s0x1c
( )
25/08/2011 20:27:09
Re: О чиновниках

на самом деле могу сказать из первых уст:

1) Минприроды России. Столовая есть, но даже для сотрудников дорогая. Для гостей еще дороже. Сейчас порядок цен не знаю точно, но года 2-3 назад обед был около 100-150 рублей.

А вот для Министра и его заместителей есть отдельное заведение.


2) Минсельхоз России. Столовая есть. Цены для всех одинаковые. Обед 1-2 года назад был 150-200 рублей. Это если первое и второе брать.

Для директор департаментов и зам. министра отдельное заведение. Но вроде бы меню и цены теже.

3) Рослесхоз. Столовая есть. Для всех. Цены на обед 150-200 рублей, причем обеды не готовят, а только разогревают.


Был несколько раз в Аппарате Правительства, ну Дом Правительства, но забыл глянуть цены. Хотя там должны быть низкие, даже очень низкие. По крайней мере раньше именно так было.


К примеру Департамент имущества г. Москвы имеет свою столовую, но цены уже около 150 рублей за обед. Хотя помню лет так 7-10 назад все стоило для сотрудников копейки.


Я думаю, что в Федеральном Собрании (Дума, Совфед), Правительстве цены еще держат низкие, все-таки там элита кормится.

А вот в министерствах и ведомствах уже давно такого нет. Там на простых служащих давно насрать (пардон за мой французский). Максимум, что отдельные заведения для руководства (директора департаментов и выше).


Про региональные власти ничего не скажу, в том числе и про М.О.