radischev
( )
06/03/2012 22:49:16
Re:Про отсутствие страха

Про отсутствие страха перед смертью, полагаю, что для наших сограждан это скорее исключение, чем правило. Мне кажется, что отсутствие страха перед смертью в большей степени характерно для мусульман (арабов и еже с ними), у которых через религию формируется несколько иное отношение к переселению на небеса. А вот, по моим наблюдениям, наш народ трудно даже назвать терпеливым и покорным (в сравнении с некоторыми другими народами, населяющими постсоветское пространство и даже с китайцами пока его не населяющими). Поэтому я был крайне удивлен бунтом в Жезказгане, будучи хорошо осведомленным о менталитете казахов (это ж как надо было их допечь!). Я полагаю, что наш народ в своем обычном (не возбужденном) состоянии крайне труслив (ссыклив, бздлив), эгоистичен и равнодушен к другим людям (в целом). Отсюда вытекают и все его известные достижения, что работают за копейки, что нихуя не делают, кроме говорильни, за впечатляющие оклады, мошенничают, где возможно, мрут преждевременно, а так же и беды в лице десятилетиями несменяемых руководителей.