Луизa
( )
10/01/2012 18:35:16
Re: У нас каждая кухарка может управлять государством (+)

Фриланс, Вы же Великий умница, почему Вас так возмущает невинное и далеко не новое предложене Прохорова?

Прохоров не предлагает ничего нового (вспомните полторы ставки наших родителей). Он предлагает подработку тем людям, которые к этому готовы, и у которых есть силы много работать. Это поддержка людям - трудоголикам, которых нужно холить и лелеять, по большому-то счету. Лелеять и холить.

Вот, например, недавняя выдержка из интервью с ним:
«По нашему ТК любой человек имеет право работать 40 часов в неделю на основном рабочем месте. Если он хочет подработать, может взять еще 20 часов (полставки) в другой организации по этой же профессии или в своей организации, но по другой профессии. Если вы журналист и хотите подработать еще, можете попроситься в своей редакции на полставки сторожем. Или же взять 20 часов по профессии журналиста, но в другой редакции. К нам обратились с просьбой не работодатели, а рабочие коллективы, чтобы мы внесли эту поправку. Чтобы работник по собственному желанию мог взять полставки по своей специальности на своем рабочем месте», — сказал Прохоров изданию.

Я немножко не понимаю, зачем он пишет о таких очевидных вещах. Или у нас официально закрыты полторы ставки сейчас? И в трудовой они не отображаются? А он хочет, чтобы все это официально отображалось? Тогда это в корне меняет дело. Тогда браво-брависсимо ему. Я просто о таких деталях совершенно не знаю.