ЖЫрный Ачкарик
( )
23/09/2011 11:34:03
Re: понимаете, какая штука +

Цитата:

ведь касаясь истории 20-х годов смысл в том, что отвечать инженерам (старой, дореволюционной школы) пришлось не за испорченные механизмы, а за создание контрреволюционной организации. А статьи за халатность и контрреволюционную троцкистскую деятельность (58 часть10 если правильно запомнил из мемуаров) разные по сути и по последствиям для подсудимого.


Тут несколько моментов. Во-перВЫХ, за раскрытие "организации" следователю больше чести и хвалы, чем за единичные преступления (имхо, сейчас всё примерно то же самое). С другой - пресловутые инженеры "старой школы" были зачастую вовсе даже не "ангелами" и свою "незаменимость" вполне себе всячески подчёркивали - что не могло не раздражать. В-третьих, вполне допускаю, что у инженеров были какие-то "бытовые междусобойчики", так что к "организации" вполне можно было статью притянуть  

Знаете... сам я не очень копался в вопросе... папаня этим много занимался, когда писал книжку про деда... и в спецархивах НКВД (его как родственника допускали) и во многих других... как бы это Вам сказать... а-а, лучше ничего не буду говорить, а то вон в Европе за публичные сомнения в факте существования Холокоста в тюрьму сажают  

Цитата:

не стоит развивать "теории заговоров" из конкретных технических сбоев


Имхо, когда в организации полнейший бардак, и виной этому в первую очередь её руководитель (или группа руководителей), который не могут или не хотят (ибо в мутной воде легче ловить рыбу) наладить нормальную работу (я сейчас говорю абстрактно, никакой конкретики), а занимаются преимущественно тем, что пилят бабло и прячут его за границей, причём используя схемы, в которых задействован не один десяток людей - ну, чем не "заговор" и чем не "организация"?   Ведь сплошь и рядом такое в оборонке было... лично наблюдал... например, на уникальном Ступинском заводе вертолетных винтов, чуть ли не единственном в Союзе...

Цитата:

Разграбление инфраструктуры, воровство всего что можно унести-увезти и пр., пр., пр.


Вот и я примерно об этом   И неважно, что "формальной" организации нет.

Цитата:

цитаты из Пелевина... Ну не авторитет он как-то по моему мнению


Да это у меня просто к слову пришлось   

Цитата:

цвет шрифта цитаты темноват, читается тяжело


Извините   переносил из теКСта копипастом   (ленив  ) у меня читается нормально, но у меня настройка цветов экрана нестандартная.