Vadun
( )
23/07/2011 20:53:16
Re: R : А к чему плюсуете то?

Цитата:

Проходили уже, ночные точки, где всегда можно купить, бабушки, таксисты и т.д. И со всех них можно нехило бабла состричь простым ментам.



а с какой накруткой там будут продавать? и кто там будет покупать? бухарики, которые собирают на самую дешевую водяру? студенты, у котрых вечно денег нет?
да и много ли у вас в пешей доступности круглосуточных магазинов? у меня вот всего 1, и тот не будет заниматься продажей пива или дешевой водки, а так я у них и сейчас всегда могу взять после 10 часов, бутылочку коньяка или вискаря, но они меня знают, и покупаю я не на 100 рублей. А палаток в округе с десяток, а в них то как раз пиво запретят.
Да и не идет речь о том, что никто не будет, бухать или продавать, а вот количество проданного будет на порядок меньше. Если сейчас магазин продает за ночь, к примеру, 200 бутылок пива, то может из под полы продаст 20. Это разве не результат?
Цитата:

Только вот исполнять этот закон наша власть совсем не торопится.



а при чем тут власть? толку их обсуждать, все и так знают. А вот если люди станут меньше пить, устраивать пьяные мордобои и пр. То это уже благо для народа, пусть и маленькое. Но это никто не ставит в заслугу власти.