ЖЫрный Ачкарик
( )
07/04/2012 23:28:53
гы +

Цитата:

почему люди бухают или употребляют наркотики?
потому что они глубоко внутри чувствуют, что все прогнило вокруг, что принципы, на которых построен современный мир аморальны, что он - индивид - никому не нужен, хоть ему и говорят, что он очень дорог матери-истории
что все его потуги стать кем-то значимым в этом обществе приносят лишь разочарования (кем бы он ни стал президентом, врачом, домохозяйкой или слесарем)...
что дает алкоголь или наркотик? забытье, уход от этой опостылевшей реальности, возможность испытать какое-то подобие блаженства



Это как принимать болеутоляющее в ситуации, когда вообще-то надо лечиться, и всерьёз. Но лечиться никто не хочет - потому что надо напрягаться, потом ещё всякие восстановительные упражнения делать, проще - "уколоться и забыться", а потом очнуться и сунуть шею обратно в "пропотевшее ярмо" Которое, если приглядеться, сам же на неё и повесил.

Цитата:

если предложить многим безальтернативно пьющим чистый синтетический продукт, который не даст ни похмелья, ни привыкания, а даст возможность посмотреть на мир иначе, не так как привык и научили, тогда, поверь, многим просто не захочется выпивать, но и наркоманом он не станет, потому что его сознание трансформируется


"Сомы грамм - и нету драм"(с) Дж. Оруэлл, "О дивный новый мир"  

Цитата:

даст ему полную свободу выбора



Мне вчера дали свободу -
Что я с ней делать буду?! (с) В.С.Высоцкий