Радист2
( )
24/09/2011 17:01:57
Re: мне кажется, Вы меня не поняли +

Цитата:

Цитата:

всегда кажется, что одним махом можно искоренить всё это наше бл@@дство - взять и расстрелять десяток- другой. Или сотню-другую... Или тысячу...


Извините пожалуйста, где я такое говорил?

Когда Вы написали что в Европе за отказ от признания холокоста можно сесть в тюрьму - я воспринал эти слова как косвенное признание целесообразности 37-го года. да и в предыдущих постах неоднократно Вами писалолись комментании к тому что наказать за некие действия того или другого не грешно. Извините если неправильно понял Ваши слова.

Вы знаете что... вот попробуйте поездить в Европе на машине        , но хотя бы на дорогах нет бардака и ненужной нервотрепки из-за уродов, которые думают только о себе... там от этого довольно быстро отучают...

Очень хотел в этом году поехать именно не машине, но не срослось. Надеюсь на следующий год. Очень хочется именно на машине. Да и повод есть - друг могилу деда, бывшего в плену, под Дюссельдорфом установил. Дело святое помочь ему.

Цитата:

Почитайте лучше Варлама Шаламова


Да читал я Шаламова, практически всего. И Солженицына (Денисыча, Архипелаг, Раковый корпус, рассказы и что-то ещё). И генерала Горбатова (который пробыл около 3-х месяцев под арестом и месяц в лагере, но ему вполне хватило - "человек может доплыть за две недели"(с) ). И ещё много кого. А также ряд архивных материалов (в частности, официальную статистику ГУЛАГа). Это отдельная тема. Вы хотите о ней поговорить?

Цитата:

Как он умудрился там выжить - непонятно.


Ну как... от общих работ косил в "придурки", он и сам про это много где упоминает. Санитарил в больничке, ЕМНИП, и ещё много чего. (Это не в упрек, каждый выживает как получается.). А так - ну что Вы хотите... студент... потом газетчег... одни слова...  вон лирический герой Солженицына работяга Иван Денисыч пашет себе и пашет... и, КСтати, шлакоблоки старается положить поровнее и цементный раствор попусту не тратить. А написать-то можно что угодно... например, "как страшно жить в тайге" (там после Москвы с непривычки и правда страшновато и трудно).


Нет, всётаки невнимательно Вы Шаламова читали. Невнимательно... Жаль. Очень жаль... Не обратили видать внимания сколько он в золотом забое пробыл и когда он санитарить попал. А это пять лет!!! ПЯТЬ лет ежедневного выживания. Я, наверное, не смог бы столько...

Блин, что-то я с цитированием напутал. Надеюсь сможете понять где мои слова, а где Ваши цитаты.

С уважением: ...