Радист2
( )
28/12/2011 09:51:27
Re: Даже пытаться не стали

Альтернатива потихоньку появляется. Китайцы не так давно вывели на орбиту европейский спутник. Индия тоже занимается коммерческими запусками зарубежных полезных нагрузок. Американцы сейчас во всю работают над созданием новых средств выведения, Фалькон, Таурус. Уже пуски были. Франция помимо своего Ариана создает ракету легкого класса, которую будет пускать с того же Куру. Да и сейчас Россия проводит лишь 40% пусков от общего количества пусков в мире.

"Ну разве "Нимфа" настоящий товар сделает?" (с).

Вы же знакомы с этой областью. Какая уж тут реальная альтернатива... Нет её (альтернативы). Мы же выводим любые нагрузки на любые орбиты. Один перечень ракет чего стоит: Протон (до 20 тонн нагрузки!!!!), Союз, Циклон, Днепр,Зенит, пилотируемая программа. Конечно же нехрен на лаврах почивать. Работы ведутся. Ядерная энергоустановка в космосе будет. Когда - пока не ясно, но будет точно. А без неё длительное освоение космоса нереально. Так что отцы наши , да и мы с Вами задел сделали. Горько видеть как он рушится. Горько... Рушится в прямом смысле - Монтажные корпуса, инфраструктура, уходят люди. Безумно жаль. Весной ходил по Байку, смотрел на руины... Но то, что живёт - работает. Пусть не в том циклопическом ритме как в 70-80-е годы. Но работает. Строят "Восточный". Со скрипом строят, но движется дело. В Куру уже работаем... Не ошибается тот кто ничего не делает. Так что я оптимист в этом деле. Чего и желаю всем...

С уважением: Радист2
p.s. Что то я с цитированием напутал, но думаю разберётесь где мои слова, а где цитата