***ПоkлонNik***
( )
21/01/2012 23:00:18
Re: поговорим на злобу дня?

Моё отношение к религии - понимание! Меня умиротворяет вид православных храмов. Но постоянно я церковь не посещаю, в лучшем случае перекрещусь ,проходя мимо. Роль православной церкви в нашей жизни поощеряю, т.к. бывают случаи ,когда духовное общение оч.сильно помогает. Батюшки всё больше молодые уже и просвященные. Хорошо накладывают на современные события библейские мотивации и пр.заветы, понимания. Я положительно отношусь к этому, т.к. считаю религию частью общей культуры населения. Т.е. по наличию верующих можно говорить об общей государственной культуре. Вера была, есть и будет в людях, главное концентрация общего мировозрения на основные принципы, заложенные в религиозных писаниях. Чего в современном мире ,к моему глубокому сожалению ,всё меньше и меньше. У нас новые принципы и установки. Безусловно понятно ,что после большого взрыва вселенная постоянно расширяется, но это материальная составляющая. Не все явления можно объяснить с точки зрения науки.Я верю в три периода жизни внутреутробную, мирскую и жизнь души - форму нашего общего эмоционального состояния после прекращения жизни в физическом теле. Но всё это не успокаивает меня ,а наоборот направляет в русло создания генетической информации о себе, в чём собственно и заключается природа всего живого на этой планете.