заблокировали карту - что такое? Посмотрели там и сказали, что служба безопасности банка обнаружила по моему счёту подозрительные транзакции, которые свидетельствуют о возможном несанкционированном доступе к моему счёту. Какие такие платежи, спрашиваю. У меня функция СМС-оповещения подключена, каждое списание с моего счёта я вижу, остаток по счёту при каждом платеже предыдущему остатку и сумме платежа соответствует. А в Интернете платежи совершаете? - спрашивают. Да, отвечаю, было дело, и неоднократно, это мои платежи, имею право. Сделали они выписку месяца за три не то за четыре и передо мной положили: читайте, изучайте, всё ли ваше. Я её посмотрел, вроде всё очень похоже что моё, - написал там на этой выписке, что всё моё, всё правильное, и никаких несанкционированных действий с моей картой я не обнаружил. На чём история и завершилась - карточку мне тут же разблокировали.
КСтати: за границу я не выезжал и зарубежных платежей по карте не было.
Что конкретно вызвало подозрение - они не сказали, да, возможно, служба безопасности этого бухгалтерии и не сказала конкретно.
Но вот fuckт такой был. Именно с Банком Москвы.