Кевара
( )
07/04/2012 12:10:50
Re: миф №1

Цитата:

... рай, пусть после смерти
это страшный миф, который не дает жизнь в сегодняшнем моменте, а оставляет лишь надежду на будущее, которая никогда не оправдывается...




Откуда знаешь?
"- Мне один доктор все объяснил, -- продолжал Остап, -- заграница -- это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот не возвращается."


Цитата:

... рай - это изменить собственное сознание, принять себя без ярлыков общества (я- муж, я - отец, я - дилектор и т.п.), жить в соответствии со внутренней моралью, а не с навязанной извне )....




С прибором положить на всё? В принципе, я так и живу, но на всё-на всё положить никогда не получится. "Внешняя" мораль - законы, этика поведения в обществе - позволяет нам, людям, мирно СОСуществовать. Вот если кому-то мораль внутренняя, без ярлыков общества, разрешит трахнуть маленькую девочку, убить человека, взорвать школу - тогда как быть?

Цитата:

..например, за появление гомосексуализма и спида в ответе только духовенство, а судят не церковь, а больных и убогих.....



Да? Не знал. Какая церковь? Наша, христианская? Или церкви других конфессий? Я думал, что гомосексуализм, как и сами гомосеки, появился из 3,14зды. А СПИД, я думаю - обычный вирус. Вирусы всегда были и всегда будут. Даже компьютеры болеют - тоже из-за церкви?