Вых
( )
24/11/2011 14:06:00
Re: извините, я опять...

Цитата:

согласна, умение договариваться - наше всё.
но ведь исходные условия меняются?
сегодня мы договорились о каких-то вещах, а потом я не смогла забеременеть и родить или, к примеру, у него хуй стоять перестал, и куда теперь девать наши договоренности, утратившие свою ценность?



Договариваться снова. Если два человека смогли договориться один раз - то смогут и во второй (третий, четвертый, пятый...)
Не можешь родить - нанять суррогатную мать или взять ребенка из детдома.
Перестал стоять х@й - договориться о том, что ты имеешь права е@аться на стороне, или сделать мужу фаллопротезирование.
Варианты обоюдоприемлимого решения проблемы есть всегда

Цитата:

опять же, я припоминаю свои договоренности с бывшим мужем... так он сам на них и наплевал через год-два. потому что отношения между людьми - это вам не юридический документ, тут все учесть невозможно.



В то же время есть категория людей, которых я называю "недоговороспособными" Они могут в любой момент легко нарушить любую договоренность, если это им нужно/хочется/удобно Одна из бывших супруг у меня как раз именно такая была
В тот момент, когда я окончательно убедился в ее недоговороспособности, мы расстались. Хотя сиськи у нее были зачотные и сосала как пылесос...

Цитата:

вроде вот не хочется врать человеку, правдой расстраивать тоже,
...
при этом от партнера хочется правды. я по жизни "контролер", предпочитаю знать чо вообще происходит.



Или крестик снимите, или трусы наденьте (с)
Я придерживаюсь принципа что нельзя требовать от другого человека того, чего не можешь дать человеку сам.
Поэтому сперва в договорном режиме определитесь с партнером о допустимом уровне ВЗАИМНОЙ правды/лжи в ваших отношениях, а потом всего лишь старайтесь придерживаться этих договоренностей

Цитата:

люди, как вы вообще живете вместе?



Офигенно живем!