techbossАдминистратор
( )
17/02/2004 01:06:36
Re: уймись

Цитата:

тут брошюру чере у пишут.


хде?! а заец (или заиц) они еще не пишут?!

Цитата:

Я дите с трудом приучила слово "кофе" в мужском роде употреблять:(



да, на фоне этого наверное можно уже не замечать "ложить" (не, за такое все таки поубивав бы!!!!), "звОнить".
я тут как-то с одним уважаемым юзером (и кстати, государственным чиновником нехилого ранга) поспорил на бутылку французкого коньяка насчет слова "каталог". он придерживался точки зрения, что надо говорить "катАлог". присутствующие при споре высказывали предположения, что можно говорить и так, и так. кстати, эти присутствующие были старше нас, а со спорящим мы почти ровесники, т.е. образование у нас у обоих советское.


да, раз уж заговорили о русском языке. меня еще например жутко коробит, когда я вижу (и на нашем форуме, и в других местах), когда во множественном числе пишут "Вы". ну нет же этого в русском языке! в единственном числе можно с маленькой или большой, в зависимости от степени уважения, а во множественном только с маленькой! уж на что в школе русский язык и литература были моими нелюбимыми предметами, но такие-то вещи имхо должны запоминаться на уровне "жи-ши пиши через и, ча-ща пиши через а"...

грустно все это, господа...