ЖЫрный Ачкарик
( )
19/03/2012 17:46:33
Кратко прокомментирую (+)

Цитата:

Все, что происходит вокруг кокаиновой темы сегодня, я думаю, следует рассматривать под этим углом. Ни о какой гуманистической миссии государства, ни о какой заботе о здоровье речи не идет. Только политические и деловые, абсолютно аморальные интересы США.


Согласен с Вами. Лично мне кажется, что когда идёт вопрос именно о политических интересах, любая риторика является только инструментом.

И с этой точки зрения источник стабильных независимых крупных доходов какой-либо страны, являющейся чьё-то "зоной интересов" крайне неинтересен тому, чьей "зоной интересов" она является, вне зависимости от того, что это конкретно за источник. Тем более, если он возобновляемый (как в случае растений коки).

Что же касается "морали" - Вы согласитесь с тезисом, что, например, "гуманистическая" мораль и "бизнес"-мораль различаются, и весьма сильно, а порой и вступают в весьма непримиримое противоречие? Посему - говоря про "аморальность" имхо следует уточнить, о какой конкретно морали идёт речь.

С другой стороны, решение принимать или не принимать наркотики - это личный выбор каждого. Я считаю, что слухи о "физической зависимости", "физической невозможности отказаться", "физической ломке" итп весьма сильно преувеличены. Причины на 99% психологические.